Урбаны-Силене

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Урбаны-Силене

Сообщение MaUse » 28 июл, 2011

Хотелось бы узнать, как обстоят дела на переходе Урбаны-Силене?
Читая форум невольно задумался, что может лучше поехать через этот переход, чем Григоровщину?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 29 июл, 2011

Это к Ave_sol. Он там катается....

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 02 авг, 2011

Ехал вчера через него в 15.00 по Москве из Латвии.

Прошел за час, в основном, из-за белорусов, поскольку у шлагбаума в Латвии был вторым и латышей прошел минут за 15. Белорусы мучали жителей ЕС заполнением деклараций (к чему те, кто едет в первый раз были непривычны). Из-за них пришлось ждать всем остальным (пока те считали кольца и сумки).

Навстречу очередь у Белорусского шлагбаума была машины 3.

xOXa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение xOXa » 30 авг, 2011

Через этот пункт ехали и в Ригу(17 июля) и обратно в Москву (15 августа).
В Латвию въезжали в воскресенье около часу дня по Москве, наверное, из-за этого и потратили часа 2. Белорусов прошли очень быстро минут за 20, остальное время потратили на латышей.
Обратно возвращались в будни, примерно в тоже самое время, потратили на обе таможни минут 40.

Как писал serg2000 основная задержка со стороны белорусов.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 янв, 2012

Есть ли какие тонкости в переходе этого пункта ? Или как везде?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 янв, 2012

Никаких, все как и в соседних Патерниеках.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 янв, 2012

Balto, я и в Патерниеках не была,все время на машине через Литву! Сейчас надо с Минска пройти латвийский переход.У мужа не открытая латвийская виза. :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 апр, 2012

Привет из Даугавпилса! :D
Вчера выехали из дома в 3 утра и со всеми остановками были в Урбанах в 14:40.
Перед первым шлагбаумом до нас было 20 машин (из них только одни мы РФ и одина Украина, остальные бензинщики), через полчаса уже запустили. Оказалось что было рано радоваться, т.к. с латвийской стороны тянулся хвост. Перед их шлагбаумом "попали под минский автобус", общее время прохождения 3 часа 15 мин.
Думаю так долго из-за фур, в связи с закрытием для них соседнего перехода очередь на 3 дня :shock: такого кол-ва я ещё не видела, стоят километры фур!
Сама дорога была хорошая и пустая, особенно по Беларуси. Думаю в след. раз надо вызжать попозже чтобы хоть немного выспаться, а то было тяжело.

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 30 апр, 2012

LenaRu, А вы так рано выехали чтобы успеть до дачников выбраться из Москвы? Удалось ли?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 апр, 2012

Да, расскажите каким маршрутом выбирались из первопрестольной?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 апр, 2012

Выехали из дома в 3 утра по МКАДу на Минку, в это время дачники ещё спят, поэтому без остановок, на заправке Лукойл после МО остановились и полчаса "покемарили" в машине :drunken: потом делали небольшие остановочки на чай-бутерброды.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 май, 2012

Вчера проходили этот переход. Подъехали,стояло со стороны Белоруссии 10 авто. Беларусь прошли за 40 минут. Латвию за два с половиной часа. Ну так уж медленно. Было шоком,что пришлось заполнять декларацию. Последний раз я ее заполняла лет 12 назад. На литовских и эстонских переходах я такого не заполняла. На мое удивление таможенник Латвии сказал,что да,пока у них так. Машины с рос. и бел. номерами отправляли через красный коридор. Проверяли всех почти досконально.Даже у некоторых машин простукивали двери и потолок. У нас заглянули в автохолодильник и попросили открыть один чемодан.
Обратно через Каменный Лог,но это будет конец мая. :wink:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 08 май, 2012

gold fish писал(а):Вчера проходили этот переход. Подъехали,стояло со стороны Белоруссии 10 авто. Беларусь прошли за 40 минут. Латвию за два с половиной часа. Ну так уж медленно. Было шоком,что пришлось заполнять декларацию. Последний раз я ее заполняла лет 12 назад. На литовских и эстонских переходах я такого не заполняла. На мое удивление таможенник Латвии сказал,что да,пока у них так. Машины с рос. и бел. номерами отправляли через красный коридор. Проверяли всех почти досконально.Даже у некоторых машин простукивали двери и потолок. У нас заглянули в автохолодильник и попросили открыть один чемодан.
Обратно через Каменный Лог,но это будет конец мая. :wink:


Шухер небось какой нить был. Обычно вообще не проверяют, а уж тем более чемоданы смотреть...Декларацию один раз заполнял (в первый) - посмотрели как на сумашедшего. больше никогда не пишу... Наверное тебе дали заполнить листочек с алкоголем и бензином. Просто привыкнуть надо... А по поводу красного коридора - ну да... есть такая особенность у латышей...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 май, 2012

Да,листочек был с алкоголем и бензином.Надо было его взять,без него не смотрят машину.
На литовской и эстонской таких листочков ни разу не заполняла.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 май, 2012

gold fish писал(а):Обратно через Каменный Лог,но это будет конец мая. :wink:


Ну у вас и тур!!! :shock:
Завидую, удачи в пути! :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей