О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2013

Alle писал(а):Алексеич, держите нас в курсе! :alien:

Держу...короче сходил за дровами, мля, лучше бы не ходил, поскольку нужны были именно берёзовые, а лес у нас поблизости в основном елки осины и дубы, пришлось углубиться....вдруг слышу что то в кустах, происходит, шебуршание какое то, хватило ума не подойти поближе, кабан оказался...я схватил ноги в руки и ёлочками да опушечками в магазин ближайший....купил огненной воды, отметить удачный исход и берёзовых углей, Михалыч досидел у углей в истоме до утра, я сломался после двух, сохатый не пришёл, а он ему хлеба припас с солью, можно было подумать что это хомячок и его можно с руки кормить :roll:
Вообщем печёные баклажаны удались, отдохнули класс, скорее бы в отпуск в Латвию бы углубиться,, на море поглядеть, за рыбкой сьездить...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 июл, 2013

Алексеич, здОрово!!! эмоции не отпускают и в Подмосковье, и это правильно! :)

...а в Латвию-то когда? или пока только мечты у костра?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2013

Поо Латвию пока только мечты, а тут в подмосковье ну просто засилье разной живности, есть и домашние животные, к примеру соседский наглый откормленный кот Васька, живёт здесь круглый год, считает все соседние участки своей территорией и тщательно охраняет эту часть планеты, не понятно правда от кого...мыши просто пешком и не спеша ходят не скрываясь, я и то больше него поймал сегодня с утра....
Один мужичёк тут у нас домик построил из оцилиндрованного бруса, ну очень красивый, ну как водится камер понавешивал на каждом углу, отсматривая их зимой обнаружил, что зверья на участок заходит не мало, а один гадкий жирный заяц (скорее всего зайчиха) повадилась на участке, кору с молодых деревьев обгрызать, лисы ходят табунами , но боятся на участок зайти, вокруг и около ходят...а я тут еще кабанов и лосей "обнаружил"¡¡¡¡¿

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2013

Алексеич, по твоему описанию,место просто райское :) Сиди и наслаждайся.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 июл, 2013

И у нас в Калужской губернии зверья хватает. На участок постоянно прибегает стая, голов из 20, коростелей. Это плохо летающие птицы типа курицы. Регулярно баражирует какой-то стервятник. Пару недель назад ему вздумалось покружиться низко над участком - впечатлило. Размах крыла метра полтора. Живности на четырех лапах тоже хватает. Зимой как-то приехал и вижу кто-то яму глубокую прорыл. Смотрю, а там кровища и перья от какой-то птицы. По размеру ямы понял, что это не кот. Может лиса, но следов не увидел так как снег запорошил их. Хорошо что зверьё есть, плохо что Москва наступает!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 июл, 2013

Вальдемар писал(а):И у нас в Калужской губернии зверья хватает. На участок постоянно прибегает стая, голов из 20, коростелей. плохо что Москва наступает!



ЗдОрово! я пару лет назад чуть не попала в группу, специально собираемую для слушания пения коростелей в Кемери. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2013

Кстати о птичках..какие то не хорошие птички склевали у меня за ночь всю красную смородину, бабуля пошла собирать её утром и вуаля осталасьтолько горсточка прокисшей..и птицы знали об этом и не склевали её...похожая ситуация была с черноплодкой, и я остался без вина.....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июл, 2013

Алексеич писал(а):похожая ситуация была с черноплодкой, и я остался без вина.....


Да будет вам, Алексеич, можно ведь и купить. :)

Пусть лопают! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2013

Нуууууу.....купить то можно конечно, это всё равно что делать огурцы лайт по рецепту siers.
Я тут с мышами борюсь их в этом году просто жуть как много и хитрые такие...с переменным успехом, иногда получается что я их ещё и подкармливаю....
Последний раз редактировалось Алексеич 20 июл, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2013

Свое вино оно и в Африке свое. Моему свекру,когда здоровье позволяло,а позволяло оно ему еще года два назад,сейчас ему 87 лет,так он за лето-осень делал домашнего вина по 300 литров. Натуральное,без каких либо добавок. Вот это вино так вино.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 23 июл, 2013

И у нас тоже птицы сожрали весь крыжовник и иргу. Не съели а именно сожрали! Ни за что не подумал бы, что сороки способны есть крыжовник.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июл, 2013

а мы вишню собирали наперегонки - кто не успел, тот опоздал... сожрут...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Вчерась случайно пнул домашнее животное на ЛЯ начинается на ГУШКА заканчивается, полетела так низэнько низэнько, подумалось к дождю наверное, так и есть с утра сегодня поливает...опять...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 31 июл, 2013

из последнего...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 июл, 2013

Сны. наверное, про сметану снятся.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей