Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2013

У меня родственники почему то регулярно и ежегодно едут именно в выходные через Григовщину, 2-3 раза год ..и с такой же регулярностью, что летом, что зимой, что весной встревают там постоянно, как минимум на 3-5 часов, я езжу тоже весной и летом, но не в праздники или выходные, ну несколько раз было пару часов терял там, а вообщем вполне благополучно, до часа и проходишь границу.Иногда и быстрее, угадать заранее что там будет , тем более сейчас сезон и НВ начинают давать о себе знать..короче не предсказуемо.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 июл, 2013

Алексеич, ну так и я о том же.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2013

ave_sol писал(а):Алексеич, ну так и я о том же.

Меня всегда немного удивляет вопрос типа уважаемые, а что там на границе....да кто ж скажет, там по разному бывает, утром один проехал быстро, а в обед второй уже и встрял, или кого то досматривают с пристрастием, вот и очередь, да всё что угодно может быть, компы зависнуть, электричество кончиться, или желание проверять..тоже бывает кончается...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2013

Алексеич писал(а):удивляет вопрос типа уважаемые, а что там на границе....

Алексеич,когда еще вопрос стоит о предстоящем двухнедельном пересечении.
Я последний раз прошла границу за 20 минут,а через два часа после меня люди стояли по 2 часа.
Все это непредсказуемо,как и очередь у кассы в магазине.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 15 июл, 2013

Сегодня на обе границы-минут 10-15, девушка-пограничник(ца) в Латвии сама взяла доки и, пока я возился с декларацией, принесла мне все документы, таможенник сам все посмотрел, а мне только осталось взять в окошке свои документы. В Белоруссии еще быстрее (там без деклараций). Такого еще не было! А вот что было через час, не знаю! Ибо возможно все, именно так, как говорит Алексеич, так чот поезжайте, если хотите кда-то попасть...Удачи :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2013

Игорь., да,для Латвии это новшество))) Так обычно у литовцев,там вообще с машины можно не выходить,ну,если только багажник открыть и закрыть))

павел грей
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл, 2013

Сообщение павел грей » 16 июл, 2013

ave_sol писал(а):Вот в воскресенье ехать как раз и не советую, можно встрять конкретно. Один раз так я попал, 5 часов стоял в Григоровщине, все местные товарищи возвращались домой. Но все равно определенного рецепта нет, см. сайт border.by, да и он тоже может быть мягко говоря необъективным.

Мы ночуем в Белоруссии, как в понедельник обстановка?

павел грей
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл, 2013

Сообщение павел грей » 16 июл, 2013

С дочкой 5 месяцев ,поэтому и волнуюсь))) Спасибо всем за ответы)))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 июл, 2013

павел грей, этому посвящены все 13 страниц темы, а Вам вообще можно без очереди подъезжать под шлагбаум у Вас грудничок, как я понимаю.

павел грей
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл, 2013

Сообщение павел грей » 16 июл, 2013

Спасибо)))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 июл, 2013

Патерниеки - Григоровщина . Пятница . 6 вечера . Время на обе границы заняло ровно 1 час . Была очередь из 7 машин впереди .

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 22 июл, 2013

Ехали в четверг 18-го по направлению Беларусь-Латвия из легковых были третьими. Прошли обе границы за 50 минут. В осеновном задержка на белорусской из-за того, что был 1 таможенник, который оформлял как грузовые, так и легковые.
В обратную сторону 24-го рано утром прошли обе границы за 25 минут.

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 29 июл, 2013

ехали 21 июля, приехали туда к 12 часам,прошли обе границы за 50 минут, все оперативно и быстро. на 12 литров пива взглянули с выпученными глазами,но пропустили :D

bayard
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл, 2010
Откуда: Москва

Сообщение bayard » 30 июл, 2013

Это видно мне так не повезло. Никогда больше 40 минут на Григоровщине не тратила, а 20 июля около 14 часов была в очереди 12-ой. Пропускали по 5 машин в час. Через 2 с лишним часа въехали в пункт пропуска - и еще почти час по проверку паспорта. Латыши потратили на нас 12 минут. Еще и спрашивали- Чтго, там никого нет на белорусской стороне? Очередь?! А что ж не работают, никого не пускают? :evil:

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 30 июл, 2013

Я один раз ехал ночью в Беларусь лет так 10 назад - думаю у них норма была 40 минут на машину (типа быстрее нельзя, значит некачественно проверяешь).
Взяли документы, глянули слегка что-то, получил документы назад, стою жду команды. Я ж не в курсе их порядков... Через 40 минут команда - а ты чего стоишь ждёшь? :(
В принципе, я с нейтральной полосы это видел с каждой машиной до меня - думал так и надо :)
Сволочи... Больше я в Беларусь не ездил, и не поеду на машине.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей