На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 мар, 2012

iRka писал(а):Ну зато до этого знакомства у меня и в мыслях ни разу не было, что я когда-нибудь окажусь в Риге:)

Вот вот и у меня так же никогда бы в Риге не оказался если бы не один человек.....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 мар, 2012

а я сама.. :roll: просто захотелось вдруг однажды :D
а вообще - чего это мы флудим в теме "мультивизы" ?! :batman:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 мар, 2012

Ну да больше не будем, :oops: может со временем их вообще отменят визы я имею ввиду.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 09 мар, 2012

Ну вот, даты поездки определились. Начинаю собирать бумажки. Любимая гостиница прислала не просто подтверждение бронирования, а скан с синей печатью:) - это я им сказала, что буду визу оформлять. И опять скидку сделали!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2012

iRka писал(а):Ну вот, даты поездки определились. Начинаю собирать бумажки. Любимая гостиница прислала не просто подтверждение бронирования, а скан с синей печатью:) - это я им сказала, что буду визу оформлять. И опять скидку сделали!

И на когда даты определились?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 09 мар, 2012

На начало мая, с 5 числа, видимо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2012

iRka писал(а):На начало мая, с 5 числа, видимо.
тогда есть смысл как можно скорее этим заняться потому как ближе к маю в консульстве очереди начнуться.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 09 мар, 2012

Алексеич писал(а):
iRka писал(а):На начало мая, с 5 числа, видимо.
тогда есть смысл как можно скорее этим заняться потому как ближе к маю в консульстве очереди начнуться.

Ну да, постараюсь на следующей неделе, с работы надо отпрашиваться на полдня. А вообще я в прошлом году на начало мая сдавала доки в апреле - ну часа полтора на улице в очереди постояла, да. Хотя в сравнении с предыдущим опытом - это было просто ОЧЕНЬ МАЛО:) Алексеич, а письмо в свободной форме о необходимости мне мультивизы на чьё имя пишется?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2012

iRka прежде чем такое письмо писать,я бы подготовил более серьёзные аргументы: паспорт лет на 10 сделал бы,страховку годовую оформил,гостиницу забронировал бы не только на май,а может ещё на июль-авгут и сентябрь-октябрь привёл бы ещё парочку весомых аргументов в виде хороших доходов в России и большого желания потратить их в именно в этот период в Латвии,мотивировал бы точный возврат потом на Родину каким то имущественным или другим веским доводом,что бы и тени сомнения у них не возникло в этом вопросе... и вот тогда приложил бы в "довесок" "челобитную" на имя консульства о необходимости по заявленным обстоятельствам (тоже аргументированным) необходимости именно Вам годовой мультивизы,я полагаю тогда будет трудно отказать Вам в этом.Само по себе письмо это не аргумент в пользу такой визы.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 09 мар, 2012

А, ну и ладно тогда. Что дадут - то дадут, не буду извращаться, соберу стандартный пакет. Спасибо:)

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 14 мар, 2012

Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на получение двухкратной визы с периодом пребывания в 90 дней на полгода, если приглашение будет делать не родственник (мой молодой человек)? До этого было 2 визы: однократная на 30 дней и двухкратная на 60 дней. Дата планируемого заезда через 3 месяца с даты последнего выезда из Латвии (хотелось бы на всё лето). Приглашение всегда было от одного и того же лица, адрес его проживания и регистрации не менялся. Как ему лучше аргументировать необходимость моего длительного пребывания в стране? Медицинскую страховку сделаю на 90 дней. На визу подаю через "Пони Экспресс" в Москву. Мультивиза меня не интересует, поскольку многократно ездить возможности не имею.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 мар, 2012

Думаю что шанс есть и большой,раз такая предыдущая "история" была.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 14 мар, 2012

Алексеич, большое Вам Спасибо! А какие аргументы являются наиболее вескими для оформления приглашения на такой срок?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 мар, 2012

Katis писал(а):Алексеич, большое Вам Спасибо! А какие аргументы являются наиболее вескими для оформления приглашения на такой срок?

Я не знаю чем он мотивировал предыдущие приглашения ,но видимо они оооочень убедительны, поскольку получить вследствие этого однократную визу на 30 дней и последующую двукратную на 60....это не всем разрешают и удаётся!
Я думаю что ему нужно постараться опять сделать Вам приглашение на максимально возможный срок,а вот уже здесь в консульстве Вы должны сами попросить мультвизу сроком на полгода и 90 дней к примеру.Шанс такого расклада есть.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 14 мар, 2012

Алексеич, опять же огромное спасибо! Только не совсем ясно, зачем мне претендовать на мультивизу, ведь тогда могут дать 90 дней на год, а не на полгода, а мне надо именно на полугодие. Или я что-то недопонимаю?


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей