Новый авто-маршрут Рига-Москва по трассам M9 и М1

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 12 июн, 2007

Так и мы проедем. Только на скорости 60 км/ч...
Лучше уж тогда через Смоленск, там и 150 можно полететь.

Аватара пользователя
штурман
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: МОСКВА(ЖУЛЕБИНО)

Сообщение штурман » 13 июн, 2007

pro!!! летом(5июля-9июля плонируем выехать) поедем всей семьей в ригу можешь написать как лучьше ехать!! заранее спасибо :)
Последний раз редактировалось штурман 13 июн, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 13 июн, 2007

Уважаемый,Штурман!

Начните читать эту тему с самого начала, там есть вся информация, карты, фотографии, описание.

А это краткое описание от Вальдемара:

Как обещал даю информацию по дороге.Ехал по маршруту:М1-Велиж-Усвяты-поворот на В.Луки-М9.Состояние М1 до Смоленска лучше чем Н.Рига до Волоколамска.Р133 до Усвят хорошая-отличная:по одной полосе в обе стороны,но покрытие отличное.2 км до Усвят идет ремонт дороги.Можно ехать 10 км не более.Далее "камень" богатыря в виде развилки.Налево платная дорога (180 руб) до Невеля,направо дорога до выезда к В.Лукам.По растоянию и по качеству полотна одинаковы.Если ехать так или так то растояние до Пустошки одно и тоже.Вам решать как лучше.Я ехал на В.Луки.Так что теперь я буду всегда ехать этим путем.

Аватара пользователя
штурман
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: МОСКВА(ЖУЛЕБИНО)

Сообщение штурман » 13 июн, 2007

PRO,
большое вам спасибо!!!!

Аватара пользователя
штурман
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: МОСКВА(ЖУЛЕБИНО)

Сообщение штурман » 13 июн, 2007

Serega писал(а):Кстати, если кому интересно пару дней назад скатался из Питера через Пустошку, по М9 до Нелидова и Ржева.
Дорогу залечили. Доехал без проблем. За Западной Двиной есть пара гнилых участков по 5 км, но проезжаются без проблем на 1-2-й передаче. Ямы засыпали асфалтом, не закатывая, ну т.е. закатали фуры... В связи с этим много бугорков, излишки не срезали... :?
Вот фото из поездки:
[/img]


уважаемый Serega!!! прошу можете написать что же там с дорогами в тверской облости!!! неужели всё так действительно плохо??? просто в начале июля поедем всей семьёй в ригу! + по возможности какие нас ждут ещё огорчения и радости??? заранее спасибо! после поездки обязательно выложу отчёт с фотографиями!!! 100%

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 июн, 2007

Штурман,вот вы съездите по Новой Риге и дайте нам информацию.Будем очень благодарны.Может уже и не все там плохо.Весной было плохо.Успехов!

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 14 июн, 2007

штурман писал(а):уважаемый Serega!!! прошу можете написать что же там с дорогами в тверской облости!!! неужели всё так действительно плохо??? просто в начале июля поедем всей семьёй в ригу! + по возможности какие нас ждут ещё огорчения и радости??? заранее спасибо! после поездки обязательно выложу отчёт с фотографиями!!! 100%


Да нормально, практически все ямы засыпали. Ездил недели три назад. По сравнению с тем что было очень даже не плохо... Ехал на Пежо 206 (14-е диски и очень низкая посадка), ни разу нигде не цепанул и не провалился, чему очень был рад!

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 14 июн, 2007

Вальдемар писал(а):... вы съездите по Новой Риге ....Весной было плохо...

Вальдемар,
надо полагать, что весной вы были в Риге?
Нашли своего знакомого - Агишева Рафика?
Если - "да", дали бы "отбой" в тему "Как найти человека в Риге?". Люди у нас сердобольные, пытаются помочь,зачем их напрягать?

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 15 июн, 2007

Доброго времени суток. Сегодня утром вернулся из Риги на своей машинке. Не мудрите на счёт объездов... На удивление почти убрали колею. Осталась как на МКАД в некоторых местах. О дырах на этот сезон забудьте. И ещё. Я перед поездкой в Латвию очень внимательно изучал этот форум, даже задавал глупые вопросы. Но почему же те, кто ездили в Латвию на своём авто не выложили одну важную информацию? Дело в том, что при въезде обратно в Россию машины с Российскими номерами пускают без очереди. Это я узнал, когда через 2 часа очереди я подъехал к шлагбауму и прочитал это крупными буквами по-Русски. :twisted:

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 15 июн, 2007

mumu, а из России в Латвию долго стояли? И в какое время суток и день недели проходили границу?

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 15 июн, 2007

Из России в Латвию я проезжал в 1 ч 30 мин ночи 5 июня. Я был вообще один. Пришлось даже прикалываться какой национальности меня кусают комары и почему они летают без документов. Я разовый посетитель Латвии по турпутёвке. Виза была с 5 июня. Вынужден был ехать к ночи. И ничего сложного такого нет. Мне даже показалось, что пограничники ( пограничницы) понимают, что это бывшая Союзная Республика. И по-этому досмотр чисто формальный. Но советую не нарушать законы Латвии. Это я с комариками....дурью маялся. М9 -Рулит.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июн, 2007

[quoteнадо полагать, что весной вы были в Риге?
Нашли своего знакомого - Агишева Рафика?
Если - "да", дали бы "отбой" в тему "Как найти человека в Риге?". Люди у нас сердобольные, пытаются помочь,зачем их напрягать?[/quote]Нет не нашел.Очень хотелось бы найти.

Аватара пользователя
штурман
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: МОСКВА(ЖУЛЕБИНО)

Сообщение штурман » 16 июн, 2007

Да нормально, практически все ямы засыпали. Ездил недели три назад. По сравнению с тем что было очень даже не плохо... Ехал на Пежо 206 (14-е диски и очень низкая посадка), ни разу нигде не цепанул и не провалился, чему очень был рад![/quote]

большое спасибо за ответ!!мы поедем на vw passat b-5 (15-е диски посадка вроде повыше) поедем примерно в начала июля(в числах 5-9). после поездки раскажу и о состояние дороги(с фото), и о пограничниках, и о латвии(дорогах) в целом!!!

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 16 июн, 2007

Ага, я тож постараюсь пофоткать и сделать нормальный отчёт. Уговорили вы ;) ехать по трассе Москва-Рига.

Аватара пользователя
штурман
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: МОСКВА(ЖУЛЕБИНО)

Сообщение штурман » 17 июн, 2007

Nikita, добрый день! а вы когда поедете в латвию? мы планируем в числах 5-9 июля. может напишите мне в асю свой номер телефона на всякий случай. в случае каких-то не предвиденных обстоятельств можно будут связаться.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей