Техническое обслуживаение АВТО

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Техническое обслуживаение АВТО

Сообщение snider » 10 июл, 2013

А кто знает, могу я сделать ТО-15000 в Латвии на машину на рос.номерах и пока без ВНЖ? И где цены узнать? Спасибо.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 10 июл, 2013

А в чем проблема? Звоните любому дилеру Вашей марки в Риге и узнаете цены. А номера им пофигу. Я делал ТО так, правда машина была уже не на гарантии, но ТО в любом случае не бесплатно же.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 10 июл, 2013

Я просто вообще не знал, можно ли так просто записаться и приехать в Ригу на ТО для машины купленной в России и с рос.номерами.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2013

snider, можно! Я звонила дилерам в Латвии и запрашивала у них смету. Смету прислали на почту,только цена была почти в два раза выше,чем у дилеров в России.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 июл, 2013

Из Питера народ в Финку регулярно ездит обслуживаться, что бы машина не попадала в руки нашим горе-мастерам. Говорят, что в Чушке и ценник погуманнее, и качество работ выше.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 12 авг, 2013

gold fish писал(а):snider, можно! Я звонила дилерам в Латвии и запрашивала у них смету. Смету прислали на почту,только цена была почти в два раза выше,чем у дилеров в России.

А машина европейская?
У меня на VW все наоборот--в Латвии в два раза дешевле чем в Москве.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 авг, 2013

lexa, Паджеро 4.
Все сделала у себя. На днях кондиционер еще заправила,стоило 2 т.р.
Хочу уточнить,что на все работы у меня скидка 25%,на материал 15%,так как я у них давно "обслуживаюсь". Была П 2,потом П 3.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 авг, 2013

я тоже когда-то хотела ТО на своей машине с российскими номерами пройти в Риге у официального дилера. Мне не отказали. Но российский официальный дилер сказал что в таком случае машину снимут с гарантии.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 авг, 2013

Не знаю, про гарантию, но уже лет пять делаю ТО только Риге у официального дилера - очень доволен (все значительней дешевле).
А в этом году случилась у меня неприятность, за день до отъезда в Юрмалу я заснул за рулем. Поэтому узнал цены на кузовной ремонт в Латвии. Цены не сопоставимые с московскими.
Единственное, дорогие запчасти у официалов в Латвии немного дороже, чем в Москве в специализированных местах (типа автозет, экзист и т.п.). Но это объяснимо.

Всем удачи

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 авг, 2013

Это зависит от марки авто. Есть какие-то "бюджетные" быдломарки, которые крысят и не делают международную гарантию. У большинства крупных брендов гарантия международня, потому ТО делать пофек где. Я и в Латвии делал, и в Финке, ив Германии. Для информации лучше всего обращаться напрямую к автопроизводителю с копией в представительтво в России. А не к дилеру, который соврёт и недорого возьмёт. Во всех случаях международной гарантии отказ от гарантии после проведения ТОв дугой стране у официала - повод писать телегу в компанию-производитель и идти в суд.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя