Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 июл, 2012

ave_sol писал(а):LenaRu, оказывается и Вы поклонница экстрима,....

можно еще дополнить: а мы не ищем легких путей!))))
Лена, так держать!)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 июл, 2012

ave_sol, У Вас теперь свой интерес ездить через Беларусь :D
А нам лишние 200 км крюка ну никак не айс особенно зимой когда быстро темнеет, конечно и ямы не манят, будем смотреть отчеты ближе к дате и решать
Vilnev, сам то на автобусе где ездишь?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 июл, 2012

LenaRu, Ну во первых не 200, а только 100, а во-вторых "интерес" мы реализуем тока на обратном пути, так как туда всегда тянем до Д-пилса. Сам считал от стоянки в Люблино до стоянки в Пурвциемсе за кольцом 17 и 23 троллейбусов 940 км, а через белорусь 1050, но мы в один день и не едем, так как останавливаемся в Двинске.

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 10 июл, 2012

anazarov писал(а):
Falko писал(а):
anazarov писал(а):Таки интересно, М9, действительно, преобразилась или это субективные впечатления, приукрашенные от эмоциального подъема начала отпуска? :)

Вот сижу и думаю, как ехать через неделю - М1 или М9? раньше выбор был по-проще...

Эмоциональный подъем у меня только начался. Ехали умумуканные после работы. Дорога, реально преобразилась. Свекр в апреле преодолел М9 на Рэндж Ровере за 18 часов, из них только 1 час на проход границы. Он тоже нам не поверил что там уже намного лучше, из плохих - только ремонтируемые участки. Ремонт шел бодро, даже ночью.


А как вот с этим (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6637371&postcount=200) быть?

Я же никого не уговариваю, чё накинулись? У каждого свой выбор... Нравится через РБ, пожалуйста...Это был наш выбор, так нам быстрее, выгодней. Муж с латвийским паспортом, значит ему визу делать надо было бы, плюс страховка на авто на месяц, мне дешевле на латвийской стороне сделать -27,3 лата. Мне есть с чем сравнить эту поездку (апрель 2012, зима 2011-2012, лето 2011, и т.д. за последние 6 лет).

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 10 июл, 2012

LenaRu писал(а):Мы думаем в январе М9 проверить, глядишь подлатают

А вот к январю отремонтированную М9 убьют заново, это точно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2012

Falko писал(а):
LenaRu писал(а):Мы думаем в январе М9 проверить, глядишь подлатают

А вот к январю отремонтированную М9 убьют заново, это точно.

Да однозначно полгода она не протянет,хватит месяца 3-4 при такой загруженности фурами...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2012

ave_sol писал(а):LenaRu, Ну во первых не 200, а только 100, а во-вторых "интерес" мы реализуем тока на обратном пути, так как туда всегда тянем до Д-пилса. Сам считал от стоянки в Люблино до стоянки в Пурвциемсе за кольцом 17 и 23 троллейбусов 940 км, а через белорусь 1050, но мы в один день и не едем, так как останавливаемся в Двинске.

Да, у меня аналогично почти 1080км до Юрмалы,поэтому разница в 100 км относительно М9 компенсируется лучшими дорогами да и по времени не так различается,как правило преодолеваю за день,если нет, то ночёвка в Белоруссии.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 июл, 2012

Алексеич писал(а):
Falko писал(а):
LenaRu писал(а):Мы думаем в январе М9 проверить, глядишь подлатают

А вот к январю отремонтированную М9 убьют заново, это точно.

Да однозначно полгода она не протянет,хватит месяца 3-4 при такой загруженности фурами...

Да и латают ее не везде, до зимы не все проблемные участки заделываются.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 июл, 2012

Falko писал(а):
anazarov писал(а):
Falko писал(а):
anazarov писал(а):Таки интересно, М9, действительно, преобразилась или это субективные впечатления, приукрашенные от эмоциального подъема начала отпуска? :)

Вот сижу и думаю, как ехать через неделю - М1 или М9? раньше выбор был по-проще...

Эмоциональный подъем у меня только начался. Ехали умумуканные после работы. Дорога, реально преобразилась. Свекр в апреле преодолел М9 на Рэндж Ровере за 18 часов, из них только 1 час на проход границы. Он тоже нам не поверил что там уже намного лучше, из плохих - только ремонтируемые участки. Ремонт шел бодро, даже ночью.


А как вот с этим (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6637371&postcount=200) быть?

Я же никого не уговариваю, чё накинулись? У каждого свой выбор... Нравится через РБ, пожалуйста...Это был наш выбор, так нам быстрее, выгодней. Муж с латвийским паспортом, значит ему визу делать надо было бы, плюс страховка на авто на месяц, мне дешевле на латвийской стороне сделать -27,3 лата. Мне есть с чем сравнить эту поездку (апрель 2012, зима 2011-2012, лето 2011, и т.д. за последние 6 лет).


Да не накинулись! Я жеж тожешь выбираю...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 июл, 2012

Я люблю разными дорогами ездить, по ситуации решим каким маршрутом в следующий раз, какая ещё будет зима, если снежная то больше доводов за М9, ещё от загруженности КПП зависит, да и мало ли что ещё будет через полгода :roll:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 июл, 2012

Falko писал(а):Я же никого не уговариваю, чё накинулись? У каждого свой выбор... Нравится через РБ, пожалуйста...Это был наш выбор, так нам быстрее, выгодней. Муж с латвийским паспортом, значит ему визу делать надо было бы, плюс страховка на авто на месяц, мне дешевле на латвийской стороне сделать -27,3 лата. Мне есть с чем сравнить эту поездку (апрель 2012, зима 2011-2012, лето 2011, и т.д. за последние 6 лет).


Я давно наблюдаю тут за сектой М-1филов. Они тут даже из Волоколамска в Идрицу по М-1 советуют ездить. Так что не принимайте близко к сердцу :D :D :D :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2012

:))))

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 июл, 2012

брат на Фьюжене вчера проехал по М-9 в 5 утра стартовал в 13-оо был уже в Латгалии. Сказал что мост через Торопу совсем украли и есть небольшой объезд. :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2012

а на таможне как?

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Сообщение Bearcub » 14 июл, 2012

ехал по М9 12го из Москвы в 7 утра съехал с МКАД с двумя заправками по 10 минут в 13 был на Таможне в 14 выехал с таможни, несмотря на то что был с детьми малыми и очереди кое-где объезжал работало по одному окошку и таможеннику везде. Дорога лучше намного чем в прошлом году, что порадовало я не встретил ни одного ГИБДДшника :) и патруля, даже посты все "мёртвые". Есть пара участков которые доделывают проблемных, но так как встречного транспорта не было я ехал по уже сделанной встречной и съезжал на разбитую грунтовку в случае чего. На таможне было около 10 легковушек в Латвию и 25 обратно.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей