ВНЖ и брак двух безработных :)

Гость

ВНЖ и брак двух безработных :)

Сообщение Гость » 20 авг, 2013

Собственно диспозиция следующая. Планируется получать ВНЖ на основании воссоединения семьи или как это называется. Оба безработные, ну точнее фрилансеры со всеми вытекающими, неоплата налогов, отсутствие какого-либо подтверждения трудоустройства и т.п. Следует ли готовиться к худшему? Имеет ли смысл устроиться хоть где-нибудь дворником или зиц-председателем, дабы не выглядеть крайней невыгодно в глазах латышских чиновников? Можно ли их смягчить тем фактом, что учился в университетах до 27, вот такой вечный студет приехал, мол?)

Понятно, что все индивидуально, но интересны мнения всех присутствующих, особо имеющих опыт в подобных делах :)

Или, виноват, их вообще не колышит кто такой, лишь бы 200 латов на 12 месяцев было. Кстати нужно 200 лат на каждую душу?) То есть если гражданин РФ окрутился с гражданкой Латвии и едет, туды его в качесь, на Рижское взморье обживаться, ему нужно дензнаки заготавливать из расчета 2400 латов на год или же 4 800?

Спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: ВНЖ и брак двух безработных :)

Сообщение Balto » 20 авг, 2013

arny729 писал(а):Или, виноват, их вообще не колышит кто такой, лишь бы 200 латов на 12 месяцев было.


Именно так, интересует наличие средств, а где вы сейчас работаете - (или нет) - проблемы ваши.
Все детали есть на сайте УДГМ, в т.ч. размер необходимых средств.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 20 авг, 2013

из личного опыта скажу. работаете или нет неважно но денежные средства быть должны в нужном обьеме. притом тоже из личного опыта счет вам лучше открывать в латвии и ложить на него нужную сумму. таким образом вы содержите сами себя. а вот если вас обеспечивает девушка тогда сумма должна быть и на нее и на вас. на счет того что она не работает. пусть хоть для приличия на биржу станет и получит справку что безработная. а значит в поисках).

Гость

Сообщение Гость » 20 авг, 2013

На счёт биржи - спасибо за совет. Дельно.

Но вопрос остается. Обеспечиваю-то я себя типа сам, но вопрос у меня - не захотят ли они проверить обеспечена ли моя супруга и могу ли я обеспечить ее? То есть вопрос у меня в банк-то мне тащить нужно 2400 лат как на 1 человека (200 лат в месяц на 12 месяцев) или же 4800 (200 и еще 200 да на 12) как на ячейку общества? :)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 20 авг, 2013

Если на ее счет, то 2400. Если на ваш, то 4800.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 21 авг, 2013

nimitta писал(а):Если на ее счет, то 2400. Если на ваш, то 4800.


наоборот. на ваш счет открытый в латвии 2400 лат. а вот если на ее счет то 4800. так как она дожлна обеспечивать и вас и себя. мой вам совет. откройте счет в латвии и положите 2400 лат а девушка пусть возьмет справку с биржи. думаю это вполне прокатит.

Palmary
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен, 2010
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение Palmary » 21 авг, 2013

Привет! Кто-нибудь подскажет не изменились ли условия для получения ВНЖ через объединение семьи? На сайте PMLP по прежнему написано: родственники до третьей степени по боковой линии, а вот в других источниках - только до второй степени. Спасибо!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 авг, 2013

Я слышал, что еще вот так делают некоторые люди у которых деньги " остались в других штанах" :
Кладете 2400 на свой счет, получаете справку.
Снимаете.
Через недельку кладете на счет жены- получаете опять справку.
Насколько я знаю - это разрешено, так как не запрещено.

Гость

Сообщение Гость » 22 авг, 2013

solne4naja, ок, спасибо. А почему лучше счет в латышском банке? Тут где-то проскакивала инфа, что можно в любом, если взять справку что к счету прикреплена карта, действительная для расчётов в ЛР.

valerex, ха, и то верно :) А вот интересно, так исключительно из любопытства, можно ли имея 1 100 лат получить справку в одном банке, потому с этой же денежкой прийти в другой и получить там справку на вторую половину. Если ограничений что мол должна быть только одна справка из одного банка нет, то можно и 100 латами отделаться, взяв справки из 24 банков)))

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 авг, 2013

Я не знаю.
Я, к счастью, имею финансовые доходы такие, которые позволяют мне иметь реальные деньги на счетах и соответственно всегда получаю справку о реальных деньгах.
Так что этот вопрос не ко мне. :-)

Что касается моего скромного мнения - ваша идея с кучей справок будет выглядеть глупо, хотя кол-во справок и не регламентировано.
Не забывайте, что могут и запрос сделать, что они и делают.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 22 авг, 2013

arny729 писал(а):solne4naja, ок, спасибо. А почему лучше счет в латышском банке? Тут где-то проскакивала инфа, что можно в любом, если взять справку что к счету прикреплена карта, действительная для расчётов в ЛР.



ну потому-что "свое" им любо гораздо больше). а вот насчет идеи valerex о том что положить нужную сумму и потом снять и положить на другой счет идея супер). даже в одном банке можно просто перевести на другой счет и все. проверить угдм эту информацию никак не смогут.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 авг, 2013

arny729, предложенную карусель практикуют многие , но мы берем кого-нить у кого есть деньги и с ним приезжаем в pmlp и он за нас поручается . К счастью у нас нет денег в таких количествах на счетах .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 авг, 2013

miha polak писал(а):..... К счастью у нас нет денег в таких количествах на счетах .


:lol:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 авг, 2013

Palmary писал(а):На сайте PMLP по прежнему написано: родственники до третьей степени по боковой линии, а вот в других источниках - только до второй степени.


Что за другие источники, если не секрет?
Лучше доверять УДГМ, как основному официальному источнику, официальнее уже некуда! :wink:

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 23 авг, 2013

solne4naja писал(а):
nimitta писал(а):Если на ее счет, то 2400. Если на ваш, то 4800.


наоборот. на ваш счет открытый в латвии 2400 лат. а вот если на ее счет то 4800. так как она дожлна обеспечивать и вас и себя. мой вам совет. откройте счет в латвии и положите 2400 лат а девушка пусть возьмет справку с биржи. думаю это вполне прокатит.


А кто из них с гражданством? Я думала, что он.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя