Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 18 июл, 2012

Falko писал(а):Викторович, нас уже двое, кто подтвердит что по М9 можно не просто ехать, а очень даже быстро. Исключение, несколько ремонтирующихся недолгих участков.

Стартую 28.07.12
Граница меня не очень беспокоит, туда (граждане РФ без очереди), обратно (ребенок со мной до 7 лет, прошлый раз, мне, четко, Латыши сказали "РЕБЕНОК ДО 7 ЛЕТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2012

Викторович писал(а):
Falko писал(а):Викторович, нас уже двое, кто подтвердит что по М9 можно не просто ехать, а очень даже быстро. Исключение, несколько ремонтирующихся недолгих участков.

Стартую 28.07.12
Граница меня не очень беспокоит, туда (граждане РФ без очереди), обратно (ребенок со мной до 7 лет, прошлый раз, мне, четко, Латыши сказали "РЕБЕНОК ДО 7 ЛЕТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ)

ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ по этому поводу...

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 18 июл, 2012

Алексеич писал(а):
Викторович писал(а):
Falko писал(а):Викторович, нас уже двое, кто подтвердит что по М9 можно не просто ехать, а очень даже быстро. Исключение, несколько ремонтирующихся недолгих участков.

Стартую 28.07.12
Граница меня не очень беспокоит, туда (граждане РФ без очереди), обратно (ребенок со мной до 7 лет, прошлый раз, мне, четко, Латыши сказали "РЕБЕНОК ДО 7 ЛЕТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ)

ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ по этому поводу...

Почему?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2012

Потому как это суббота....очередь будет наверняка большая,с ребёнком до 3 х лет МОГУТ пустить без очереди, (а могут и не пустить,моих 4 и 7 лет не пустили) остальное под бооольшим вопросом....

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 18 июл, 2012

Алексеич писал(а):Потому как это суббота....очередь будет наверняка большая,с ребёнком до 3 х лет МОГУТ пустить без очереди, (а могут и не пустить,моих 4 и 7 лет не пустили) остальное под бооольшим вопросом....

Я еду из России в Латвию, граждане РФ без очереди это 100% и если нас там будет с 10 машин, это не очередь.
Обратно я проходил не один раз, по 3 раза в году это точно, еду, паркуюсь перед шлагбаумом, так чтоб виден был на камеру, иду с паспортами и говорю так мол и так, потом идешь пишешь заявление у начальника смены и все, проехал.
так было всегда, надеюсь так и будет.

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 18 июл, 2012

да и вообще, какие варианты, если надо на машине попасть в Латвию.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июл, 2012

Помимо граждан РФ есть еще граждане РБ,которые тоже так считают,что они могут без очереди. Месяц назад при прохождении границы из 10 машин 9 были граждан РБ. Так что по любому стоять придется в очереди.

rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Сообщение rauss » 18 июл, 2012

Завтра с утра тронусь по М9. В пятницу отпишусь. Меня то ж больше волнует обратная дорога, отсюда и сразу под шлагбаум, да и коридор отдельный и несколько раз было подезжаешь , наши сразу на тебя переключаются, бензовозы подождут :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 июл, 2012

Туда да, Россиян пускают без очереди, а вот назад, нам не разу не повезло... сколько мы не подходили, в общую очередь и все тут!

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 18 июл, 2012

Shmurok писал(а):Туда да, Россиян пускают без очереди, а вот назад, нам не разу не повезло... сколько мы не подходили, в общую очередь и все тут!


Может что-то не поняла, но сколько ездим, то всегда после латв. границы я сразу подходила к росс.пограничникам говорила что на росс.номерах и с росс. паспортом и пропускали без очереди на нашу границу.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 июл, 2012

Falko, на переходах Латвия- РФ или Латвия РБ?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 июл, 2012

Моя подруга завтра выезжает в Таллин по М9, поинтересуюсь потом как дорога, но они всегда по ней ездят, а как еще то в ту сторону

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 19 июл, 2012

gold fish писал(а):Falko, на переходах Латвия- РФ или Латвия РБ?

Латвия- РФ

srs008
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл, 2012

Сообщение srs008 » 20 июл, 2012

Про М9 на 18-19 июля.

От Москвы первые километров 50 - перманентный ремонт.
При активном трафике там (наверно) оч. тяжело.
Мы ехали ночью, что проще.

Перед Зубцовым километрах в 30-ти тоже ремонт.
И он ужасен.
Дорога для машин с низким клиренсом катастрофична.

В окрестностях Нелидова (точнее сразу после него) такой же ужасный ремонт.
Ямы, суровые неровности и т.д.

Там же есть фрагмент с ремонтом моста, сделан небольшой объезд.
Нужно ехать внимательно, ибо по знакам понятно не все, можно ошибиться и уехать в сторону :)
Впрочем, может это актуально только ночью.

В Псковской области последение километров 50 перед границей - ремонт и несколько участков с реверсом.

Резюме - в целом дорога стала лучше прошлых времен, но те проблемы, которые есть - просто катастрофа.
Будьте очень (!) осторожны.

Кстати, Гугл (уже после границы) предлагает ехать по "новой А12", которая идет прямо до Лудзы.
Так вот, не верьте ему :)
Она еще не до конца достроена и рискуете несколько километров проехать по "заготовкам".
По утрамбованному грунту или насыпанному гравию.

* * *

И еще.
На самой границе у латвийцев что-то "висело".
Пять часов очередь никуда не двигалась вообще.

Аватара пользователя
Alecsa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл, 2010
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Alecsa » 22 июл, 2012

Ехали днем 21 июля на машине с небольшим клиренсом :-) Зубцов (около 5 км ) и Нелидово- просто кошмар!Грунтовка с ямами! А в целом дорога вполне сносная .Выехали со МКАД в 7.00 - в 14.25 были на границе. Встали в очередь из машин с российскими номерами. Мы оказались шестыми. Прохождение обоих границ заняло 2часа 30мин. На выезд из Латвии стояло около 60 легковых машин.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей