Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Как выбрать место для покупки дома

Сообщение ALEXMANN » 07 мар, 2013

Планируем летом приехать на предв. осмотр чтоб не тратить время если кто РЕАЛЬНО купил дом помоч с районом (криминал, инфраструктура, трансп.доступность с Ригой и тп). Очень интересует Рижский р-н Елгава р-н Сигулда р-н и Цесис и еще был для меня сюрприз что иностранцы не могу покупать хутора просто хотели купить с большим участком и лесом. Да и главное насчет климата реально зимой какая тем-ра и до каково месяца зима на Урале она нас уже достала 6 мес вгоду буду благодарен за любую информацию.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 07 мар, 2013

Да еще конечно много вопросов но формулировка "из личных средств покупателя" например дом стоит 230 или 270 евро то 30или 70 евро можно взять у банка или это нарушение условий ВНЖ и еще прочитал что можно торговаться 10-20% это реально или нет

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 07 мар, 2013

У Вас достаточно большой разброс в местности :-) Цесис - это уже 80 км от Риги, почему именно он? Может быть повыбираете в радиусе 80км? Так много красивых мест!
Когда понравится что-то конкретное, ищите в гугле название этой местности со словом "происшествия" или "криминал", и узнаете, как там с этим дело обстоит. Но вообще, по сравнению с Россией, здесь преступлений мало.

По поводу Сигулды и удаленных районов есть новость:
"Латвийская ассоциация недвижимости LANĪDA, по словам Алдиса Риекстиньша, подготовила рекомендации для поправок к Закону об иммиграции с целью дифференцировать порог вхождения для кандидатов на получение инвестиционного ВНЖ в различные регионы Латвии, чтобы они больше соответствовали рыночной ситуации."
И здесь еще: http://www.telegraf.lv/news/za-100-tysy ... yi-poduezd

Это не гарантия, что что-то поменяется, но судя по Сигулде, могу сказать, что практич.ничего не продается. Например, дочка Сведбанка (Экторнет) уже второй раз за три месяца снижает цену на дом. Поэтому торговаться можно и даже нужно :-). У банков много недвижимости, от которой они уже очень хотят избавиться. Но смотрите на кадастровую стоимость, все же обещают 1,5% налога, может оказаться не так мало.

По поводу личных средств Вам, по-моему, волноваться незачем. Потолок - 140 тыс, а Вы пишете про 230-270. Перекрываете многократно :)

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 07 мар, 2013

ALEXMANN,я бы посоветовала вам ставить знаки препинания в предложении.Главным образом,запятые.Не все,конечно :alien:,хотя бы там ,где они сильно напрашиваются. Очень трудно понять , о чем вы рассказываете и пишете.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 08 мар, 2013

MK Irina спасибо за ответ статья оч.любопытная с этого года испания будет продавать ВНЖ по 160 а германия по 250 в европе дела идут не очень. Испания хорошо отдохнуть но нежить оч.жарко, германия нужно конкретно знать язык, латвия ближе и руский насколько я понял часто используется хотя язык могу выучить быстро растояние до Риги мало интересует оч.любим путешествовать, интересует красивый пейзаж а не количество спален в доме да и дома сидеть не любим. Мы например живем в 20км от города дневной пробег 100км. Покупать у банка заманчиво по цене, понятно что что ему надо избавиться от тяжелых активов, НО я немножко суеверен я так понимаю что эти дома отобраны у людей за долги а если сглазят. Да кстати насчет климата если можно проинформируйте например у нас вчера утором -23 с ветром было.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 мар, 2013

ALEXMANN писал(а): кстати насчет климата если можно проинформируйте


ALEXMANN, http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4136/

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 мар, 2013

Сейчас -9, но еще утро, днем вчера было около нуля, снег еще не везде растаял, но кое- где уже видно прошлогоднюю траву.ALEXMANN, зачем Вам с такой деньгой в глушь сигулдскую забираться, присмотритесь к поселкам вокруг Риги, да и на юрмальскую недвижимость можно претендовать.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 08 мар, 2013

Ave Sol спасибо за конкретный ответ. -9 Однако а я то думал. Я попытаюсь выразиться точнее кто живет в Латвии все равно в курсе .
1 Нужна местность ну хотябы немного неровная пересеченная
2 Наличие соснового леса обязательно
3 Юрмала да хорошо но кто жил на море или озере знает что постоянный ветер ветер ветер а зимой ваще пипец как в турбине живеш, знаем
4Рига хорошо но резко возрастает плотность населения и цена а участки меньше
5Дом чтобы был ПОЛНОСТЬЮ сделан а не общятся со строителями
6Большой участок поменьше соседей
Насколько я понял Латвия равнинная страна только Сигулда и Цесис подобие холмов большой лесной массив вот вы бы Ave Sol например какой район выбрали, пока всю информацию получаю с Ютюба я так понял чем дальше на восток от Риги тем влажность и ветер меньше и еще интересует район Огре и Елгава это тоже равнина если не жалко времени напишите пожалйста . Надеюсь для любителей праваписания запятые поставил правильно. И еще как насчет класовой неприязни я имею ввиду вдруг соседи небогатые и в Латвии уважают част.собственность. Иеще мы выбираем место где будет приятно жить чтобы вокруг была красивая природа. Ато в Германии выходиш на крыльцо а напротив в 2х мерах на крыльце сосед стоит участки по 5соток вилы и заборы делать нельзя. Спасибо всем за ответы.

xza
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2012

Сообщение xza » 08 мар, 2013

ALEXMANN писал(а):MK Irina спасибо за ответ статья оч.любопытная с этого года испания будет продавать ВНЖ по 160 а германия по 250 в европе дела идут не очень.


это называется - слышал звон.
в Испании и Германии, нет закона, по-которому дают ВНЖ на основании покупки недвижимости.
в Испании, осенью, министр сказал с трибуны, что надо принять такой закон. но воз и ныне там.
в Германии, последнии лет 10, есть закон, что при создании
бизнеса и рабочих мест для немцев, дают ВНЖ
начали с 1 млн. евро.
потом снижали требования.
последняя сумма, была 250 тыс. евро и 5 рабочих мест.
в августе 2012, эти ограничения сняли, но с меньшими вложениями, все-равно не дают..
Последний раз редактировалось xza 08 мар, 2013, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 мар, 2013

Очень удивил интерес к Елгаве . Самый угнетающий отчаянием город , имхо .

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 08 мар, 2013

Уважаемый XZA язнаю но у испании нет другова выхода главный инвестор британия ушел только осталась рашка с шальными деньгами а про мою любимую германию чтобы получить ВНЖ денег мало нужно еще доказать местным чиновникам ПОЛЬЗУ для региона твоего приобретения но это без проблем нужно покупать бизнес, акции и тп (а не недвижимость) а сейчас в европе это рисковано. А Елгава практически отпала спасибо за инфу MIHA а в проспектах совсем другая инфа,и название очень красивое жаль СПАСИБО.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 мар, 2013

ALEXMANN, может Вам Литва понравится, там есть сосновые леса в глубине страны, а не на побережье. Только вот 100% построенный дом в нужном месте, с подходящими соседями и далее по списку где-либо очень трудно найти. Конечно в Литве не как в Латвии, надо сразу учить язык, но по крайней мере это не эстонский. У нас был на форуме человек который туда переехал, правда в Вильнюс.Опять же в Литве теплее и до Германии ближе :D

banga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен, 2012

Сообщение banga » 08 мар, 2013

miha polak писал(а):Очень удивил интерес к Елгаве . Самый угнетающий отчаянием город , имхо .


В Елгаве бывал только проездом, может быть город и кажется угнетающим и отчаянным. Может от того, что его во время войны почти полностью разбомбили. А так в последние пару лет это самый динамичный город в стране, инфраструктура развивается как нигде, да и большинство новых заводов как раз там строится. Именно из-за этого не лучшее место для дома, имхо.

xza
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2012

Сообщение xza » 08 мар, 2013

LenaRu писал(а):ALEXMANN, может Вам Литва понравится, там есть сосновые леса в глубине страны, а не на побережье. Только вот 100% построенный дом в нужном месте, с подходящими соседями и далее по списку где-либо очень трудно найти. Конечно в Литве не как в Латвии, надо сразу учить язык, но по крайней мере это не эстонский. У нас был на форуме человек который туда переехал, правда в Вильнюс.Опять же в Литве теплее и до Германии ближе :D


а на каком основании там получать ВНЖ?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 08 мар, 2013

miha polak писал(а):Очень удивил интерес к Елгаве . Самый угнетающий отчаянием город , имхо .

Это зря, Елгава хорошеет день отто дня и там уже сейчас можно сказать, самый уютный центр из средних Латвийских городов!
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей