Смена водительского удостоверения

Смена водительского удостоверения и латвийские номера.
Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 16 май, 2012

насколько я понимаю, они по персональному коду могут пробить сразу как давно у Вас ВНЖ

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 май, 2012

Fatinia писал(а):
andy1-213 писал(а):А кто ж докажет, что Вы были именно в Латвии год.
Вид на жительство докажет.
теоретически: попросили полицейские предъявить ВУ, показываете РФ-е, потом спрашивают на каком основании в Латвии, показываете паспорт с ВнЖ, который показывает, что живёте то вы в Латвии давненько...вот так и узнают...это обывательский взгляд, на самом деле, может, у них базы данных есть какие-нибудь.

А ежели я регулярно по делам мотаюсь в Россию или еще куда-нибудь? Чтож мне каждый раз менять права? нелогично

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 16 май, 2012

andy1-213 писал(а):А ежели я регулярно по делам мотаюсь в Россию или еще куда-нибудь? Чтож мне каждый раз менять права? нелогично

это не ко мне...куда вы там мотаетесь - ваше личное дело. а права должны быть выданы государством вашего основного пребывания на текущий момент. Нельзя, например, работать в UK с правами ЛВ, придётся получать права UK/

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 май, 2012

меня тут на границе латыш-погранец спросил почему я не поменял права, я его спросил, а надо ли это делать, если часто езжу в Россию, он меня отправил к старшему смены, тот на меня глаза вытаращил ... мы (погранцы) вообще это никогда не проверяем и коли ты регулярно покидаешь пределы Латвии, какой смысл тебе менять права ... - вот такая история

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 май, 2012

Fatinia писал(а): это не ко мне...куда вы там мотаетесь - ваше личное дело. а права должны быть выданы государством вашего основного пребывания на текущий момент. Нельзя, например, работать в UK с правами ЛВ, придётся получать права UK/

Смысл позыва понятен, не ясна необходимость исполнения и ответственность за это нарушение. Каждый для себя ршает сам.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 май, 2012

А процесс замены занял 2 часа -вы права меняли РФ или выданные в ЕС? Там вроде вождение надо сдавать...

Меня тут в Бауске за нарушение остановили,на россиских номерах с российскими правами.Паспорта не было.Код сказал наизусть.Пробили-выписали штраф и сказали что права порабы поменять)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 17 май, 2012

Fatinia писал(а):это не ко мне...куда вы там мотаетесь - ваше личное дело. а права должны быть выданы государством вашего основного пребывания на текущий момент. Нельзя, например, работать в UK с правами ЛВ, придётся получать права UK/


Как это нельзя? Можно в ЮК жить и работать с правами ЛВ. Конечно, если по работе нужно ездить на машине, тогда да, придется менять права на местные (именно менять). Если не нужно, то живите хоть всю жизнь с правами ЛВ в ЮК, никто менять права не заставляет.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 17 май, 2012

nimitta писал(а):Конечно, если по работе нужно ездить на машине, тогда да, придется менять права на местные (именно менять).
я это и имела ввиду.

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 22 май, 2012

alexsever писал(а):А процесс замены занял 2 часа -вы права меняли РФ или выданные в ЕС? Там вроде вождение надо сдавать...

Меня тут в Бауске за нарушение остановили,на россиских номерах с российскими правами.Паспорта не было.Код сказал наизусть.Пробили-выписали штраф и сказали что права порабы поменять)

Вместе с сдачей вождения

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 18 авг, 2012

н ведь есть и более простой выход из положения:
получаете в РФ международные права и именно их и отдаете в ГАИ ЛР.
В итоге вас и российский пластик и латвийский...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2012

valerex писал(а):н ведь есть и более простой выход из положения:
получаете в РФ международные права и именно их и отдаете в ГАИ ЛР.
В итоге вас и российский пластик и латвийский...

У таких прав ограниченный срок действия...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 авг, 2012

Ну и что?
Они просят им отдать права российские.
Вы им отдаете именно те права, что у вас получены для выезда за границу РФ, т.е. реально международные права, в виде картонной книжечки. Там на всех языках мировых написано чем в можете управлять и чем не можете.
Откровенно говоря, наши пластиковые карточки не являются международными правами и это все знают, но берут с собой заграницу пластик ( я тоже кстати).

Да, международные права действую три года, но неужели в полиции ЛР откажутся их брать, если им сказать, что это единственные права, что ты имеешь за границей?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

Эта "картонка" не действительна одна, без основных прав пластиковых...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 авг, 2012

нда..
точно.
Подтверждаю, только что нарытой ссылкой
http://mosintour.ru/default.asp?Id=410

Кстати, Алексеич, прошу вас просветите, как вы поставили в свое время ваш российский автомобиль на латвийские номера и заплатили ноль целых, ноль десятых за таможню?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

valerex писал(а):нда..
точно.
Подтверждаю, только что нарытой ссылкой
http://mosintour.ru/default.asp?Id=410

Кстати, Алексеич, прошу вас просветите, как вы поставили в свое время ваш российский автомобиль на латвийские номера и заплатили ноль целых, ноль десятых за таможню?

Дык ...есть одна конторка,прекрасно у неё это получается :lol:
да и денег стоит не больших точно не помню ну лат 6-7 точно.


Вернуться в «Смена водительских прав»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя