На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 фев, 2012

если есть возможность (с последующей отменой) - забронируйте вторую,
тогда шансов больше :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 фев, 2012

iRka писал(а):А как на двукратную правильно написать про сроки, если первая поездка с конкретными датами, с бронью-билетами-страховками будет, а вторая не знаю когда?:) Или на тех же условиях запросить уж мульти?

Заполняйте мульти, сроки: первый день первого въезда - то же число минус один день в 2013 году, кол-во дней можно написать 90 или 180. Подаете все документы на первый въезд, они сами увидят сколько там дней и по билетам и по отелю, если что однократку на столько + 2 дня и дадут, а если получится, то получите годовую мульти. Повышает шансы годовая страховка, но и в анкете есть место для подписи "обязуюсь делать страховку на каждый въезд".
Когда будете письмо как журналист писать там и укажите что ещё планируете поездки в такие то даты (произвольно 2 периода например летом + в Рождество), должна быть активная мотивация туриста из России приезжать в Латвию часто и с удовольствием, в таком ключе...
Мы же читали интервью консула, он обещал всем нам визы особенно, а кто в не сезон подает будут рассматривать лучше.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Ага, это понятно. А в анкете как - прошу визу с 1 по 10 мая , но ставлю отметку "двукратная", или пишу "двукратная, с 1 мая по 30 октября"? :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 фев, 2012

iRka, рекомендую внимательно изучить ветку про мультивизу и вопросам по заполнению анкеты. Ваши даты я Вам написала (см. выше), первый въезд дает только первую дату, вторая будет сроком окончания Вашей желаемой визы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2012

LenaRu писал(а):iRka, рекомендую внимательно изучить ветку про мультивизу и вопросам по заполнению анкеты. Ваши даты я Вам написала (см. выше), первый въезд дает только первую дату, вторая будет сроком окончания Вашей желаемой визы.

Ага :roll: особенно там где пишется, что если у человека есть приглашение на неделю, а он хочет год быть в Латвии.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

LenaRu, про двукратную визу - это был вопрос на предыдущий пост, ваш потом прочитала. В общем, поняла, спасибо. Приятно иметь дело со знающими людьми:)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Алексеич, ну приглашения, как мы выяснили, у меня нет и, видимо, не планируется:) И год - целый - мне не надо. Но если бы была мультивиза - пожалуй, раз в месяц на выходные бы ездила, не считая отпуска, который тоже имею привычку дробить на части:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2012

Ну не знаю, конечно мультивиза очень удобна,но имею её уже 3 года,а так часто ездить не получается ,хотя желание есть конечно,из предложенных 180 дней в год расходую масксимум 40-50 и то это в идеале..

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Почитала тут в темах посты разные за последний год. Действительно, многое упростилось. А у меня-то прочно осело не только то, что в Латвию можно исключительно по приглашению, но и то, что годовую визу они не дают ваще никому и никогда. Эх, найти бы щас тех, кто мне это всё напел... Оказывается, Рига становится ближе, а я и не знала:) Сколько интересного пропустила. Собиралась уже за дикие деньги покупать польскую визу и ехать через Польшу:))) Ну ладно, если человек дурак, то это иногда лечится:) Лучше поздно, чем...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 фев, 2012

Действительно, за последние годы много чего поменялось.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Вальдемар писал(а):Действительно, за последние годы много чего поменялось.

Кстати, насчёт "поменялось". В продолжение моей истории - вспомнила, что в прошлом году (2011, весна), когда мой друг в Риге оформлял мне приглашение, третье уже по счёту, ему хотели дать только на 5 дней. Он упросил - дали на 10. Раньше давали на 30 дней без вопросов. С чем это связано - тоже с тем, что я приезжаю и живу не по адресу приглашающего, а в гостинице? Или не делают сейчас на 30 приглашения?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 мар, 2012

iRka, по разному дают! Обычно на сколько просят! Мои родственники делали сейчас приглашение моему мужу,так сделали по максимуму-90 дней!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

gold fish писал(а):iRka, по разному дают! Обычно на сколько просят! Мои родственники делали сейчас приглашение моему мужу,так сделали по максимуму-90 дней!

Ну значит, точно где-то лажа:) Друг на 10 дней еле упросил дать. Он, кстати, не знает ничего про нестыковки насчет места проживания - ему не говорили такого. Просто с большими трудами приглашение дают. Правда, он не родственник:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 мар, 2012

iRka писал(а):
gold fish писал(а):iRka, по разному дают! Обычно на сколько просят! Мои родственники делали сейчас приглашение моему мужу,так сделали по максимуму-90 дней!

Ну значит, точно где-то лажа:) Друг на 10 дней еле упросил дать. Он, кстати, не знает ничего про нестыковки насчет места проживания - ему не говорили такого. Просто с большими трудами приглашение дают. Правда, он не родственник:)

Вот в этом основная проблема что он никто Вам...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Ну зато до этого знакомства у меня и в мыслях ни разу не было, что я когда-нибудь окажусь в Риге:)


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя