Активный отдых

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Активный отдых

Сообщение puvim » 01 ноя, 2012

Уважаемые... как вас/нас назвать-то? Однолатвийцы? Однорижцы? Ну в общем вы меня поняли, все, кого Судьба свела в Латвии и ограничила общение настоящим форумом!
Поделитесь, кто каким видом активного отдыха интересуется и, соответственно, ГДЕ (главный вопрос).
Поясню. Моя семья во время проживания в Москве активно использовала внедорожные транспортные средства - квадроциклы, для поддержания в тонусе тела и духа. Активно - это от -15 до +40, невзирая на то, что капает/дует на поверхности. Пока была "переездная" суета, было не до этого. Сейчас назревает вопрос. Но хочется чего-нибудь нового, тем более, насколько я понял, передвижение на квадриках контролируется, не в пример Рф, достаточно интенсивно. А кататься по наезженной трассе - max 2 раза, потом скучно. Может есть у кого свежие предложения?
Ну мотокросс, например, или рафтинг...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

puvim, я в этом не специалист :oops: но вот тут что-то есть про квадрациклы... http://www.meeting.lv/wheretogo/carting.php

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 ноя, 2012

Нормунд Лагздиньш , мой знакомый , занимается организацией эдаким турне 4-х технических видов (включая квадрациклы )по Латвии для всяких как бы скучающих :) состоятельных персон .
Заодно он куратор реконструкции мототрасс в Битерниеки .
Телефон могу скинуть в личку .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 02 ноя, 2012

Я большой любитель велосипеда, долго играю в большой теннис, заканчивал хоккейную школу. Поэтому и выбрал Иманту. Очень надеюсь, что по приезду буду чаще ездить на велосипеде, теннисных кортов в округе великое множество, равно как и ледовых арен - одна Вольво в Иманте, вторая в Пиньках (это те, что приметил проездом).

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 ноя, 2012

Правильно приметил ледовые арены...Их всего две и есть небольшие в Иманте и Пиньках....)0

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 ноя, 2012

Ледовых арен полно . Латвия помешана на хоккее . Когда еду к себе проезжаю арены в Майори , в Слоке , в Лапмежциемсе , в Тукумсе ... Чуть ли не в каждом мелком городке

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 ноя, 2012

Теннисных комплексов тоже масса - 2 около аэропорта, еще один в Марупе, очень много открытых кортов (Иманта, Юрмала). Это, опять же, что видел своими глазами.

Еще в Сканстес олимпийский комплекс, который доступен и простым горожанам (и селянам).

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 04 ноя, 2012

Может кто-нибудь бассейн нормальный посоветует.Был в Типсале, там тихий ужас, народу-кошмар, на одной дорожке по 5 человек плавают.Что есть рядом с Марупе?

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 04 ноя, 2012

najeeb, ну не знаю, что для Вас рядом, для меня после Москвы - рядом, бассейн в клубе iwcbalans.com в Юрмале. Народа нет, что с ценами - не помню, дети затащили, там занятия были для маленьких.
А квадрики, все, надоели, да и ставить не где, не на стоянке же под домом, это раньше кайф был, из гаража выехал, и через 3 минуты в лесу. Что-нибудь новое придумаю. Младшая дочь летом на водные лыжи летом встала, может гидрик...

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 05 ноя, 2012

Маловат бассейн, хотелось бы 25 метров минимум, такой и у меня рядом есть :D

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 ноя, 2012

Кстати, а контактами бассейнов с морской водой не поделитесь? Можно открытый подогреваемый.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 ноя, 2012

в Балтик бич
http://www.balticbeach.lv/ru/spa-komplekss
(Единственный в Балтии 25-метровый бассейн с тёплой морскойводой)


и в санатории Беларусь

правда, вода там минеральная.
из скважины.

TopazNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг, 2011
Откуда: Latvija

Сообщение TopazNV » 06 ноя, 2012

Здесь тоже 25 м бассейн,правда он в Межапарке находиться. http://www.keizarmezs.lv/ru/nachalo/spo ... i-vzroslyh


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей