доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 04 июл, 2013

Всем доброго вечера!
Такой вопрос... Я являюсь и ген.директором и бухгалтером в одном лице. Сотрудников нет. Подписать себе справку с места работы могу только я сама. Перечитала много информации, что типа нельзя подписывать самому себе справку. Как быть?
Подтверждение наличных средств на карте физ.лица будет.
Спасибо всем заранее. Было бы здорово получить ответ в ближайшие дни.
В понедельник еду сдавать документы в ВЦ.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 04 июл, 2013

Если Вы Генеральный директор, то Ваши заместители являются директорами разных направлений Вашего предприятия, и мне не понятно, почему у Вас нет даже бухгалтера... В противном случае Вы не имеете права называться Генеральным директором. Ну а если с самого начала у Вас построено все не правильно, то оформите на день к себе буха, а на следующий день увольте. Вот как-то так :-)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 04 июл, 2013

Nata741 писал(а):Подписать себе справку с места работы могу только я сама.
Упростите ситуацию: напишите фамилию любого сотрудника и подпишите "зам/". Если вообще нет сотрудников кроме Вас, пишите любую фамилию и ставьте любую подпись, только не как на анкете... у Вас же не просят штатное расписание фирмы и должностные инструкции?

Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 04 июл, 2013

Спасибо. Все построено правильно. Не всем нужны заводы и пароходы. Уж извините за такой тон.
:D

Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 04 июл, 2013

Деточкин писал(а):
Nata741 писал(а):Подписать себе справку с места работы могу только я сама.
Упростите ситуацию: напишите фамилию любого сотрудника и подпишите "зам/". Если вообще нет сотрудников кроме Вас, пишите любую фамилию и ставьте любую подпись, только не как на анкете... у Вас же не просят штатное расписание фирмы и должностные инструкции?

Спасибо, Деточкин. Это более приемлемый ход для меня.

Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 04 июл, 2013

Когда подавала на загранпаспорта тоже нашла информацию, что вторая подпись должна быть не ген.директора. Однако, подала как положено, со своими двумя подписями и было все Ок. Почему? Как мне объяснили, что если вы назначены в Уставе как ген.дир и как бух, то все правильно и законно. Поэтому сейчас возник вопрос и со справкой.
С другой стороны-это требования консульств, которые также нужно выполнять.
В любом случае спасибо за оперативность и Игорю, и Деточкину...
Посмотрим, когда сдам документы...что будет. :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2013

Nata741 писал(а):
Такой вопрос... Я являюсь и ген.директором и бухгалтером в одном лице. Сотрудников нет. Подписать себе справку с места работы могу только я сама. Как быть?
Подтверждение наличных средств на карте физ.лица будет.




Этого должно быть достаточно - с печатью Сбербанка.

Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 04 июл, 2013

Благодарю, Alle :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 июл, 2013

Игорь. писал(а):Если Вы Генеральный директор, то Ваши заместители являются директорами разных направлений Вашего предприятия, и мне не понятно, почему у Вас нет даже бухгалтера... В противном случае Вы не имеете права называться Генеральным директором. Ну а если с самого начала у Вас построено все не правильно...


Построено все абсолютно законно и юридически правильно! Гендиректор может совмещать функции руководителя фирмы и главбуха, имея только одну подпись в карточке для банка.
Точно также он имеет право подписывать любые документы, связанные с его фирмой, в том числе собственную трудовую книжку, справку о собственном месте работы и т.п.
Другое дело, что некоторые консульства это не всегда воспринимают адекватно. Общий совет в таком случае - попросить подписать справку своего заместителя (и неважно, если официальная должность у него называется по-другому)

Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 04 июл, 2013

Спасибо, все разъяснили понятно и быстро. Удачи всем! Получу визы, тогда отпишусь... Наверняка этот вопрос волнует не только одну меня... :D

elenaroghi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг, 2013

Сообщение elenaroghi » 03 сен, 2013

Подскажите, при наличии собственности в Риге (по стоимости не для ВНЖ) так же необходимо подтверждение фин.средств? Если да, то из расчета 15евро в сутки?

Terrikon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май, 2014

Сообщение Terrikon » 14 май, 2014

Буду делать выписку из банка Тинькофф для визы, называется справка о состоянии счета, со следующим содержанием: вклад открыт, дата, сумма. Этого достаточно для визы?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 май, 2014

Может быть достаточно, Terrikon. А лучше - за ближайшие три месяца.

Terrikon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май, 2014

Сообщение Terrikon » 14 май, 2014

Тинькофф делает только справку о состоянии счета или выписку с оригинальной печатью, попробую по первому варианту :?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя