Убылинка-Гребнево

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 28 янв, 2012

gold fish писал(а):Ed, это будет в мае :)

Тогда есть еще время подумать. Еще может законы какие-нибудь в Сейме Латвии примут (отменят).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 янв, 2012

Ну погран.посты вряд ли кто отменит :)

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 05 фев, 2012

Алексей Б. писал(а):если едите с рус.номерами-то без очереди-т.е объезжаете латышей

Не совсем верно-без очереди-граждане союзного государства. От места регистрации авто-ничего не зависит. На литовских номерах проезжаю без очереди.

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 30 июл, 2012

28.07. решили попробовать вернуться в Москву через переход Гребнева. БОЛЬШЕ НИКОГДА. Там огромная очередь. Наши не шевелятся. Очередь-то из-за наших. Еле ноги переставляют и руки не шевелятся. А еще в темноте (горело несколько тусклых фонарей) один человек и за пограничника и за таможенника с малюсеньким фонаричком осматривал авто. Мы избежали стояния в очереди на границе только потому, что с нами был 3-х летний ребенок. Латыши пропустили сразу, как только мы подъехали, несмотря на то, что граница вообще была закрыта, повторюсь из-за наших скопилось огромное количество на выезде с границы и на въезде на росс.КПП. Когда выехали с латвийской стороны, я пошла к нашим проситься пустить без очереди, на что мне сказали, что я же не с младенцем, я удивилась и убедила нас пропустить Smile. Когда пытались выехать из очереди, предыдущие авто перегородили нам дорогу и мы никак не могли выехать Я говорила, что мы с маленьким ребетенком, но всем ... Я их конечно понимала, все отстояли много часов. Но девушка-пограничник ждала когда мы проедем и специально вышла из своего домика,Стала кричать: "почему не едете, вас ждут". Я в ответ кричу, что нас не пускают, она тоже кричит, что вообще тогда не пустит всех кто впереди нас. Так мы прошли почти за 2 часа границу, а потом ужасная дорога до М9. Итого с крюком Карсава-Гребнева-Опочка-Пустошка (М9) 14,5 часов.
Из России на Латвии почти никого.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 30 июл, 2012

Falko писал(а):Очередь-то из-за наших.

Открыли америку :))) Хотя, честно говоря, 9-го июля возвращался из Питера - сначала, как обычно, наши протупили пополной (сначала просто не пускали никого 40 минут, потом меня не пропустили без очереди с ребенками-2 шт. - причем очередь меня пускала, 2 водилы мне уступили очередь - чтоб я заехал в первой партии - но придурок в будке закрывал шлагбаум каждый раз, как я подъезжал к нему - пропустил только тех, кто был в очереди - 5 бензовозов) из-за этого мы стояли на нейтралке 45 минут - попали на латышскую пересменку. Но потом латыши мои документы мусолили 25 минут. Как обычно быстро посмотрели машину, быстрый паспортный контроль - и 23 минуты длокументы были в руках у таможенника, который все никак не мог что-то в комп вбить.

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 30 июл, 2012

Возвращались 29-ого в Москву. Позвонили на КПП в Терехова узнать как обстановка. Там милая женщина ответила что у них все очень плохо, куча машин. И посоветовали ехать на Гребнева - там, говорит, машин 5 или вообще никого, как попадете. В Гребнева приехали в начале 10- ого вечера. Подъехали - одна машина стоит с латышскими номерами. Мы вторые - ура :) Но пришлось подождать полчаса - попали под автобус. За нами пристроилось уже машин 5 бензинщиков. Запустили - латышские пограничники сама любезность :) Подъезжаем к нашим - очередь из бензинщиков 4 машины. Мы - пятые. Стоим, никого не пускают. Латыши водители сами нам говорят - идите к будке, вас про пустят. Муж и пошел. С удивлением узнал от пограничника, что такое правило отменили неделю назад и теперь для всех общая очередь. Ребенок 7 лет в машине - тоже не прокатило :) Ну да ладно, машин немного - стоим. Надо отдать должное, когда шлагбаум открыли для первой пятерки, нас пограничник вызвал вперед. Всего прохождение всей границы заняло час сорок времени с учетом получасового ожидания автобуса. После границы какой-то проселочной дорогой ушли на Красногородск, далее на Опочку и потом в Пустошке на родную М9. Столица встретила как всегда - тупой пробкой в 6.30 утра за 100 км до МКАДа.. В заключение байка, услышанная в очереди на границе - что на этом переходе москвичей не любят :) Обычно сюда едут либо питерские, либо псковские. Раз приехали на московских номерах, значит их в Терехова не пропустили и тогда уж здесь трясут по полной :) Не знаю, я этого не заметила :)

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 30 июл, 2012

Про отмененное правило - там щит висит огромный - граждане таможенного союза - в не очереди. Так что можно вежливо слать лесом всех, кто говорит про отмененные правила ;) Звать начальника, звонить по телефону доверия (висит у них). Я за год таки заставил отменить правило, придуманное их начальником, по которому вы должны в декларации (для тех, кто едет на машине с не РФ номерами) писать или то, что не обязаны (про сумму до 10 килобаксов) или письменно врать (написав, что нет денег) ;)) - в июле ехал - таможенница сказала, что отменили таки - а то я каждый раз устраивал разнос с пристрастием.
Надо с ними бодаться. Говорят, что в торфяновке именно так и заставили этих уродов работать. - там очередь в 30-40 машин проходила, на сколько я помню, за час. Даже на косе - россияне шустрее работают. - 30 машин прошло за 2 часа а тут... капец просто...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 янв, 2013

Многосторонний автомобильный пункт пропуска на российско-латвийской границе Убылинка - Гребнева
http://punktpropuska.ru/index/ubylinka/0-42

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 20 янв, 2013

В 2009 году впервые за многолетнюю каждодневную службу коллектив таможенного поста МАПП Убылинка был признан одним из лучших среди автомобильных пунктов пропуска Федеральной таможенной службы России.


Это просто ***ц какой-то...

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 21 янв, 2013

дааа, это реально круто, я в то время этим пунктом пользовался несколько раз, так там в среднем за час 5-6 машин пропускали, за что его так отмечать? :?: :?: :?:

Сейчас, насколько я понимаю, там ситуация получше из-за того, что шлагбгаум побора за проезд перенесли к самому КПП, еще до первой заправки, что(вдобавок к ужесточению таможенных законов в Латвии) положительно сказалось на количестве бензовозов. Но до 2012 там, особенно на выезде, был полный ахтунг с ними, льготная очередь для россиян была негласно введена именно по этой причине

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 22 янв, 2013

Ну, россиянам на русских авто - проблем на выезде не было - без очереди подъезжали, а мы летом из Питера возвращались - с двумя мелкими детьми, я как обычно подъехал по втречке, подошел к будке - показал паспорт свой, русский, и детей, он грит - щас, 5 машин проедут - вы встанете первым - типа во второй заход. Ну, думаю, фиг с тобой, ругаться не хотел. Тем более - пока платил за дороги, пока заправлялся - то-да се - смотрю машины не проезжают, думаю - значит щас запустят, и не проблема 30 минут постоять. но... прошло еще 50 минут... начали запускать, проехало 4 машины - водила пятой машины - машет мне рукой - типа езжай, еду - подъезжаю к шлагбауму, он передомной опускается. Выхожу - типа какого? Пацанцик, что внутри сидит - грит - еще не ваша очередь. Грю - меня пропускают - он - не важно - по порядку должно проехать 5 машин из очереди... этакий дибилоид... вернулся, простоял еще 40 минут (ни автобусов - ничего не было). прошел оформление - въезжаем на нейтралку - у латышей пересменка...

А отметили их, видать за то, что у них ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ есть. Мозгов, ***, нет, как и способностей к работе, а проектная пропускная способность есть...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 янв, 2013

С г.Остров Псковской области реально пройти через этот переход? И куда двигаться с Острова? Или это не лучший вариант? Эстонский ПП не предлагать :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 янв, 2013

gold fish писал(а):С г.Остров Псковской области реально пройти через этот переход? И куда двигаться с Острова? Или это не лучший вариант? Эстонский ПП не предлагать :)

Так там одна дорога,правда можно и свернуть в Пыталово и тогда.....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 янв, 2013

Алексеич, на других форумах читала,что после Острова засада. Нет ни указателей и навигатор ничего не показывает.
Дайте ответ,куда двигаться с Острова,чтобы пройти через этот переход или есть альтернатива? А вообще движение планируется со стороны Вологды :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 янв, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, на других форумах читала,что после Острова засада. Нет ни указателей и навигатор ничего не показывает.
Дайте ответ,куда двигаться с Острова,чтобы пройти через этот переход или есть альтернатива? А вообще движение планируется со стороны Вологды :wink:

От Острова 2 дороги, одна М20 идёт на Пустошку и далее в Белоруссию,вторая как раз на этот погранпереход, с перспективой сразу скажу как правило туманной в смысле скорости прохождения этого перехода в Латвию,если повернуть раньше на Пыталово ,то по древней дороге попадёшь на погранпереход Виентули-Лудонка и далее в Латвию,дороги там плохие, но твой "боливар" надеюсь выдержит...


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей