Замки Латвии

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 23 авг, 2012

мраморный рельеф с мадонной -16 век, его нашли под слоем штукатурки, в одну из реставраций
Изображение

а это своеобразный водослив, о котором есть своя легенда, о том как хозяин замка лечил своего брата алкоголика..:))
Изображение

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 23 авг, 2012

Изображение
Изображение
Изображение

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 23 авг, 2012

ну и гостиница с привидениями...:))
в сл.раз обязательно там заночую, а еще лучше свадьбу сыграю, если кто замуж возьмет..:) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 авг, 2012

Хм..предполагаю что переночевать там можно и не выходя замуж..тоже такая идея посещала года 2 назад,но в прошлом году удалось переночевать в замке Бирини и теперь как бы понимаю всю прелесть постоя в замках :lol: мне понравилось!

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 24 авг, 2012

Алексеич писал(а):Хм..предполагаю что переночевать там можно и не выходя замуж..тоже такая идея посещала года 2 назад,но в прошлом году удалось переночевать в замке Бирини и теперь как бы понимаю всю прелесть постоя в замках :lol: мне понравилось!

одной ночевать страшно! А вдруг привидения нагрянут?!!
И в чем же прелесть, можно поинтересоваться?

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 24 авг, 2012

нет там приведений! :lol: мы там ночевали и свадьба там была! там еще чудесные рыцарские соревнования и мероприятия можно заказать!
жалко,что его не реставрируют, бедненький замочек...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 авг, 2012

Алексеич писал(а): и теперь как бы понимаю всю прелесть постоя в замках :lol: мне понравилось!


почувствовать себя немножко бароном :wink:

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 24 авг, 2012

foto4ka писал(а):нет там приведений! :lol: мы там ночевали и свадьба там была! там еще чудесные рыцарские соревнования и мероприятия можно заказать!
жалко,что его не реставрируют, бедненький замочек...

ну ведь известно...привидения тож адекватные, они не ко всем являются, а то ведь и схлопотать можно...:))

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 24 авг, 2012

Evrika писал(а):
foto4ka писал(а):нет там приведений! :lol: мы там ночевали и свадьба там была! там еще чудесные рыцарские соревнования и мероприятия можно заказать!
жалко,что его не реставрируют, бедненький замочек...

ну ведь известно...привидения тож адекватные, они не ко всем являются, а то ведь и схлопотать можно...:))


:lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 авг, 2012

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): и теперь как бы понимаю всю прелесть постоя в замках :lol: мне понравилось!


почувствовать себя немножко бароном :wink:

О да, есть такое впечатление!
ну часто в замках очень хороший ресторан, в Яунпилсе кстати были в нём?.Кухня прекрасная и многие издалека едут именно за этим,номера как бы немного отражают стиль и нравы той эпохи что тоже немаловажно, ( у меня в люксе был работающий старинный восстановленный типа клавесин -рояль,хочешь на хочешь а утром...к нему почему то тянет..после вчерашнего особенно)в них тихо и правда иногда очень холодно..по осени и предполагаю зимой тоже не жарко...вид из окна..просто изумительный,я принимал ванну в джакузи под смелыми лучами осеннего солнца!!!Ну и остальная инфраструктура :телевизор, интернет как правило не обходят стороной столь древние сооружения вот не могу себе пока представить лет 500 назад.пришёл рыцарь из похода и тут на тебе и ванна и кофе в постель и выход в инет :roll: :lol: ну как не выпить винца из своего погребка при этом :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 авг, 2012

Алексеич, а сколько стоит провести ночь в замке?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 авг, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, а сколько стоит провести ночь в замке?

gold fish точно не могу сейчас вспомнить,но на мой не совсем трезвый взгляд от 85 до 160 лат в сутки в не сезон, в Бирини, с завтраком , это в самом замке, а вот рядом с замком в домике охотника -садовника совсем не дорого есть очень приличные предложения-семейные номера(распашонка-2 комнаты- санузел по середине на двоих),но вся прелесть именно в замке!
В Яунпилсе,мне тож открыли все номера,там немного скромнее и цена тоже,да к тому же, как грят, с привидениями есть шанс поручкаться :roll:
Вот не был в Тракае в Литве ..но шанс там переночевать всегда жеж есть :wink:

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 27 авг, 2012

в Яунпилсе 80 латов номер стоит,так нам экскурсовод сказала,показывая и номера...:))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 авг, 2012

Как-то не бюджетно, но разок-то можно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2012

ave_sol писал(а):Как-то не бюджетно, но разок-то можно.

Да вот поэтому там номера и пустуют был в Яунпилсе в августе, все номера пустые, экскурсовод говорила как о великой достопримечательности постояльцах из Франции, пара молодая...Да развлечений там раз два и нету... если только праздник какой.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей