подача документов за других лиц

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 20 июн, 2007

Я когда прошлый раз ездила,чтобы быстрее из Москвы уехать,делала срочную.Правда это было семь лет назад.А сейчас это не практикуют?Это было в два раза быстрее,но и в два раза дороже.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Стоимость визы

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2007

Срочная виза стоит 70 евро,но к сожалению на данный момент в Москве не делается.(информация со стенда у консульства в Москве)

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 21 июн, 2007

Нет, не так. Она не делается в Москве ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ.
Для остальных - пожалуйста (по крайней мере, в среду, 20 числа - делали).

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 22 июн, 2007

ЭТО НЕПРАВДА. :evil: :evil:
визу срочно могут делать не по Вашему желанию, а на основании еще каких-то причин - удаленность и пр.
А то что москвич или нет - тут роли не играет.
Не путайте людей.
Просто на основании заявления и 70-ти евро визу Латвии не сделать. :twisted: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2007

Алена С писал(а):ЭТО НЕПРАВДА. :evil: :evil:
визу срочно могут делать не по Вашему желанию, а на основании еще каких-то причин - удаленность и пр.
А то что москвич или нет - тут роли не играет.
Не путайте людей.
Просто на основании заявления и 70-ти евро визу Латвии не сделать. :twisted: :evil: :evil:
Да согласен с Алена С в части ,что на основании заявления и 70 евробаксов визу не сделать,а на доске обьявлений на консульстве такая интересная табличка: кому могут сделать какие визы, написано сроная виза за 70 евро гражданам РФ не делается.Вот толи дело на Украине парень написал: подал заявку по итернету все доки отравил по факсу и пришел только оригиналы принес и без очереди сдал,а у нас блин каменный век....

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 25 июн, 2007

если док-ты подаешь менее, чем за 3 суток до получения визы-70 евро, а все остальные визы -35 евро.
Последний раз редактировалось lana.k 03 апр, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 25 июн, 2007

Вы меня ,конечно, извините, но я своими глазами видел, как у одномго человека приняли анкету на срок в 72 часа (70 евро), а другому отказали на основании того, что "срочные визы мы делаем только для тех, кто не живёт в Москве".

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 июн, 2007

Никита, когда такое было сказано на словах - это значило что тот кому делают срочную - сильно удален от Москвы. И косноязычие ответившего, то есть его неверно построенная фраза не дает вам оснований размещать такую инфо здесь, где люди реально решают вопросы посещения и пр.
Мало ли то кто сказал в толпу. Я еще раз вам повторяю - не делают срочных виз за 70 евро только потому что вы не в Москве. Виза срочно делается в частности тем, кто живет в жуткой дали и добираться таким людям стоит в несколько раз дороже туда-сюда чем 2 раза в Латвию съездить.
И не надо пожалуйста на основании ОБС* строить выводов. :evil: :evil:

* ОБС - одна баба сказала :oops: :oops:

Бонни
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев, 2007

Сообщение Бонни » 01 ноя, 2007

У меня такой вопрос. Опять таки про подачу документов на визу за знакомых..Если я сделаю приглашение как юридическое лицо, то можно ли взять их паспорта и 1 из 5 человек сходить за визой? Турфирмы же как то это делают :roll: Просто у людей швах со временем и проще послать гонца :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 02 ноя, 2007

Вы - приглашающая сторона ? Либо вы тоже едете по приглашению юридического лица ?

Бонни
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев, 2007

Сообщение Бонни » 02 ноя, 2007

Я приглашающая сторона.
Такой небольшой нюанс, я могу сделать приглашение как юридическое и как физическое лицо, но понимаю,для того что бы один за пятерых сдал документы нужно приглашение от юридического лица. Акак с этим обстоят дела?Просто я немного не понимаю, если турфирмы могут сдавать документы за людей, то почему один за друзей сдать не может? :roll:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 02 ноя, 2007

Потому что турфирмам это разрешено.
Они несут ответственность и являются официально представителем того кто поедет.
Чтобы физик при приглашении физиков сдавал за всех физиков - это нереально.

Бонни
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев, 2007

Сообщение Бонни » 02 ноя, 2007

Ну, физик это понятно. Но, у меня есть возможность от юридического лица подать!!! Вот это меня и интеерсует,можно ли так ??

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 ноя, 2007

Юридическое лицо может сделать приглашение. Только тогда имейте ввиду что перечень доков будет немножко иным для тех физиков которых вы пригласили. Возможно потребуются командировки и прочее. Вы готовы их на это "обречь" ? (шучу)

irin771
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек, 2010

Сообщение irin771 » 15 дек, 2010

После подачи документов на визу на сестру(она живет в другом городе), ее все равно вызвали в посольство на собеседование. Подскажите-со скольки до скольки они принимают на собеседования??? тот же вход что и сдача документов???


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей