Обстановка на границе перед Новым Годом

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 дек, 2012

AndreyDan, пробки в Витебске, это что такое? :D
Очень часто езжу туда к родственникам, это маленький спокойный городок, все большегрузы там идут по объездной, до города со стороны М-1 по две полосы в каждую сторону, через город поедете по прямой, думаю не заблудитесь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 дек, 2012

ave_sol писал(а):Не факт, я поеду в Урбаны, днем 1 января, так что очередь не создам. :D

Вот самый правильный вариант и ещё лучше как LenaRU на неделю раньше пересечь границу...остальное :СМС,10 водителей,толпой,скорости прохождения границы не увеличит...насколько я сейчас прав узнаем уже очень скоро!

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 23 дек, 2012

Планируем выезжать 29-ого во второй половине дня предположительно через РБ. Желающие обмена телефонами, еще раз, пожалуйста, отозовитесь :)

Habar
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек, 2012

Сообщение Habar » 25 дек, 2012

Собираюсь в ночь с 29-30.12 в Латвию через Беларусь (Григоровщина),
подскажите а как обстоят дела с заправками перед границей РБ-Латвия?
Последний раз редактировалось Habar 25 дек, 2012, всего редактировалось 2 раза.

Habar
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек, 2012

Сообщение Habar » 25 дек, 2012

Собираюсь в ночь с 29-30.12 в Латвию через Беларусь (Григоровщина),
подскажите а как обстоят дела с заправками перед границей РБ-Латвия , да и вообще по РБ, где заправляться? :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 25 дек, 2012

Плохо, очень плохо там обстоят дела с заправками. По-моему. последняя находится в Новополоцке, это км 23-25 от границы. Такая большая, вся зеленая. Лучше всего заправляться там. И цены даже ниже, чем в РФ

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 25 дек, 2012

Плохо, очень плохо там обстоят дела с заправками. По-моему. последняя находится в Новополоцке, это км 23-25 от границы. Такая большая, вся зеленая. Лучше всего заправляться там. И цены даже ниже, чем в РФ

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 25 дек, 2012

Плохо, очень плохо там обстоят дела с заправками. По-моему. последняя находится в Новополоцке, это км 23-25 от границы. Такая большая, вся зеленая. Лучше всего заправляться там. И цены даже ниже, чем в РФ

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 дек, 2012

Саныч писал(а):Плохо, очень плохо там обстоят дела с заправками. По-моему. последняя находится в Новополоцке, это км 23-25 от границы. Такая большая, вся зеленая. Лучше всего заправляться там. И цены даже ниже, чем в РФ

Последняя в Верхнедвинске заправка перед границей.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 26 дек, 2012

Вот народ - ну откуда такое неистребимое желание кроить?? Кроилово, как известно... Бензин в Беларуси - лотерея. Когда нормальный, а когда полное Г... Тем более, сейчас зима, стоять холодно.

Последняя заправка, которой безбоязненно можно пользоваться - Лукойл на А141 на российской границе. А если хотся покроить- возьмите две канистры, 40 литров бенза, я иногда так делаю, когда хочу очень быстро проехать в Ригу или Цесис, и не ехать, к примеру, в центр Даугавпилса и через центр Екабпилса, где менты :). И ТОЛЬКО поэтому. Ыканомия - 30 руб на литре, лишних пару литров хорошего пива видному кроисту препадёт бесплатно.

ТАЗам, конечно, всё равно -сие касается новых дизелей (особенно) и прочих нагруженных движков.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 дек, 2012

Бензин в Белоруссии мне ни разу плохой не попадался,заправлялся в Витебске на Лукойле несколько раз,в Новополоцке у моста,в Верхнедвинске на кругу,качество вполне, хотя машина у меня плохой бензин не "переваривает"..пробовал так же с 3 мя канистрами в дорогу..вообщем то конечно спокойнее,но опять же куда их потом девать ..машина была с небольшим багажником и 3 двадцатилитровые канистры ....не удобно,опасно итд... ,да и воняет от них ,воронку с собой надо таскать.Канистры удалось спрятать перед границей ,а на обратном пути даже нашёл их :D в целости и сохранности.Больше так делать не буду точно,экономия конечно есть, но не настолько существенная.Через границу больше 10 литров топлива перевозить всё равно нельзя дополнительно к баку.Самый оптимальный вариант пересечь границу с полным баком топлива и с собой взять 10 литров ещё...

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 26 дек, 2012

Я про канистры уже забыл... заправок везде полно и если они сетевые, то качество бензина приличное, если нет, то как попадешь. В Беларуси все заправки государственные или полугосударственные, соответственно контроль хороший. А заправляться, что с канистры, что на заправке по времени не большая разница, к тому же еще можно в теплый туалет сходить, а не лазить по сугробам :D

P.S. Я там в теме "Радар детектор" ссылку кинул по камерам надеюсь будет полезна.
Последний раз редактировалось Vovka 26 дек, 2012, всего редактировалось 3 раза.

Zizz
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Zizz » 26 дек, 2012

Скажите, пожалуйста, в какое время суток 29.12.2012 лучше приезжать на переход Григоровщина-Патерниеки, чтобы очередь была минимально возможной? И в какое время суток туда лучше не соваться?
Планирую быть там 29-го в 7-9 утра – это подходящее время? Или лучше приехать чуть пораньше или чуть попозже?
Спасибо!

Habar
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек, 2012

Сообщение Habar » 26 дек, 2012

Спасибо за ответы! С канистрами пожалуй перебор.
Еще пару вопросов:
Заправки круглосуточные?
И по поводу времени, есть ли разница быть на переходе 30.12. в 3 ночи или часов в 8 утра? Из опыта, большие ли различия в кол-ве машин?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 дек, 2012

Habar писал(а):вообще по РБ, где заправляться? :)


Лично я заливаю полный бак на крайней российской заправке перед самой границей с РБ, затем в Шумилино (на трассе между Витебском и Полоцком) еще доливаю до полного - до Риги вполне хватает!
После объездной Новополоцка заправка есть только в Верхнедвинске (надо заехать в город), но не факт, что там еще окажется нужный бензин :roll:


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей