Страховой полис

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Гость

Страховой полис

Сообщение Гость » 25 окт, 2011

Купил годовую страховку в альфа-страховании. Выдали полис, состоящий из трёх идентичных частей, только с пометкой "экземпляр консульства" в верхней части.

Когда получал визу забрали верхнюю часть полиса, оставшиеся 2/3 полиса соответственно вернули.

Теперь собираюсь за очередной визой, нужно ли получать и нести им новый полис или подойдёт уже имеющийся с оторванной верхней частью или КОПИЯ полиса со всеми тремя частями?

Страховка на год. Действительна ещё около 11 месяцев. Весь вопрос - нужно ли у страховщика запрашивать новую бумажку? Кстати на полисе указано "Данное предложение действительно 17.10.2011". Что это значит? При этом период страхования до 10.2012.

Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2011

Позвоните в страховую уточните могут ли ещё так сделать без денег?
По идее в консульстве должно пройти,я много раз сдавал страховки разных компаний не придирались к копиям,да они чисто внешне все три не отличимы были.Главное что страховка есть, она действует и подходит под требования консульства.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 мар, 2012

Чтобы не открывать новую ветку задам вопрос тут. Ситуация следующая:виза у меня есть,поездка на авто - куплю "зеленую карту",а вот нужно ли мне приобретать медицинскую страховку? Хоть режь меня,не помню требуют ли ее на границе?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 мар, 2012

Вальдемар, у меня такая же ситуация. Виза есть,а страховка закончилась.Сделала новую. Раз на раз не приходится. Могут проверить. Да и за чем без страховки туда?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 мар, 2012

Так зачем она мне там нужна!? Тут-то не болею,а там тем более. Если только на случай ДТП тьфу 3 раза.Вопрос остается - "На границе проверяют или нет?"

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 мар, 2012

Вальдемар, на машине ни разу не проверяли. На автобусе через раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 мар, 2012

Вальдемар писал(а):Так зачем она мне там нужна!? Тут-то не болею,а там тем более. Если только на случай ДТП тьфу 3 раза.Вопрос остается - "На границе проверяют или нет?"

Может конечно оно и так,только Вы при подаче на визу в анкете расписываетесь за то, что в своих будущих поездках обязуетесь приобрести медицинскую страховку.Если это обнаружиться где ни будь там,то не думаю что "сойдёт с рук" :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 мар, 2012

Да,дело тут хозяйское конечно!
Мне тут в зимнюю поездку в Латвию понадобились таблетки,которые в России продаются на каждом углу.В трех аптеках меня посылали к врачу на прием,чтобы выписать рецепт на эти таблетки,в четвертой мне их все таки продали. Таблетки эти конечно шутевые,а если бы что серьезно?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 мар, 2012

Алексеич писал(а):при подаче на визу в анкете расписываетесь за то, что в своих будущих поездках обязуетесь приобрести медицинскую страховку. :wink:

Вот это действительно важный момент. Надо покупать однако.Спасибо!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 мар, 2012

Имеется оригинал страховки и два точно таких же листа, но со словом КОПИЯ. Что из них надо с собой везти и, соответственно, предъявлять по требованию, надо ли полис там при себе носить, или пусть в гостинице лежит?
А две копии - это потому что в консульство отдала цветной скан оригинала, присланный по е-почте :roll:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 мар, 2012

Копия - подразумевается экземпляр для консульства. С собой везете оригинал. Носить постоянно при себе не нужно, можно оставить вместе с другими документами в отеле.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 янв, 2013

Итак тема не раз поднималась : проверяют ли страховку на границе,да иногда проверяют иногда нет как повезёт.Мои родственники в этот заезд были свидетелями как ночью семью из двух человек высадили с поезда под утро,(оказалось что и не одну семью) на Латвийской стороне (поезд конечно в Ригу из Москвы следовал) из за отсутствия страховки и пограничники любезно согласились подвезти семью до Российской границы т. е обратно в 3 утра...понятное дело что на Латышской стороне ночью ни одна страховая не работает ,сомневаюсь что на Российской стороне до утра это можно сделать..кто нибудь может поделиться советом , где в таком случае это можно сделать и в какое время? Себеж или Терехова -Бурачки?
И как потом добраться до Риги в случае удачной покупки?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 янв, 2013

проверяли
и, что удивительно - на обратном пути, в поезде из Риги в Москву

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 10 янв, 2013

у меня проверяли при пересечении границы, при поездке в Латвию. Все время смотрели вместе с документами на машину.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 янв, 2013

n_savage007, вы не путаете, часом, с грин-картой на машину? 8)
Тут речь идет исключительно о медицинской страховке для выезжающих в Шенген.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей