Срочная регистрация брака в Латвии

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 04 фев, 2013

Levesta писал(а):PAVELO,во-первых про мультивизу. Если Ваша подруга будет запрашивать латышскую мультивизу (которая подразумевает посещение шенгенских стран не более 90 дней в году), то в справке с работы указывается только срок первого посещения. Если у нее уже были шенгенские визы (лучше, если латышская), то не должно быть проблем с получением многоразовой. Просто в анкете на получение визы укажите срок пребывания "пункт 30. Предполагаемая дата выезда- дату окончания действия заграничного паспорта минус 3 месяца" (например , если паспорт действителен до 01.04.14г, то ставите дату 01.01.14г). А в пункте 25 "Предположительное пребывание" - ставите 90 дней.
В таком случае могут дать визу на год. Но гарантий вам никто не даст. Слишком много факторов, влияющих на то, какую визу дадут...
Но, даже если девушка получит одноразовую визу, то не отчаивайтесь. Она приедет к вам, подадите заявление. Потом она вернется к себе и снова пусть подает на следующую визу.
Если у нее будет виза другой страны, то она с тем же успехом может к Вам приехать. На посещение загса это никак не влияет.
Во-вторых, если вам не важна пышная свадьба с почестями, то попробуйте узнать, может быть смогут вас просто расписать. Обычно (во всяком случае в России и в Украине - я точно знаю так делают) приходите , тихо расписываетесь без музыки и торжественных речей. Для такой процедуры дают неделю или две с момента подачи заявления. Может имеет смысл поехать в какой-то маленький город, где меньше очереди и там быстрее все оформить.
Когда девушка выйдет за Вас замуж и возьмет Вашу фамилию, то ей придется вернуться в Украину и :
1. Поменять гражданский паспорт
2. Поменять заграничный паспорт
3. Получить визу. Но это уже будет не тоже самое, что виза для простого визитера. Читайте всю документацию на сайтах посольства. Я могу дать только сайт латышского посольства в Москве...
В-третьих...Про какие деньги Вы пишете? Если для получения визы, то ей нужна только справка с работы о получении дохода. Если доход невелик, то можно дополнить сведения справкой из банка о наличии денежных средств. Не помню, сколько нужно для Латвии, то точно, не более 50 евро на каждый день посещения. Это подтверждение должно покрывать расходы первого посещения (а не всех 90 дней). Или же вы в приглашении делаете пометку, что все расходы берете на себя. Тогда в Анкете для Посольства девушка в пункте 33 "Расходы на проезд" указывает галочкой "спонсор, указанный в пункте 31 и 32", т.е. Вас.
По поводу прописки.... Насколько я знаю, в Латвии отсутствует такое понятие как в России - прописка. Есть просто регистрация по месту пребывания. Думаю, что все эти вопросы вам лучше решить после загса и после того, как жена поменяет фамилию и все документы.
"Должны ли мы в доем проживать на одной жил площади?" - даже не знаю, как реагировать на этот вопрос.... А для чего вы женитесь? Что бы жить порознь? Или ваш брак будет фиктивный?.... :alien:

Благодарю Вас МАДАМ за расширенный ответ.
Вы меня не правильно поняли.
1.Прописать , зарегистрировать, могу ли я её в квартире в которой сам не прописан? просто она принадлежит мне.
Прописан я в другой.
2.Деньги на счет по законом Латвии для получения ВНЖ ето 200 лат в месяц на 12 месяцев того 2400 лат.
так вот ети деньги надо в какой стране засветить?
Вложить их в Экономику Латвии или можно и в Украине показать )
Нужно ли перевести справку с ЗАГСА на Украинский язык ?
Или им и на Российском сойдет.

Нашел выход из ситуации такой.
Сейчас в Украине идет агетация на отдых в Словакию.
Покупая самый дешевый тур, Словакия открыват шенген на год.
Так что зганем отдохнуть туда , а после расписываться в Ригу.
ето точно лучше чем еще 2 Латвиские визы открывать.
Латвийское посольсто в Киеве замое охренвшОЕ.
приемы только по 2-3 часа .
очереди люди занимают с 4 утра и ждут до следующего дня мля...
ЗЫ Спасибо еще раз за общирный ответ

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

что пишет

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2013

На самом деле не ВСЁ что пишет Levesta соответствует действительности,про визы особенно: Мультивиза Шенгенская это НЕ 90 дней в год,а 180.В справке с работы тоже не указывается срок первого посещения,там вообще про сроки ни слова,там указывается совсем другое.Да и зачем теперь работа в Украине если замуж...И смотрите очень акуратно: Латыши не любят фиктивные браки,если возникнут подозрения то могут и действующую визу анулировать.Вариант со Словацкой визой не плох,но только через Словакию что бы потом в нужный момент не было не нужных вопросов по Шенгену.

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 04 фев, 2013

Вырозите болие координально мысль о варианте со Словацкой визой.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 фев, 2013

здравствуйте. мы не так давно прошли подобную процедуру. по Словацкой визе вполне реально подать заявление в загс и расписаться НО потом при подаче на внж в посольстве латвии они задают уж слишком много вопросов.

для того чтоб подать заявление в загс вам еще нужна справка о том что ваша девушка не состоит в браке в своей стране.с апостилем( если вы решите расписываться в латвии). и если она будит на украинском то ее нужно переводить и нотариально заверять.

для того чтоб получить справку из банка о наличии денежных средств девушке надо открыть счет в банке латвии и положить на него сумму в 2400 лат. можно деньги ложить и на вас счет но тогда сумма должна быть 4800 лат . тоесть на вас и на нее. еслиже она откроет счет то она будит содержать сама себя и суммы в 2400 лат хватает.

насчет прописки. в латвии такого понятия нет. а вот декларировать вы ее можете в своей жилплощади или в любой другой если владелец картиры даст письменное согласие.

после заключения брака все доки надо менять и подавать только на територии страны проживания( тоесть в украине).

если чтото непонятно написала) пишите разьясню.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2013

PAVELO писал(а):Вырозите болие координально мысль о варианте со Словацкой визой.

sjlne4naja очень грамотно выразила то что я хотел сказать,просто потом Вам придётся доказывать что брак не фиктивный самому , при получении ВНЖ.Если сделаете визу через Словакию,Финляндию ..республику Джибутти итд...Так и так в Латвийское консульство идти в Киеве.

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 04 фев, 2013

solne4naja писал(а):здравствуйте. мы не так давно прошли подобную процедуру. по Словацкой визе вполне реально подать заявление в загс и расписаться НО потом при подаче на внж в посольстве латвии они задают уж слишком много вопросов.

для того чтоб подать заявление в загс вам еще нужна справка о том что ваша девушка не состоит в браке в своей стране.с апостилем( если вы решите расписываться в латвии). и если она будит на украинском то ее нужно переводить и нотариально заверять.

для того чтоб получить справку из банка о наличии денежных средств девушке надо открыть счет в банке латвии и положить на него сумму в 2400 лат. можно деньги ложить и на вас счет но тогда сумма должна быть 4800 лат . тоесть на вас и на нее. еслиже она откроет счет то она будит содержать сама себя и суммы в 2400 лат хватает.

насчет прописки. в латвии такого понятия нет. а вот декларировать вы ее можете в своей жилплощади или в любой другой если владелец картиры даст письменное согласие.

после заключения брака все доки надо менять и подавать только на територии страны проживания( тоесть в украине).

если чтото непонятно написала) пишите разьясню.

Так спасибо вам за добрую отзывчивасть.
Как она может деньги положить на счет в Латвии? как она 5000 доллоров перевезт через границу?
надо доверенность?
Так как делать то если со Словацкой проблемы будут. не открывать же ей визу еще два раза и кататься туда сюда.??
Вариант Со Словакией идеален на мой взглят.
Мы поедим туда отдохнуть я из Риги она из Киева.
И пощже от туда уже в Ригу в двоем.
какие могут быть Вопросы?
ето единственый вариант как открыть визу легко и прсто -многократную.
Ибо Латши в Киеве просто Обарзели в своем посольстве.

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 04 фев, 2013

МЛЯТЬЬ
Обзвонил все загсы в Риге все говорят чт оПО ЗАКОНАМ нашей страны один день и один месец МИНИМУМ!!
и что делат МЛЯТЬ???
Всетаки пробывать Латвийский мультик на 90 дней открывать в киеве?
что-то мне кажеться что ето вобще гиблое дело.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 фев, 2013

да думаю с открытием визы на 90 дней гиблое дело. если только открывать две кроткосрочных. ну или пробывать словацкую. впринципе если страна вьезда или выезда будит словакия плюс большее количесто дней вы проведете там. это и будит вашим аргументом потом почему вы брали именно словацкую визу.

насчет денег . подаете заявление в загс и в тот же день открываете счет в банке. я вам советую банк SEB. там открывают счета нерезидентам. расмотривают два дня . стоимость 10 латов. ложите на счет деньги . берете выписку о состоянии счета с нужной суммой .

хотя тут тоже сложность . неизвестно сколько она доки будит менять в украине. а справка годна месяц наверно или три. я точно непомню.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2013

PAVELO писал(а):Как она может деньги положить на счет в Латвии? как она 5000 доллоров перевезт через границу?
надо доверенность?

$5000 можно без проблем провезти через границу, это разрешено или дайте ей деньги, она сходит и положит, Вы будущей жене готовы оказать финансовую помощь?
Чтобы облегчить процедуру смены документов при регистрации брака фамилию можно не менять, это всегда можно будет сделать потом.
Проблем со славацкой визой я не вижу, на территории Латвии она будет находиться официально.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 фев, 2013

Чтобы облегчить процедуру смены документов при регистрации брака фамилию можно не менять, это всегда можно будет сделать потом.

да вы правы так проще. но счас очень ведеся борьба с фиктивными браками и это очень подозрительно если жена не меняет фамилию . сразу подозрения у них. во всяком случае нам в самом угдм добрые люди намекнули что так будит лучше а то малоли чего. спасибо им за это.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 фев, 2013

И все таки , если Вы хотите жениться быстрее , чем за 31 день , отчего бы не доехать до Украины , где это можно сделать по быстрому ?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 фев, 2013

solne4naja писал(а):но счас очень ведеся борьба с фиктивными браками и это очень подозрительно если жена не меняет фамилию . сразу подозрения у них. во всяком случае нам в самом угдм добрые люди намекнули что так будит лучше а то малоли чего. спасибо им за это.


Получил внж в августе
Женился в сентябре
Жена фамилию не меняла ( ибо влом менять 10-летний загран)
Получила внж в ноябре
Никаких вопросов не было
И намеков не было ;)

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 фев, 2013

Получил внж в августе
Женился в сентябре
Жена фамилию не меняла ( ибо влом менять 10-летний загран)
Получила внж в ноябре
Никаких вопросов не было
И намеков не было ;)[/quote]

а вы разве граждане латвии ? у вас совсем другая история ). тут имеется ввиду если один из супругов гражданин/негражданин латвии.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2013

Ничего подозрительного в девичьей фамилии нет, сейчас многие оставляют свою, а то что брак фиктивный надо доказать и фамилия не повод. Я вообще не понимаю зачем фиктивный брак с латышом?

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 04 фев, 2013

LenaRu писал(а):Ничего подозрительного в девичьей фамилии нет, сейчас многие оставляют свою, а то что брак фиктивный надо доказать и фамилия не повод. Я вообще не понимаю зачем фиктивный брак с латышом?

Получение вида на жительство и гражданство европейской страны.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость