Berga Bazars

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2012

ага, на полчасика :D и часа через 3 как раз освободитесь :wink:
я одного не понимаю - как мы после этого всего еще и есть отправились, причем в Radisson... вот это загадка :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2012

Так вчера ещё "тренировку" начали в трёх кафе "отметились",мало того сегодня вечером я всё таки увидел море в Юрмале(оказалось есть такое) и побывал на новоселье :shock:
зря отказались кстати rigaismylove :mrgreen:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2012

да я уже и пожалела, что отказалась! 8)
и на море снова хочется! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2012

Есть шанс увидеть его завтра :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 сен, 2012

точнее сегодня (смотрю на часы...) 8)

кстати (о Базаре Берга), а бабушки, которая печет и продает скланду рауши, ржаные лепешки с морковной начинкой, опять не было... :roll:

а вот в кафе DeGusto на Йомас они появились (только крошечного размера) :P увидите - попробуйте :wink:
Последний раз редактировалось rigaismylove 23 сен, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2012

Угу ...(засыпая на за компом)
Последний раз редактировалось Алексеич 23 сен, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2012

rigaismylove, сколько всего вкусного!!!!!!!!! :D

...а что наливали - так и не говорите: ни ты, ни Алексеич... :roll:

Про морковные штучки я в июле писала, попробовала в Тукумсе, там и фото было!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2012

Хм ..морковные штучки говорите :roll: , надо попробовать, в Де Густо вчера только мимо проходил, народу там много на удивление.А про напиток, коих я испробовал три разных вида,это натуральная вытяжка из смеси соков имбиря сливы,черники,яблок,лимона,апельсина в разных сочетаниях, мне налили в стопочку три разных вида причём это должно быть горячим как чай и разбавленным 1 к 8-10...вкус необыкновенный ... очень хорошо это пить в промозглую холодную погоду... ну напоминает горячее вино с имбирём или бальзамом, но это без алкоголя и не концентрат(как кока -кола), а всё реально натуральное .Больше всего понравился вкус сливы с имбирём,пробовал ещё имбирь с лимоном и имбирь с черникой,вкусовые качества и букет ароматов и запахов удивительный,французское вино ..отдыхает в сторонке нервно покуривая травку.. :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2012

Алексеич писал(а): натуральная вытяжка из смеси соков имбиря сливы,черники,яблок,лимона,апельсина в разных сочетаниях, мне налили в стопочку три разных вида причём это должно быть горячим как чай и разбавленным 1 к 8-10...вкус необыкновенный ...вкусовые качества и букет ароматов и запахов удивительный,французское вино ..отдыхает в сторонке нервно покуривая травку.. :lol:



И это только на базаре Берга по субботам? или еще где можно? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2012

Нигде это больше не видел,теперь уже смотреть некогда конечно,да и базар Берга работает не каждую субботу , а раз в 2 недели.Советую посетить при первой возможности, там много интересного что вряд ли где ещё можно увидеть ...
Спасибо за наводку rigaismylove,сам то я как то критически относился раньше к этому месту ,ну рынок рынком,наверняка с высокими ценами...
Вот подобный базарчик около Спицы по субботам так и есть: почти на всё 2 -3 цены качество не плохое, но можно то же самое купить и дешевле больше на него не поеду и Вам не советую.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 сен, 2012

Alle писал(а):
Алексеич писал(а): натуральная вытяжка из смеси соков имбиря сливы,черники,яблок,лимона,апельсина в разных сочетаниях, мне налили в стопочку три разных вида причём это должно быть горячим как чай и разбавленным 1 к 8-10...вкус необыкновенный ...вкусовые качества и букет ароматов и запахов удивительный,французское вино ..отдыхает в сторонке нервно покуривая травку.. :lol:



И это только на базаре Берга по субботам? или еще где можно? :roll:


Alle, все это есть в магазине на Базаре Берга, про который я несколько раз в этой теме говорила, и чуть выше ссылочку еще раз дала - ГурмэСтудия, небольшой магазин с деликатесами, специями, шоколадом, винами, арманьяком и т.д. Когда на Базаре Берга проходит ярмарка, они перед магазином ставят свой стол, когда ярмарки нет - просто заходи внутрь :P там кстати, очень уютно!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2012

О точно.....именно там внутри мне тоже наливали.... :D
надо было попросить продегустировать арманьячку :wink: :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 сен, 2012

и дали бы :D точно говорю! :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2012

rigaismylove писал(а):Alle, все это есть в магазине на Базаре Берга, про который я несколько раз в этой теме говорила, и чуть выше ссылочку еще раз дала - ГурмэСтудия,


Всё ясно! перечитала начало темы, спасибо! :D

Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Сообщение natkaras » 23 сен, 2012

эх жаль на такую вкусняку не попадем.....


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей