Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 июл, 2013

Не, просто знаю, где камеры развешены.
Зато на М-9 не уснешь. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

ave_sol писал(а):Не, просто знаю, где камеры развешены.
Зато на М-9 не уснешь. :D

О кстати вспомнил,, про камеры. .родственники на М1в районе Смоленска попали на передвижную камеру, скорость 109кмчас, где стояла не заметили, но пока канючили типа простите отпустите, нарисовался очень перспективный клиент уже с128кмчас, ,естественно про них тут же забыли...

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 26 июл, 2013

на М9 камер не надо, там естественные ограничители в виде колдобин :D

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 29 июл, 2013

Всем привет! Вернулся не так давно, а из Риги,Юрмалы писать как-то не получилось ;)

туда ехали по М9, как писала n_savage007 там где-то 60-70 км плохой дороги, причем полностью снятое полотно занимает около 15км, остальное бетонные плиты и снятый асфальт. Проехали по участку,где были тупо вывалены камни,но всего метров 10, но на нашей хонде сивик - это было страшно) она низенькая. В целом от такой дороги я не устал и что удивительно, когда участки с плохой дорогой кончились,то стали ехать по вполне приличному асфальту,летел 130-140 спокойно,без нервов.

Назад поехали через Белоруссию,через Григоровщину, я сразу решил так ехать,чтобы минимизировать очередь и чтоб уставшим по плохой дороге не ехать. Тут все без проблем и эксцессов. По Белоруссии дороги отличные и М1 как всегда порадовала,широко и гладко!

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 29 июл, 2013

а что - дорогу от Григоровщины до Верхнедвинска привели в порядок? А то там местами такие серии дырок были - как после обстрела мелкокалиберными минами...

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 29 июл, 2013

вобщем ничего не меняется на ремонтах в Тверской области. А я собралась в LV после 5-го августа. Надо искать пути объезда.

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 29 июл, 2013

ехали по м-9 из риги 28 июля. два участка в тверской области длинной 21 и 50км самые сложные. в остальном дорога нормальная.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2013

Aves, нормальная,понятие растяжимое и для каждого свое. Если можно по-подробнее.
Для меня нормальная это,когда можно ехать хотя бы 80-100 и знать,что подвеске ничего не угрожает :)

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 29 июл, 2013

Так оно и есть, за исключением этих двух участков( с протяженностью соглашусь), я ехал 130-140км\ч на хонде сивик, а она уж довольно низкая))

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 29 июл, 2013

n_savage007 писал(а):вобщем ничего не меняется на ремонтах в Тверской области. А я собралась в LV после 5-го августа. Надо искать пути объезда.


Если уж объезжать, то через Белоруссию. по М1, потом на Рудню, через Витебск и Григоровщина-Патерниеки

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 29 июл, 2013

gold fish, кроме ремонтируемых участков дорога не то, что "нормальная", а в большинстве своем просто отличная...
В Псковской области встречаются неровности, но небольшие.. а по Тверской (кроме ремонта, ессно) можно ехать сколько позволяют состояние машины и собственное чувство меры.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2013

Ivan, спасибо!

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 29 июл, 2013

gold fish, да в общем-то не за что... :)
Только все равно "ремонтируемые" участки разбиты в хлам.. и тут в дело вступает психология: как относиться к этому участку:
как к "строящемуся" или как к "расфигаченному"..
Если второе,то это невыносимо, а если первое, то можно и потерпеть.
Мне, например, более по душе М9.. Потому как не занудно (населенные пункты по пальцам одной руки пересчитать можно), спокойно (траффик нулевой практически), безопасно (да, уж простите меня, считаю, что М9 безопаснее, чем М1, в силу своей пустынности).
И хоть на ремонтах и теряется около 1-1.5 часов, то все равно в итоге быстрее получается.
Кому как нравится ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2013

Ivan, конечно,каждый выбирает сам! Для меня,например,всех роднее и ближе это по М1. Но за 25 лет езды,честно,уже поднадоела. Хочется чего то другого :wink: В том году перед Латвией надо было заехать на Гомельщину. Ушли с Ярославля в Тверскую область. Врагу не пожелаю этих дорог. В этом году решили на Лудонку через Тихвин. Посмотрим,что выйдет из этого "экстрима" :)
Хотя у нас М8 до Вологды дорожка супер,машинки 120 идут. Пусть она и двухполосная. Могут ведь делать,если захотят.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 29 июл, 2013

я думаю, разведать пути объезда через Сухуши-Холмец или как мне недавно посоветовали через Ржев-Осташков-Пено-Андреаполь на М9.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей