Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Velvet_Character
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр, 2010

Сообщение Velvet_Character » 23 окт, 2012

помнится ехали из Твери в Ригу (домой) на латвийских номерах. я-гражданка России, муж-Латвии, попыталась показать паспорт и объяснить, что и так уже 8 часов в пути, а в очереди только бензовозы...видимо у "милой" женщины в будке было не то настроение, рявкнула "ну вот и постоите в очереди, отдохнёте"...это вообще нормально? и на такое есть смысл жаловаться?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 окт, 2012

Нет смысла жаловаться,хозяин машины муж,раз на Латышских номерах, ехали домой в Латвию...они в будке паспорта проверяют сразу в этом случае,поэтому для них Вы обычный "бензовоз"....

Velvet_Character
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр, 2010

Сообщение Velvet_Character » 23 окт, 2012

так регистрация у мужа на пребывание в Твери есть. вобщем ясно. обычно пускали...как-то "своих" не обижали...

Velvet_Character
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр, 2010

Сообщение Velvet_Character » 24 окт, 2012

а кто-то Терехова переходил в последнее время? а то надо в конце октября ехать и думаю рисковать или нет. в официальных отчётах на сайте всё гладко и якобы очередей нет :scratch:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2012

Не корректный вопрос,ситауция может измениться там в любое время,сейчас может и не плохо через час зависнут компы или подъедет какой нибудь автоклуб машин на 100 и .....

Velvet_Character
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр, 2010

Сообщение Velvet_Character » 25 окт, 2012

Алексеич, ну есть же понятие какой-то реальной статистики? кто-то катается? а метеорит может когда угодно упасть и все компы зависнут :alien:
я всего-лишь спрашиваю, что было, а не то что может быть. не хочется просто так ехать на Лухаама и потом по ленинградке мчаться. не люблю её :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2012

я как то ещё летом писал небольшой обзор прохождения границ на 4х погранпереходах между Латвией и Россией поскольку часто ездил в этом году,и мои друзья -родственники так же ,смысл сводиться к одному,самое быстрое время прохождения границы у менЯ в этом году было летом в пик сезона в Бурачки -Терехова что то около 20 -30 минут на обе стороны(просто повезло и никакой закономерности) по Белорусси и чуть дольше,хуже всего в Урбаны-Силене у моих знакомых летом 6 часов стояния...и под НГ 4.5 часа в Григоровщине.....

Acello
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя, 2012

Сообщение Acello » 06 ноя, 2012

2 ноября в Бурачки -Терехова около 18:00 МСК. 45 минут на обе стороны.
При въезде на ПП со стороны РФ очереди легковых не было вообще.
На Латвийском участке было 3 машины передо мной (уже досматривались под навесом).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 ноя, 2012

Хороший результат ,а вот летом там......особенно в Россию...

Acello
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя, 2012

Сообщение Acello » 06 ноя, 2012

Алексеич писал(а):Хороший результат ,а вот летом там......особенно в Россию...


Кстати, в Россию небольшая очередь была. Машин 5-6 перед шлагбаумом на въезде на ПП со стороны Латвии.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 06 ноя, 2012

проезжал Бур-Тер 3-го ноября в 4-40 Москвы. В России никого, а в Латвии затор из Москалей погнавших на выдохные в прибалтику. вся граница 1 час 40 минут.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 янв, 2013

Многосторонний автомобильный пункт пропуска на российско-латвийской границе Бурачки - Терехово
http://punktpropuska.ru/index/burachki/0-40

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 янв, 2013

в тяпницу во 2-й половине дня из России небыло никого. возвращались в понедельник в обед ил Латвии 2 машины, стояли перед шлагбаумом 5 минут. В России в оба направления через отдельную крайнюю правую полосу. Когда ехали назад наша таможенница настойчиво предлагала что-нибудь задекларировать, но после пересчёта бухнины со вздохом отпустила нас :)

angry3085
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение angry3085 » 25 июн, 2013

Последний раз ездил через этот КПП три года назад. Что-нибудь изменилось за последнее время? По пути в Латвию мы до сих пор объезжаем латышей?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 26 июн, 2013

да объезжаем, когда их больше 3-х. иначе смысла нету :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей