Заполняем анкету: пояснения и образцы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 02 апр, 2013

Въезжаем 1 июня по по одной латвийской визе (действительна до 7 июня), а выезжаем по другой (просим с 8 июня). Вопрос: что писать в пункте 29 "Предполагаемая дата въезда в Шенгенскую зону"? Дату реального въезда (1 июня) или дату начала новой визы (8 июня)? Спасибо.
Последний раз редактировалось parovoz 03 апр, 2013, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 апр, 2013

parovoz, а Вы узнавали,что так можно ? Как Вы можете по другой выехать,если она у Вас не будет погашена на въезд?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2013

Как то очень стрёмный вариант,не лучше анулировать старую визу и попросить новую с большим сроком с 1 июня и по...такие случаи на форуме помню пару раз проскальзывали,но реально никто потом не отписался прокатило или нет т.ё. речь идёт о попытке получения второй визы не откатав первую,главное что бы они не персекались по времени,самый тонкий момент как отнесутся к этому потом (и где) если вдруг это получиться и не выехать к примеру 7 числа как у Вас и не погасить таким образом первую визу...надо узнавать в консульстве конкретно,лучше письменно через почту.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 апр, 2013

parovoz писал(а):Въезжаем 1 июня по по одной латвийской визе (действительна до 7 июня), а выезжаем по другой (просим с 7 июня).


Вам такую просто не дадут.

parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 03 апр, 2013

Сроки пересекаться не будут (я поправил свой пост: старая до 7-го, новая с 8-го), старая заканчивается, а новая начинается на следующий день. Написал в консульство.
А у кого-нибудь есть личный опыт аннулирования визы? Как это делается и возможно ли одновременно с подачей документов на новую визу?
Последний раз редактировалось parovoz 03 апр, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 апр, 2013

parovoz, я в свое время аннулировала визу. Подавала документы на новую визу и прикладывала письмо - просьбу об аннулировании предыдущей неиспользованной визы. Правда это было три года назад,утверждать не буду,может что и поменялось.

parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 03 апр, 2013

Почитал всякие форумы. Пишут, что с принятием нового визового кодекса две визы последовательно, "стык в стык" - нормальная практика. Можно вместе с подачей документов написать письмо на имя консула с описанием ситуации и просьбой решить вопрос на его усмотрение (визы "стык в стык" или аннулирование старой)? Просто в этом году решили поехать раньше, а старая годовая виза ещё действует.

parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 10 апр, 2013

gold fish писал(а):parovoz, я в свое время аннулировала визу. Подавала документы на новую визу и прикладывала письмо - просьбу об аннулировании предыдущей неиспользованной визы. Правда это было три года назад,утверждать не буду,может что и поменялось.


Gold fish, на чьё имя писать письмо и в какой форме?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 апр, 2013

parovoz, писала в произвольной форме об аннулировании с указанием причины и с просьбой об открытие новой визы. Писала на имя консула в питерское консульство.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 май, 2013

я въезжала по одной визе, выезжала по другой. проблем не было.

одна виза заканчивалась, другая начиналась на следующий день

Элена
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май, 2013
Откуда: сургут ХМАО

Сообщение Элена » 12 май, 2013

Здравствуйте. Я новенькая :) . Заполнила анкету, потом стала сомневаться. Подскажите, пожалуйста - кто знает. Я работаю в ИП, в данный момент сижу в декрете. что мне указывать в п.19, 20? :oops:

Alyonushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май, 2013

Вопросы по анкете!

Сообщение Alyonushka » 15 май, 2013

Дорогие форумчане подскажите плииз, в электронной анкете в графе гражданство не нашли страну Россия или РФ или как то еще, есть только Советский Союз и СССР и чего из этого выбирать?!?!
И еще такой же вопрос как и у пред идущей девушки, я сейчас бременна и не работаю и еду в санаторий в Юрмалу с мужем, чего мне писать в графе 19. 20.?
Ещ такой вопрос мы визу делаем сами, а не от санатория и у нас есть бронь на гостиницу, это о ней надо писать в графе
* 31. Имя (имена) / фамиля (фамилии) лица (лиц) приглашающего в государство(-а) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия - название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения????
И что конкретно нужно писать? Нужно ли в посольство везти распечатку брони?

Элена
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май, 2013
Откуда: сургут ХМАО

Сообщение Элена » 15 май, 2013

Посмотрите еще раз, там есть Россия, как раз где - то в середине списка :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Вопросы по анкете!

Сообщение Алексеич » 15 май, 2013

Alyonushka писал(а):Дорогие форумчане подскажите плииз, в электронной анкете в графе гражданство не нашли страну Россия или РФ или как то еще, есть только Советский Союз и СССР и чего из этого выбирать?!?!
И еще такой же вопрос как и у пред идущей девушки, я сейчас бременна и не работаю и еду в санаторий в Юрмалу с мужем, чего мне писать в графе 19. 20.?
Ещ такой вопрос мы визу делаем сами, а не от санатория и у нас есть бронь на гостиницу, это о ней надо писать в графе
* 31. Имя (имена) / фамиля (фамилии) лица (лиц) приглашающего в государство(-а) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия - название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения????
И что конкретно нужно писать? Нужно ли в посольство везти распечатку брони?

Почему не сделали от санатория то приглашение????

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 май, 2013

Россия в середине списка не на Р , a на K , потому что Krievija


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей