Продление временного ВНЖ.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 05 авг, 2013

А какую кипу бумаг нужно опять заполнять?Анкету вроде бы не требуется или я ошибаюсь?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 авг, 2013

Анкету, к счастью не надо, но нужно заполнять кучу бумаг про то, что я обязуюсь содержать членов моей семьи и еще несколько того же плана + на электронном планшете подписывать обязательство, что все документы предоставлены в корректно виде. В общем, писанины там хватает. Жена тоже что-то подписывала.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 05 авг, 2013

А бумаги эти в УГДМ заполняются или нужно явиться с заполненными?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 авг, 2013

Нет, все на месте заполняется, не волнуйтесь. Но я уже забыл, как пользоваться ручкой, поэтому это было волнительно. :)

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 05 авг, 2013

:D Понятно.Спасибо за ответ.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 05 авг, 2013

после первого внж при подаче на второй можно подавать в любое отделение угдм. а есть и такие где ненужно ни записыватся ни стоять в очередях. надо ехать в районы и никакой нервотрепки. мы уже нашли подобное местечко)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 авг, 2013

Жаль, что я такой информации не имел до того, как пошел подаваться на продление... А нужно только в своем районе (Рига - там 4-е отделения, как я понял) или вообще в любом месте?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 авг, 2013

solne4naja, ну не знаю , от меня в Тукумсе отмахнулись как от чумы

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 05 авг, 2013

я незнаю как с внж по недвижимости. но те кто по браку могут подавать на второй год в любом удобном месте. впрочем я думаю по недвижке тоже самое. база данных то у них одна.

мы живем в рижском районе а делала я мужу вызов совсем в другом районе. там и узнала что можно на второй год подавать в любом месте.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 05 авг, 2013

если вас заинтересует могу написать где) подавать собираемся. там же меняем паспорта и айди карты. очень приветливые милые люди там работают. особенно девушка по внж. все подробно рассказала нам на первый раз когда подавали и даже давала советы как сделать лучше чтоб наверняка получить его без проблем.

кстате все что связано с налогами тоже в районе делаем. мужу налоговую надо было приехали там ниодного человека. получили за 5 мин.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 авг, 2013

solne4naja писал(а):после первого внж при подаче на второй можно подавать в любое отделение угдм. а есть и такие где ненужно ни записыватся ни стоять в очередях. надо ехать в районы и никакой нервотрепки. мы уже нашли подобное местечко)



Подтверждаю. Мы на продление, к примеру, подали в Огре. (так получилось).

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 авг, 2013

Хорошо, что я узнал о такой возможности, плохо, что уже после того, как подался на продление.

Сегодня заезжал опять в УДГМ, т.к. там перепутали копии паспортов и пришлось делать копии одного еще раз. Заодно спросил:

1. Да, на продление можно подавать и в других отделах УДГМ, но "они боятся, т.к. у них нет такого опыта в приеме документов у владельцев недвижимости". Но формально, можно идти.

2. Чертополох со скачками по столам с членами семти связан с новой системой записи, которая не позволяет на 1 номер записать всю семью и сделать все в "одном окне". Есть надежда, что в других подразделениях УДГМ нет этой новой системы, от которой страдают и сами работники.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 авг, 2013

Tritri писал(а):2. Чертополох со скачками по столам с членами семти связан с новой системой записи, которая не позволяет на 1 номер записать всю семью и сделать все в "одном окне". Есть надежда, что в других подразделениях УДГМ нет этой новой системы, от которой страдают и сами работники.

Похоже, что везде. В том же Огре предварительной записи нет, приезжаете, берете столько талонов, сколько членов семьи - это нужно, что время более правильно определялось, сколько будет Вами занят сотрудник. А реально занимались нами два стола, особых скачков не было - там всего этих столов пять или шесть на всех (не только ВНЖ). :)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 авг, 2013

Юстас - Алексу
Рапортую:

Сегодня поехал получить справку об отсутствии задолженности по налогу на недвижимость и оказалось, что не все так просто, как у вас в Риге.
У нас, в Юрмальщине (ну или я так сегодня попал) - сначала на первом этаже у мадемуазель заполнил три заявления (т.к. нас трое владельцев) и получил уведомление, что надо за справками (3 шт.) явиться через пять раб. дней.
И тут я решил уточнить у клерков, а дают ли они именно ту форму справки, где указывается, что на конец 2013 г. весь налог оплачен и пошел на 3 этаж (каб 341).

И хорошо что туда пришел!

Специалист стал глядеть мою "историю болезни" и заявил, что у меня, ирода, 75 сантимов (!!!) пеня висит за то, что надо было 2 апреля первый платеж делать, а я, мол, сделал его 15 апреля.
"Вот и натикало"...
На аргумент, что я 15 апреля сразу ВСЕ оплатил, зараз, за ВЕСЬ год, его не впечатлило, и он рекомендовал все долги оплатить и тогда через неделю справка будет.
А если будет такой долг - справки не видать!


Это значит, что если бы не было форума, я не поперся бы наверх и через пять дней пролетел бы, ну или имел бы "головняк" с перечислениями, беготней по кабинетам и т.д.

Так что перед получением- проверьте, есть ли долги или нет.

Слава форуму!
ну и мне.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 12 авг, 2013

Вопрос :

если справки из банка РФ о наличии средств на русском языке, надо ли е переводить где-то или возьмут и так?
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя