Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 авг, 2012

А, вот сам нашел - http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... -property/ - слава Богу, теперь без авиабилетов, зеленых карт и гостиниц!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 авг, 2012

А зачем тебе на год перплачивать если ВНЖ получать максимум чере 4 мес (даже меньше)) Где практичность?)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 авг, 2012

Виза для получения внж стоит 65 евро, шенгенская 35. Потом я не хочу сидеть без возможности въехать в Латвию до момента получения решения по внж.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 26 авг, 2012

Не знаю, сочтете вы мою информацию необходимой для себя или нет, но эту информацию я даю своим клиентам, возможно она все же будет полезна другим, кто желает получить вид на жительство через покупку недвижимости в Латвии.

Если вы подали документы на вид на жительство в Латвии, то в этом случае пока не разрешиться вопрос получения/неполучения, вы не можете претендовать на любой латвийский шенген. Наличие или отсутствия отметки в заграничном паспорте о принятии документов, никак на этот вопрос не влияет, так же как и наличие или отсутствие необходимости оформлять приглашение. А после приятия положительного решения, вы можете получить в Латвийском консульстве только иммиграционную визу.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 31 авг, 2012

В посольстве опровергли эту информацию и сообщили, что я имею полное право получить шенгенскую визу.

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 01 сен, 2012

Подтверждаю ув. Tritri Задавал тот же вопрос во вторник в PMLP №1. Никаких визовых ограничений в период после подачи документов на вид на жительство в Латвии не существует. Информация Legalat не соответствует действительности

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 02 сен, 2012

Нет проблем, я могу ошибаться, вернее не владеть такой информацией на данный момент. Но в пошлом году не смогли получить визы, после подачи документов на внж.
Если сейчас поменялось, тогда более чем хорошо.
Кто получит визу отпишитесь.

Mobil One писал(а):Подтверждаю ув. Tritri Задавал тот же вопрос во вторник в PMLP №1. Никаких визовых ограничений в период после подачи документов на вид на жительство в Латвии не существует. Информация Legalat не соответствует действительности


Информация, что могут озвучить в PMLP, по визам, иногда не может быть такой в действительности. Достаточно почитать визовую ветку на форуме.
Если вопрос ставить более настойчиво и конкретно, и сказать что могу ли я, сослаться на вас, вам сразу же скажут, что в каждом конкретном случае, решает все посольство. Уточните конкретно там.
Из последнего человек просил многократную, с консульства звонили приглашающей стороне и после разговора сказали, многократной визы ему не будет, только на месяц. Человек билеты купил, с обратной датой через 30 дней и через пару часов пошел за визой и получил на 1,5 недели.
А вы говорите в Риге сказали.
Так же с внж, что в посольстве сказали еще не факт что в Риге так решат или решение будет на эту дату.
Так что пока кто то не получит визу, утверждать не стоит, что не соответствует действительности.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 11 сен, 2012

Принимаю поздравления, получил положительное решение на всю семью. Ровно 1 мес. при подаче в Москве!

:alien:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 сен, 2012

поздравляю! :flower:

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 11 сен, 2012

Tritri писал(а):Принимаю поздравления, получил положительное решение на всю семью. Ровно 1 мес. при подаче в Москве!

:alien:

Tritri, от всего сердца поздравляю!!!
Какие теперь планы?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 сен, 2012

Спасибо!

Планируем приезд для получения карточек, заодно немного отдохнем, расслабимся, посмотрим как ремонтируется наша квартира. Потом уедем, потому как заезд не получится раньше нового года.

Какие советы где остановиться 4-м (кроме банальной гостиницы)? Квартиру на 10 дней брать как-то не хочется, да и уверенности, что там все будет чисто и комфортно, как в гостинице нет. Может есть какой-нибудь коттедж при гостинице в районе аэропорта, Иманты и т.д.? Просто хотелось бы иметь некую гибкость, не понятно точно, сколько это займет по времени.

А можно чуть подробней описать процедуру и последовательность, что нам делать в Риге?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 сен, 2012

Есть варианты сдачи квартир и коттеджей посуточно на сайтах по недвижимости. Что это на самом деле и как работает, честно, не знаю. Снимал квартиру, но на несколько месяцев. Обычно народ вообще меньше чем на год сдавать не хочет, пришлось побегать поискать. Можно попробовать обратиться в агенство (на тех же сайтах), при долгосрочной аренде обычная комиссия не более 50% месячной оплаты.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 сен, 2012

на форуме была информация от Клайда

Я снимал для друзей квартиру вот здесь: http://arenda-riga.com/index/0-2

Это 4-х этажный дом. Сдаёт хозяин без посредников.
Квартиры разные, но со всеми удобствами (мебель, газовая плита, холодильник, душевая кабина, стиральная машина, кабельное ТВ и WiFi интернет и т.д.)
Чем дольше живёте, тем меньше платите.
Во всяком случае, дешевле, чем в гостинице и удобства все есть.Люди снимают здесь и на 3-7 дней и на полгода тоже.
От ресторана "Лидо" на ул.Краста 5-10 минут.
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=11562

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 сен, 2012

Как-то бомжатненько и место так себе. Посмотрю еще что-нибудь, отпишусь потом.

Можно по процедуре получения карт?

1. Я получаю иммиграционные визы в пос-ве в Москве
2. Я записываюсь по телефону на прием
3. Я приезжаю и иду с женой в любой медцентр для ренгенографии и справки? Можно с собой взять свежие снимки (КТ) из Москвы - у меня остались с зимы?
4. Я покупаю страховку (это будет ERGO)
5. Мы всей семьей (обязательно даже с грудным ребенком?) идем в УДГМ в назначенное время, с нас снимают отпечатки пальцев, берут справку и страховку, фотографирую?
6. Я плачу какие-то деньги (какие?), есть ускореннный и простой вариант - верно?

Что забыл?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 сен, 2012

Tritri,

1. Да.
2. Да.
3. Флюрографию только на месте, взрослым. Не любой медцентр - надо узнавать. Точно знаю АРС на Сколас,5 все делает. Есть сайт, легко найти.
4. Да.
5. Да. У детей старше 6 лет берут отпечатки, но приходить надо и младенцу, его фотографируют тоже.
6. Да. Платите деньги за ВНЖ (или это у Вас уже оплачено должно быть) и изготовление карт. Ускоренный вариант изготовления карт несколько дороже (а решение Вы уже получили). Точную цену непомню, что-то в пределах 10 лат.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей