Новый авто-маршрут Рига-Москва по трассам M9 и М1

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 июл, 2007

А насчёт ночного времени суток, не думаю, что сильно связана задержка. Скорее - оттормаживания в пределах знака "Населённый пункт". А их довольно много. Как на Ленинградке, тут выше - верно подметили.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 июл, 2007

Pro писал(а):Это, супер, что Варшавка, как космодром у нас со стартовой площадкой :))) Я в Южном Чертаново.

А затея с М1 - это
1. Сохранение подвески
2. Сохранение шин и дисков
3. Сохранение морального спокойствия в переживаниях за автомобиль.

Вот так ))


Что немаловажно. Мой "рекорд" по М9 Москва-Терехово шесть часов без малого. Но это два птенца сбитых лобовым+вовремя замеченный заяц размером с малого лося.

Но 18 часов меня озадачили (обычно, дорога с 2-я границами занимала 13 часов, кроме прошлогоднего возвращения 4-го августа, когда дорога заняла 20 часов, из них 9 на границе). Мой младший уже через часов 7 начинает капризничать. Так что, ну нафик эту подвеску. Тем более, что машина гарантийная ;)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 июл, 2007

anazarov писал(а): Мой младший уже через часов 7 начинает капризничать. Так что, ну нафик эту подвеску. Тем более, что машина гарантийная ;)


Если нет финансового напряга и принципа "спать только дома", можно же и в кемпинге остановиться . от 600 до 1000р. Зато нервы целы, безопасность соблюдена, для детей опять же - небольшое приключение )))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 июл, 2007

Pro писал(а):
anazarov писал(а): Мой младший уже через часов 7 начинает капризничать. Так что, ну нафик эту подвеску. Тем более, что машина гарантийная ;)


Если нет финансового напряга и принципа "спать только дома", можно же и в кемпинге остановиться . от 600 до 1000р. Зато нервы целы, безопасность соблюдена, для детей опять же - небольшое приключение )))


Не, мы тренируем выносливость ;)

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 03 июл, 2007

Pro писал(а):Это, супер, что Варшавка, как космодром у нас со стартовой площадкой :))) Я в Южном Чертаново.


Южное Чертаново, говорите? А стартовая площадка часом не трамвайный круг на Янгеля? :D Я аккурат супротив него и живу. А Варшавку я бы скроее не с космо-, а аэродромом сравнил, веренее со взлётной полосой, только вот разве на ней разгонишься...

Pro писал(а):А затея с М1 - это
1. Сохранение подвески
2. Сохранение шин и дисков
3. Сохранение морального спокойствия в переживаниях за автомобиль.

Вот так ))


Я бы заочно ещё добавил бы п. 4. Обгон фур по своей, а не по встречной, или М9 настолько свободна, что это несущественно?

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 03 июл, 2007

Pro писал(а):А насчёт ночного времени суток, не думаю, что сильно связана задержка. Скорее - оттормаживания в пределах знака "Населённый пункт". А их довольно много. Как на Ленинградке, тут выше - верно подметили.


На М9, получается, их меньше? А если Минку с Ленинградской сравнивать, то результат явно не в пользу последней будет. Во-первых, на М10 кроме множества деревень есть Солнечногорск, Клин и Вышний Волочёк, да и объезд Твери частично в городской черте, во-вторых большая её часть - это 3-рядка с переменным обгоном, 4 ряда только в МО и отдельные учаски далее, а ведь есть места, где всего 2, да ещё и с глубокой колейностью. У меня в прошлом году на М10 такие результаты были: Москва - Валдай: средняя скорость 85 км/ч, Валдай - Москва: 65 км/ч. Обратно до Клина шёл дождь, местами сильный. Да, друзья с полосатыми палочками встречались, но мир не без встречных водителей, мигающих дальним...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июл, 2007

anazarov писал(а):Не, мы тренируем выносливость ;)


Аааа, ну спорт дело такое :))))))

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июл, 2007

shalnik писал(а):Южное Чертаново, говорите? А стартовая площадка часом не трамвайный круг на Янгеля? :D Я аккурат супротив него и живу. А Варшавку я бы скроее не с космо-, а аэродромом сравнил, веренее со взлётной полосой, только вот разве на ней разгонишься...

Я бы заочно ещё добавил бы п. 4. Обгон фур по своей, а не по встречной, или М9 настолько свободна, что это несущественно?



У меня с ровным "наоборотом" получается, Россошанская, где "Квартал" и "Седьмой", но в принципе, рядом, километра 1,5 расстояние )))

Насчёт загрузки М9, всё-таки там транспорта в несколько раз меньше, чем на Минке, но и трасса Уже в 2,5 раза. А фуры напрягают на М9 только в дождь, т.к из-за водной пыли не видно встречку совершенно.

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 03 июл, 2007

Добрый день! В пятницу тоже стартуем в Латвию на автомобиле с Варшавского шоссе :) Эта поездка у нас 3-я, все время ездием по Н.Риге. Выезжаем вечером, утром на месте (конечный пункт Юрмала). В ночь выезжаем специально из-за маленькой дочки, в первую поездку ей было 2 года. Все основное время она спит на заднем сидении. В прошлом и в позапрошлом году туда таможню прошли очень быстро, никаких придирок, а обратно пришлось постоять в том году несколько часов. Было очень много немецких машин, на нашей русской таможне с ними очень долго все оформляют. Тут жигули обсуждали, мы едем на 99-й в 3-й раз в Латвию, было 3 поездки в Краснодарский край, поездка в Питер и еще куча поездок. Машина ни разу не подводила (ттт), главное уход :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июл, 2007

Ну вот, Марина, у вас и название поездки вырисовывается Варшавка-Йомас ))))
Напишите в форум обстановку, как доберётесь, нам всем интересно и важно!
Удачной дороги!!!


....кто у нас ещё с Варшавки?....:))))

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 03 июл, 2007

Спасибо, написать смогу только после 1-го августа (по возвращении). Вот только погода там как-то не радует :cry: Боюсь замерзнем на Йомасе.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июл, 2007

Там, кажется, возле санаториев и кафе Wi-Fi зоны.

Море может быть прохладным, это да, а воздух - всегда тёплый )))

Stradivari_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение Stradivari_ » 03 июл, 2007

МаринаБ писал(а):Добрый день! В пятницу тоже стартуем в Латвию на автомобиле с Варшавского шоссе :) Эта поездка у нас 3-я, все время ездием по Н.Риге. Выезжаем вечером, утром на месте (конечный пункт Юрмала). В ночь выезжаем специально из-за маленькой дочки, в первую поездку ей было 2 года. Все основное время она спит на заднем сидении. В прошлом и в позапрошлом году туда таможню прошли очень быстро, никаких придирок, а обратно пришлось постоять в том году несколько часов. Было очень много немецких машин, на нашей русской таможне с ними очень долго все оформляют. Тут жигули обсуждали, мы едем на 99-й в 3-й раз в Латвию, было 3 поездки в Краснодарский край, поездка в Питер и еще куча поездок. Машина ни разу не подводила (ттт), главное уход :)

да мы тоже ездили на 99 и тьфу тьфу тьфу никаких проблем....
да смотрю вообще мартшруты одинаковые нарисовываются....
кстати мы сами по поездке в Латвию поняли что лучше выезжать под вечер из москвы, тогда аккурат в Риге получается утром въехать...очень удобно

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июл, 2007

Не забывайте, что на легковой машине с 3-х утра до 6-ти на границе делать нечего, всё закрыто, пропускают автобусы с обеих сторон.

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 03 июл, 2007

МаринаБ писал(а): Добрый день! В пятницу тоже стартуем в Латвию на автомобиле с Варшавского шоссе :)

Если не секрет, откуда именно? Становится уже весело :D

МаринаБ писал(а): Эта поездка у нас 3-я, все время ездием по Н.Риге. Выезжаем вечером, утром на месте (конечный пункт Юрмала). В ночь выезжаем специально из-за маленькой дочки, в первую поездку ей было 2 года. Все основное время она спит на заднем сидении.

...Не так страшна бессонная ночь, как утро после неё...
У меня дочке тоже в этом году 2 исполнилось, но я вот так в ночь, к тому же с семьёй не рискую. Утренние поклёвки носом после восхода Солнца страшная штука за рулём! :shock:

Счастливого пути!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя