Как я получала визу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2012

Думаю попросить на 3 года, из объективных аргументов - супермега мед.страховка до июня 2015 от банка, 2 годовых мульти (правда один эстонский), штампы о въездах в Латвию, остальное из области литературного жанра, ну и фото с послом :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2012

Аргументы не айс,но шанс есть. :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 окт, 2012

самое главное - фото с послом :D пусть его прямо и вклеивают в паспорт :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2012

Тут главное эмоциональный фактор - ошеломить с разбега. :shock: Письмо еще есть благодарственное от инфо-центра. Не у Всех же недвижимость или родственники.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2012

LenaRu писал(а):Тут главное эмоциональный фактор - ошеломить с разбега. :shock: Письмо еще есть благодарственное от инфо-центра. Не у Всех же недвижимость или родственники.

Да конечно не у всех это есть(кстати серьёзный аргумент для визы),но "в сухом остатке" одна годовая виза, чистый паспорт со сроком действия 10 лет(может быть) страховка длинная и желание иметь трёх годовой мульт..остальное "литература".
Всё равно шанс есть.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 10 окт, 2012

2 недели назад сдавали жена и дочка дали на 2 года. Наверное потому, что и у меня до сентября 2014 года

Kapoosta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя, 2012
Откуда: Everywhere

Сообщение Kapoosta » 05 ноя, 2012

Алексеич писал(а):Паспорт самое время менять


Здравствуйте.
У меня такая ситуация.
Сейчас ноябрь 2012, загран у меня кончается в июне 2013 (т.е. через 8 месяцев)
Хочу подавать документы на Латвийский полугодовой шенген со сроком пребывания в ЕС 3 месяца.
Дадут ли мне его, учитывая то, что после окончания срока действия визы он будет действовать всего 2 месяца(а то и месяц)?
И какая вероятность получить сразу полугодовой шенген, если это будет мой первый латвийский? (прошлый был финский, но по нему я все равно была три месяца в Латвии)

Или стоит сейчас заранее поменять загран на новый 10-летний?
Последний раз редактировалось Kapoosta 05 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 ноя, 2012

Kapoosta писал(а):Хочу подавать документы на Латвийский полугодовой шенген со сроком пребывания в ЕС 3 месяца.
Дадут ли мне его, учитывая то, что после окончания срока действия визы он будет действовать всего 2 месяца(а то и месяц)?


Нет

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 ноя, 2012

Kapoosta писал(а):И какая вероятность получить сразу полугодовой шенген, если это будет мой первый латвийский? (прошлый был финский, но по нему я все равно была три месяца в Латвии)


Весьма невелика.
Это еще при условии, что не обратят внимание на нецелевое использование финского: тогда могут вообще отказать в визе.
Последний раз редактировалось Balto 05 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Kapoosta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя, 2012
Откуда: Everywhere

Сообщение Kapoosta » 05 ноя, 2012

Balto писал(а):
Kapoosta писал(а):И какая вероятность получить сразу полугодовой шенген, если это будет мой первый латвийский? (прошлый был финский, но по нему я все равно была три месяца в Латвии)


Близкая к нулю.


Спасибо за ответы.
Значит мне сейчас нужно заранее менять паспорт и уже с новый и чистым идти и получать визу, как я понимаю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2012

Kapoosta писал(а):
Balto писал(а):
Kapoosta писал(а):И какая вероятность получить сразу полугодовой шенген, если это будет мой первый латвийский? (прошлый был финский, но по нему я все равно была три месяца в Латвии)


Близкая к нулю.


Спасибо за ответы.
Значит мне сейчас нужно заранее менять паспорт и уже с новый и чистым идти и получать визу, как я понимаю.

Может оно конечно и так ,а у Вас вообще то была хоть одна Латвийская виза за последние 3 года?

Kapoosta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя, 2012
Откуда: Everywhere

Сообщение Kapoosta » 05 ноя, 2012

Алексеич писал(а):Может оно конечно и так ,а у Вас вообще то была хоть одна Латвийская виза за последние 3 года?


Нет. Была только финская полугодовая со сроком пребывания 3 месяца.
Все три месяца по ней я жила в Латвии. Штампы въезда и выезда тоже латвийские.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 ноя, 2012

Kapoosta писал(а):
Алексеич писал(а):Может оно конечно и так ,а у Вас вообще то была хоть одна Латвийская виза за последние 3 года?


Нет. Была только финская полугодовая со сроком пребывания 3 месяца.
Все три месяца по ней я жила в Латвии. Штампы въезда и выезда тоже латвийские.


Плохо! Вам действительно тогда лучше поменять паспорт и не светить прежнюю финскую при подаче к латышам: могут придраться и отказать из-за ее нецелевого использования.
С чистым паспортом можете претендовать на 1-кратку хотя бы для начала. Откатаете по назначению - тогда уже подавайте на полугодовую. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2012

Тогда у Вас 2 проблемы,первую звучил Balto, вторая- в идеале (если закрыть глаза на нарушение) вряд ли дадут больше одноразовой на первый раз и вообще вряд ли дадут ..
Смена паспорта НЕ ПОМОЖЕТ.

Kapoosta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя, 2012
Откуда: Everywhere

Сообщение Kapoosta » 05 ноя, 2012

Balto писал(а):С чистым паспортом можете претендовать на 1-кратку хотя бы для начала. Откатаете по назначению - тогда уже подавайте на полугодовую. :wink:


Плохо. Хотя паспорт все равно придется менять.

Просто мой молодой человек - гражданин Латвии. Мы с ним хотим пожениться в Риге, а потом получать ВНЖ в Латвии и для этого необходимо минимум 3 месяца находиться в Риге, чтоб дождаться всех документов. (рассмотр заявления в загсах - 1 месяц, документы на ВНЖ тоже долго)

Или может прокатить вариант с мультивизой сроком действия на месяц? Чтоб поехать в Латвию, подать заявление, уехать в Росиию и ждать даты расписки. И так же поступать с остальными документами.

И как не светить финский шенген перед латышами, если в заявлении на визу приходится писать все прошлые визы?


Вернуться в «Отчеты - как получали визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей