Вкусный ли кофе в Риге?

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 окт, 2012

Ух ты, кофейные эстеты! :)
Лично я люблю слабенький, хорошо фильтрованный кофе со сливками (концентрированным молоком), ну можно иногда туда ложку бальзама добавить или там ещё чего (правда кофе с честноком не пробовал).
А ещё слышал, что приезжие нахваливают Рижский кофе (понимаю теперь что далеко не все :D), мол - в какую кафейню не зайди, будет хороший кофе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 окт, 2012

Я бы ещё непременно добавил . что кроме кофе в Риге будет отличная выпечка, а для меня одно без другого как то не айс,что не так часто можно отпробовать в Москве за разумные деньги :cry: (чаще за безумные и не вкусно)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 окт, 2012

Алексеич, про выпечку Латвии я вспоминала очень часто в этот раз. Ни в одной стране,где я была сейчас,такого ассортимента как в Латвии я не видела. Можно сказать,что ассортимента не было вообще :(
Алексеич, для меня тоже капучино без выпечки, выброшенные деньги :oops:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 окт, 2012

Andi, видимо - это смотря откуда "приехавшие" приехали :D
Алексеич, прав на все 100 :(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 окт, 2012

Andi писал(а): слышал, что приезжие нахваливают Рижский кофе (понимаю теперь что далеко не все :D), мол - в какую кафейню не зайди, будет хороший кофе.


Это, скорее, настроенческое... :) хотя и попадается порой качественно сделанный.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 окт, 2012

Alle писал(а):Это, скорее, настроенческое... :)


правда :D

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 24 окт, 2012

rigaismylove писал(а):foto4ka, а разве бывают домашние сорта или не домашние?
Марагоджип к примеру я пила в кофейне, понравился вкус, спросила название, теперь если хочу беру и домой :P


извините, коряво написала! имела ввиду,что в основном во всех кафе Риги одно два вида кофе, вот среди них хвалят этот Илли. а про домашний кофе я имела ввиду,что можно себе домой купить что душа желает! намного больше выбор - марки, помолы, вкусы и тд! оч много разных вариантов! а в кафе ограниченный выбор и приходится искать наивкуснешее из ограниченного выбора!
надеюсь понятно няписала!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 окт, 2012

foto4ka, ну да, понятно :) если вдруг где-то в кафе Риги будет что-то особенно вкусное - поделитесь с нами, пожалуйста :P как кофеман - кофеманам :wink:

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 24 окт, 2012

договорились!
если найду места с кофе по-турецки, отпишусь обязательно!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 сен, 2013

Пока свежи воспоминания :D очень вкусный кофе в кафе "KARDAMONS", на площади Livu

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 12 сен, 2013

Мне нравится кофе в магазинчике-кафе "Lāči", что в "Альфе". Черный - очень вкусный, а в "белый" они добавляют вспененное молоко - как в латте.
Очень достойный кофе подают в "Кофейном домике", что на углу Бривибас и Кр. Барона у Вэфовского моста. Там же у них приличный выбор кофе в зернах всяких сортов, продают на вес. Ну и их выпечка - куда ж без нее? Цены пристойные, я бы даже сказала - низенькие.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 сен, 2013

жаль, не знала, в следующий раз обязательно найду эти места

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2013

rigaismylove писал(а):Пока свежи воспоминания :D очень вкусный кофе в кафе "KARDAMONS", на площади Livu


Вот нашла фото :P

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 26 сен, 2013

Я жила в Латвии двумя заходами. 2000-2005 и 2008-2011. Меня удивило, как изменился ассортимент выпечки в кофейнях. В первый заезд кофе был изумительны везде практически, выпечка была вкусной везде, а в Дели был ассортимент такой, что закачаешься. Особенно мне нравились торты и плоские пироги plastmaize, когда можно было попросить отрезать кусок. Во второй заход ассортимент сократился наверное втрое. Кофе тоже стал похуже. Но в целом, конечно, такой выпечки (и по качеству, и по ассортименту, и по доступности в каждой божей кофейне) как в Латвии и Литве (там тоже неплохо) в других странах, где мне приходилось жить, я не встречала. Ну и маниакальная любовь к салатам тоже (я эту любовь полностью разделяю).

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 26 сен, 2013

nimitta писал(а):Кофе тоже стал похуже.


Места надо знать. :wink:
"Дели" испортился, верно. Зато "Muffins and More" всякие разные кексы очень прилично печет.


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей