Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 авг, 2012

Я тоже переплачиваю в представительстве МИДа за услугу! Но в Москву или Питер точно бы не поехала в очереди стоять,да и обошлось бы мне это намного дороже стоимости этой услуги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2012

Да я и не ворчу и не переплачиваю..последнюю очередь помню когда участвовал в получении виз vestana и Pantera,(кстати где она пропала?) ночь стояли смеялись...а с экономленные деньги с большим удовольствием "проедаю" в Латвии.Что, так трудно просчитать когда лучше заменить паспорт и когда там точно будут, а когда нет очереди?

tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 03 авг, 2012

Была в посольстве 1 августа. Приехала в 7 утра, записалась 16-ой. Запускать начали раньше 9 утра (минут за 15-20 где-то). Вошла в посольство, кажется, где-то в 9. На квитанции об оплате пошлины стоит время 9:30.
В целом людей было немного и все было спокойно. в 8:20 люди записывались где-то под 35 номером

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 04 авг, 2012

[ Я тоже переплачиваю в представительстве МИДа за услугу! Но в Москву или Питер точно бы не поехала в очереди стоять,да и обошлось бы мне это намного дороже стоимости этой услуги.

А какие услуги в представительстве МИДа?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 авг, 2012

Что и в Пони.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 07 авг, 2012

Сейчас (в 8-20) в очереди в посольство запись под 45 номером. В 6 утра были четвертыми.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 08 авг, 2012

Для отчетности, 1 числа сын приехал в 5.50 был шестым по очереди, зашел в 8.45, вышел в 9.30. В 8-8.30 писались в районе 70ых-80ых. Сегодня, т.е. 8 получил паспорт за 1 час, приехал в 14.40, вышел ровно через час.
P.S. Самое конечно приятное и оригинальное в другом. Приглашающий человек был в полном шоке от количества и сути вопросов при подаче приглашения. Пришло приглашение на 21 день в течении полугода. Но оказывается мы заполнили не ту анкету, давненько я не был у латышей и по старинке "перезаполнил" прошлогоднюю анкету. Все выяснилось при покупке страховки, ну и быстро было исправлено, но посоветовали нам запросить мульт. Сегодня был в шоке, дали на 1,5 года :D :D :D Наконец-то за 10 лет впервые такую вот приятность сделали.
P.S.1 Я правда сдался раньше, летом у "испанцев" взял мульт на полгода, ну надоело мне два раза в год оббивать пороги

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2012

Ну я предполагаю что и Вам "светил" бы в Латвийском консульстве тоже полуторагодовой мульт :roll:

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 09 авг, 2012

Добрый день. Прошу прощения у модераторов и экспертов (не удаляйте плиз мое обращение), за то, что задаю свой вопрос не в той теме, не нашла ничего подходящего. Откликнитесь, пожалуйста, те кто планирует в ближайшие даты с 11.08-13.08.12 поездку в Ригу? Мне нужно передать родственникам доверенность на вывоз собачки :). Подвезу на вокзал или аэропорт. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось faizi 09 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 09 авг, 2012

faizi писал(а):Добрый день. Прошу прощения у модераторов и экспертов (не удаляйте плиз мое обращение), за то, что задаю свой вопрос не в той теме, не нашла ничего подходящего. Откликнитесь, пожалуйста, те кто планирует в ближайшие даты с 11.08-21.08.12 поездку в Ригу? Мне нужно передать родственникам доверенность на вывоз собачки :). Подвезу на вокзал или аэропорт. Заранее спасибо!



На следующей недели сын едет в Ригу, ориентировочно 13-14, полагаю, что передать будет нетрудно

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 09 авг, 2012

Алексеич писал(а):Ну я предполагаю что и Вам "светил" бы в Латвийском консульстве тоже полуторагодовой мульт :roll:


Может быть, может быть. Один раз (год назад) так и попробовал, написал на год, приглашение на 2 раза было. При сдаче документов сотрудница просто кипела от ярости. Сколько написано, столько и должны ставить, никакой самодеятельности.

Понятно Алексеич, что порой прокатывает, но тогда был не мой день, поэтому решил не экспериментировать больше.

P.S. Я уже говорил, что в этот раз приглашающей устроили просто колоссальный допрос. Кем является приглашаемый, при каких условиях познакомились, когда, когда виделись крайний раз и т.д. Коронный вопрос был: "Почему Вы, замужняя девушка, приглашаете молодого человека? Муж знает об этом?"
Кстати после наших визитов к друзъям, постоянно приходят из органов и уточняют когда были, когда уехали, куда ездили?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

alikgator писал(а): Может быть, может быть. Один раз (год назад) так и попробовал


сейчас чаще дают мульты
даже по отзывам здесь, на форуме - очень много

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2012

alikgator писал(а):
Алексеич писал(а):Ну я предполагаю что и Вам "светил" бы в Латвийском консульстве тоже полуторагодовой мульт :roll:


Может быть, может быть. Один раз (год назад) так и попробовал, написал на год, приглашение на 2 раза было. При сдаче документов сотрудница просто кипела от ярости. Сколько написано, столько и должны ставить, никакой самодеятельности.

Понятно Алексеич, что порой прокатывает, но тогда был не мой день, поэтому решил не экспериментировать больше.

P.S. Я уже говорил, что в этот раз приглашающей устроили просто колоссальный допрос. Кем является приглашаемый, при каких условиях познакомились, когда, когда виделись крайний раз и т.д. Коронный вопрос был: "Почему Вы, замужняя девушка, приглашаете молодого человека? Муж знает об этом?"
Кстати после наших визитов к друзъям, постоянно приходят из органов и уточняют когда были, когда уехали, куда ездили?

видимо приглашающий Вам не родственник,поэтому столько и вопросов,если честно такое слышу второй или третий раз такое на форуме...редкость честно скажу.

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 09 авг, 2012

alikgator,

Если 13 самолетом-успеваю? 14 поздно, сроки изменились :(

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 09 авг, 2012

faizi писал(а):alikgator,

Если 13 самолетом-успеваю? 14 поздно, сроки изменились :(


Едет поездом точно, 13 вряд ли


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя