На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 мар, 2012

iRka, да и с однократным приглашением дали бы вам годовой! Дают,много случаев.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 мар, 2012

gold fish писал(а):iRka, да и с однократным приглашением дали бы вам годовой! Дают,много случаев.

Но мне бы не пришло в голову его просить! Только если случайно бы дали :lol: Друг теперь тоже сидит офигевает - и он не знал, что порядки изменились, внушил мне (и себе), что всё очень строго.. :twisted:
А в турагентствах годовая латвийская виза среди всех шенгенов всё равно остаётся одной из самых дорогих.. 60/365 дней - 600-1100 евро. :o

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 мар, 2012

iRka писал(а):
А в турагентствах годовая латвийская виза среди всех шенгенов всё равно остаётся одной из самых дорогих.. 60/365 дней - 600-1100 евро. :o


Ну и зачем тогда? :P мы в другой группе подающих на мульт.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 мар, 2012

Alle, а затем:). Люди же знают цены - и когда я говорю про свой мульт, первый вопрос "ну и во сколько тебе это обошлось?" :lol: Многие "египто-турецкие" туристы искренне думают, что визу можно сделать только через турагентство. Здесь-то, понятно, другой контингент в основном.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 мар, 2012

Да, тут форум самостоятельных путешественников (не буду делать рекламу другому сайту, не менее информативному))) 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 мар, 2012

Ответ предназначен для iRka ну и конечно всем кто в теме,по поводу "особого случая".
Надо отметить что есть "древнейшие" профессии присутствие представителей которых в Латвии не особо приветствуется,да и не только в Латвии :roll: поэтому визы конечно дают со скрипом,но предлагают написать какое нибудь обязательство в целях больше самоуспокоения.У меня есть дальний родственник,которому несколько лет назад было отказано в визе по приглашению только потому ,что он был и есть учителем физкультуры в вузе.ну казалось бы какой в этом смысл,а подоплёка была оказывается в Латвии в то время бурно митинговали учителя :shock: Это как в России: если ты пьяным вышел к своему автомобилю, взять сумку или какую ни будь вещь и тебя застукали представители власти ,то лишат прав именно за то что была попытка управлять авто в нетрезвом виде ,хотя может и мысли не было садиться за руль...
Поэтому вывод таков: как только ситуация где нибудь в мире или между нашими странами обостряется всё, это тут же приводит к ограничениям и усложнениям получения виз.И наоборот отношения между нами налаживаются ,а это происходит по закону Синусоиды,тут же следуют послабления.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 мар, 2012

Алексеич, а я письмо-то написала! Ну там всякая ерунда, а в конце большими буквами - шо не буду я в Латвии заниматься своей древнейшей профессией :mrgreen:. Письмо тётенька прям сверху пристеплерила к докам. А тут писали, что их типа не читают! Читают, ещё как!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 мар, 2012

Читают читают и ещё как внимательно , а потом могут припомнить если вдруг обнаружиться что то..
Сейчас как то проще стало, а раньше...ну не буду пугать рассказывать разные небылицы..было и прошло.
Последний раз редактировалось Алексеич 26 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 мар, 2012

Слегка офтоп. О прошлом годе не хотели мне паспорт с визой выдавать, пока не напишу отказ от служебных обязанностей. Написала - отдали. И тут я в Риге попадаю случайно (почти) на пресс-конференцию одного музыканта. На входе в зал меня пытаются внести в список - типа откуда вы, какое СМИ представляете, и всё такое. Хорошо ещё - паспорт не спросили. И я вовремя вспомнила про то своё заявление. В общем, наплела я им что-то - двум латышкам, не очень понимающим по-русски, - они меня так пропустили 8) Как будто специально история произошла:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 мар, 2012

iRka писал(а):Слегка офтоп. О прошлом годе не хотели мне паспорт с визой выдавать, пока не напишу отказ от служебных обязанностей. Написала - отдали. И тут я в Риге попадаю случайно (почти) на пресс-конференцию одного музыканта. На входе в зал меня пытаются внести в список - типа откуда вы, какое СМИ представляете, и всё такое. Хорошо ещё - паспорт не спросили. И я вовремя вспомнила про то своё заявление. В общем, наплела я им что-то - двум латышкам, не очень понимающим по-русски, - они меня так пропустили 8) Как будто специально история произошла:)

Да и я про это же постом выше,это как сапёр ..ошибается один раз :lol:

Luci
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение Luci » 28 мар, 2012

Алексеич, добрый вечер.
Перечитала всё обо всём здесь) некоторые моменты отметила, конечно, же ...но всё же хочу по конкретике пройтись...как специалисту в области виз, хочу спросить у вас следующее: дальняя родственница с двойной фамилией (часть из которой моя :) ) хочет сделать приглашение мне (ни разу не бывавшей в странах Шенгена и не имеющей таковых виз). Хочу просто побывать на выходных в гостях, но в последующем хотелось бы и через Латвию в Европу полетать. Какую визу в приглашению она может запросить для меня и что мне писать при заполнении анкеты? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2012

Добрый вечер,если это родственница, то даже на первый раз думаю ей не разрешат оформить Вам приглашение больше чем на дней 10-15.В анкете,а она теперь с 1 апреля электронная в консульстве в Москве,так и запрашиваете столько сколько будет в приглашении, поехать с такой визой (если дадут) в Европу можно, но есть ограничения по срокам пребывания .

Luci
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение Luci » 29 мар, 2012

Спасибо!!!
Значит, предположительно буду я в анкете заполнять: однократный въезд , цель посещение родственников-друзей, продолжительность пребывания (сколько она может запросить по максимуму? но ей могут меньше дать и я напишу столько, сколько она мне скажет ей подтвердили в приглашении, так?) и указать кол-во дней...тоже согласно ее приглашению будет (она просто ни разу не приглашала -я ей буду растусовывать, сколько просить и что писать)? :D

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 мар, 2012

Luci, а не проще ли ради двух-трех дней получить туристическую визу? Как показала моя новейшая практика, намного проще :). От гостиницы можно потом отказаться..

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 мар, 2012

По максимуму она может запросить однократку до 30 дней. Могут реально дать от 14 до 30, вы пишете в анкете столько дней, сколько будет указано в утвержденном приглашении.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость