Покупка автомобиля

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

Tritri писал(а):Алексееч, если найдете программу, по которой к вам домой приедет аварком и выдаст направление на любой ремонт любых 2 деталей сколь угодно раз без справок – дайте знать.

У меня вторая машина в ВСК – это земля и небо. Тоже в ингос ее переведу осенью.

А что искать у меня условия лучше, а страховка дешевле..мы вообще пока о разных вещах говорим, не учитывая множество факторов,как то стаж ,аварийность, возраст,кто ещё допущен к управлению .итд...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 авг, 2012

Чем старее машина, тем выше процент. Чем дороже машина, тем ниже относительный продукт. Это аксиомы.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 авг, 2012

Какая у Вас компания?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 авг, 2012

rosno bmw oststochnaya 2 300 -------------110210 rub

620 lat---osattochnaya 20109 lat

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

Tritri писал(а):Какая у Вас компания?

Сейчас уже второй год ВСК,но хорошо знаком с Ингострахом,Ресо,Согаз и множеством других менее крупных компаний, а так же не плохо "ознакомлен " с работой ГИБДД в этом плане ,судами разных инстанций ,автоэкспертами ,адвокатами,представителями итд....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

alexsever писал(а):
620 lat---osattochnaya 20109 lat

Около 3% стоит страховка ,у меня аналогично почти ,-3.5%
Но в России, а здесь как то всё дороже...
А вот с БМВ 110210 rub это почти 4.8% :wink: Россия же и Росно....

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 21 авг, 2012

alexsever, россияне с внж в Латвии, знаю лично парочку, неоднократно выезжают в РФ на автомобилях зарегистрированных в Латвии. Консульского учета у них однозначно нет.
Информация 100%, не интересовался какой дорогой едут, но это происходит по несколько раз в год. Последний раз в начале лета, правда не во всех пропускных пунктах выедешь, но, за деньги, на тех пунктах, где смотрят учет, договорится можно. Какие именно пункты и не спрашивал, мне даже и не интересно было.
Говорят, что проблема въехать в РФ, когда внж в Латвии, а авто регистрировано Литве и Эстонии.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 авг, 2012

Хм , меня не пустили белоруссы без учета в июне.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 авг, 2012

А в Латвии нет варианта застраховать машину с российскими номерами по КАСКО? Никто не интересовался?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 авг, 2012

Legalat писал(а):alexsever, россияне с внж в Латвии, знаю лично парочку, неоднократно выезжают в РФ на автомобилях зарегистрированных в Латвии. Консульского учета у них однозначно нет.
.


у меня есть знакомые. они бывшие рижане, живут в Москве, но у них недвижимость в Юрмале и ВНЖ. так у них машины с латвийскими номерами. и в Москве с ними ездят.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 авг, 2012

Так это возможно, если они залог оставляют на границе или имеют штамп о консульском учете. Верно?

Про КАСКО для российских машин никто не интересовался?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 авг, 2012

Да все наверно можно решить...
На учет не хотелось бы светится для РФ...
по налогам один черт уже больше платишь.....
Ну если перейду на ЛР номера ,закажу FREEDOM и поеду в Москву)))

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 28 авг, 2012

Tritri писал(а):Так это возможно, если они залог оставляют на границе или имеют штамп о консульском учете. Верно?

Про КАСКО для российских машин никто не интересовался?


Штамп в паспорт в консульстве не ставят. Выдают справку на А4, что достаточно для въезда на территорию таможенного союза.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 29 авг, 2012

И все таки: прошу вас сообщить- можно ли снять автомобиль с учета в РФ, погрузить его в контейнер и привезти в ЛР, где при наличии ВНЖ поставить на учет и получить уже латвийские номера и не платить никакие пошлины?

Мы тут просто уже 12 сентября вылетаем к вам, и надо решить - или даром тут авто отадть гадам-перекупщикам или выслать его по ЖД на свое имя в Ригу.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 авг, 2012

Честно говоря в такой подарок не поверю, поставить авто на учет из РФ без пошлин и таможенных сборов, вряд ли такое может быть в реальности. Логично подумайте, с какой такой у вас может быть право на льготы?
Временный вид на жительство никаких преимуществ в этом плане не дает, знаю людей кто без персонального кода имеет авто в Латвии, как частное лицо.
Из США, Канады налог по полной включая на дорожные расходы.
Уверен что с РФ ничем это не отличается.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей