Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 01 авг, 2012

Ездил на выдохные в Латгалию. 27-го туда по м-9 в 9-00 встал на Новую ригу в районе красногорского круга и в 16-00 уже оформлял роуминговые опции в ожидании подхода латышского пограничника (они с таможней заняли еще минут 40) Борт компьютер Фокуса показал среднюю скорость 95 км/ч. Самый страшный участок от пересечения м-9 с м-20 где-то километра 3. Остальное покрытие более менее. Колесо оторвать не получится при всём желании. Обратно возвращались через Даугавпилс 30-го в 6-15 были 8-е в очереди в Силене, а в 7-45 въехали в Белорусь. 400 км по м-1 конечно прекрасны, но до них от Урбанов еще 350 км дорог по качеству примерно схожих с м-9. Кому как, а с ребёнком лишние полтора часа пути... ну в общем решайте сами

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2012

jeepo70 писал(а):Спасибо Алексеич,
в принципе скорость у тебя была не плохая ну а ремонт думаю можно пережить :D :D

Да конечно вот одно из проблемных мест в России это мост ремонтируемый ..видимо давно ,рабочих не видно обьезд под мостом там ямы и щебень..
http://www.youtube.com/watch?v=xIzfoXvoSzY&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=vxPbZ2snb-U&feature=plcp

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 02 авг, 2012

Спасибо Алексеич,ты меня просто взбодрил я то думал что там воообще капец,а ето мелочь по сравнению Набержные челны или Челябинск 2009 году когда я туда последний раз ездил .
А в тот раз я кстати м9 обезжал через Велиж до М1 и тоже ничего хорочего не видел

rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Сообщение rauss » 03 авг, 2012

01/08 в 8.30 по Москве выехал из Риги. в 14 на гр. 4й в очереди, 20 мин на латышей и 1,5 ч на наших с часовым стоянием на нейтралке, обед. А дороги, хороши там где мы ездим редко. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2012

Это очень удачно Вы проскочили....и тоже по Латвии больше 5 часов,я думал только у меня такое выходит...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 авг, 2012

Видел этот регион под Одессой . Не знал какой, туда тоже не слабо. Мы ехали не прямо, а в три этапа - в пятницу в Воронеж, затем в Донецк (там у нас живут друзья), далее курорт Сергеевка, оттуда в Киев, а сегодня едем в Витебск. Такой вот пробег, едем, кстати, на Сузуки. :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 авг, 2012

ave_sol, а с Киева через Гомель?

rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Сообщение rauss » 03 авг, 2012

Алексеич писал(а):Это очень удачно Вы проскочили....и тоже по Латвии больше 5 часов,я думал только у меня такое выходит...

Из наблюдений, обратная дорога всегда отнимает больше времени. Москва - Железноводск КМВ с ночёвкой в Ростове в 07 выезд в 14 на след день там, Обратно раньше 20 след дня не получалось вернутся. А по Латвии до Екаба можно ташится и 3-3,5 часа, в этот раз попался белорус-перестраховшик скорость на 10 км ниже разрешённой по знакам, собрал хвост из прим 25-30 машин включая фуры. По Латгалии спокойно, машин почти нет. Дорога местами не сильно отличается от М9, только ещё уже.

meissler
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг, 2012

Сообщение meissler » 03 авг, 2012

01.08.12 дорога по нашим российским меркам очень приличная. Москва-Бурачки 620 км менее 7 часов. Есть проблемные участки. Но абсолютно не критично. нигде не гнал, дорога пустая. Рекомендую. Граница разговор отдельный, в соотв. теме. Скажу лишь более 4-х часов.

rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Сообщение rauss » 04 авг, 2012

meissler писал(а):Граница разговор отдельный, в соотв. теме. Скажу лишь более 4-х часов.

На Латышской гр не вставайте в очередь по номерам нац. принадлежности, погранцам по барабану кто к ним подъедет. Возвращаясь в этот раз заметил- стоит 2 очереди, в 1- 3 машины с лат номерами, 2- 15 машин с рус. Я как то раз заехал на свободный контроль латышей после 5 мин стояния в соседней очереди без приглашения, выслушал лекцию о этикете погнслужбы, поговорили о скоротечности времени, улыбнулись друг другу........., и велком Латвия. В этоге прохождение обоих гр 52 мин со всеми вытекаюшим. Обратно получилось так по времени один раз, основной затык перед нашим шлагбаумом.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 авг, 2012

gold fish, Да, въезжали через Новую Гуту , это полная жесть . :twisted: Полтора часа топили хохлы, потом 3 часа тупили белорусы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2012

Вчера ездил из Юрмалы в Екабпилс около 200 км туда и ночью столько же обратно,впечатления не очень: на обратном пути всю дорогу поливал дождь-гроза,трафик напряжённый, машин очень много даже ночью, дорога очень узкая ,но самое не приятное это заполненная водой колея-50% дороги, которая не дает разогнаться и обгоны затруднены, туда доехал за 3 часа, обратно 3.5 часа.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 авг, 2012

rauss писал(а):
meissler писал(а):Граница разговор отдельный, в соотв. теме. Скажу лишь более 4-х часов.

На Латышской гр не вставайте в очередь по номерам нац. принадлежности, погранцам по барабану кто к ним подъедет. Возвращаясь в этот раз заметил- стоит 2 очереди, в 1- 3 машины с лат номерами, 2- 15 машин с рус. Я как то раз заехал на свободный контроль латышей после 5 мин стояния в соседней очереди без приглашения, выслушал лекцию о этикете погнслужбы, поговорили о скоротечности времени, улыбнулись друг другу........., и велком Латвия. В этоге прохождение обоих гр 52 мин со всеми вытекаюшим. Обратно получилось так по времени один раз, основной затык перед нашим шлагбаумом.


А у меня был случай, когда на границе никого не было. наша машина была единственной. По незнанию заехали в зелёный коридор для латышей - так латышские погранцы сказали выехать и заехать в красный. хотя никого (повторяю) вообще не было. Кстати это было в Силене

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 авг, 2012

lenta, я тоже с этим столкнулась в Силене,когда к нашему удивлению тетенька нас послала в красный коридор,не объяснив на это причин.
На обратном пути уже возвращались через Литву мы прямиком уже сами заехали на красный коридор,где мужественные на вид ребята литовцы нам сказали,а че это вы в красный,у вас есть,что декларировать :roll:
Зеленый был пуст и мы прямиком туда и на все ушло 5 минут.
Никто не просит выйти с машины,фэйс контроль пройти,сами забирают доки и сами они возвращают. Все очень культурно.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 авг, 2012

lenta, в красном коридоре, есть еще надпись for not EU citizen, то есть для граждан не проживающих в ЕС, так что это коридор носит двоякий смысл, а над зеленым коридором стоит табличка for EU citizen only, то бишь только для граждан ЕС.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей