Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2013

Labrador писал(а):Кстати, если бы уже квота 1000 существовала, то в этом году она бы была уже выбрана к сентябрю. Желание ограничить платежеспособный спрос с точки зрения экономики нелепо.

Нелепо ? Вопрос приоритетов . Приведите ориентир , реализованный где-либо , лепой для Вас миграционной политики .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 окт, 2013

miha polak,

То, что подходит одним, не подходит другим. Та миграционная политика, которая мне более или менее подходила пока есть в Латвии. Поэтому я здесь. Она вполне адекватна возможностям и привлекательности страны. Сейчас ее менять, ничего более привлекательного не предлагая инвесторам - экономическая нелепость. Но вполне яркий пример, когда политика берет верх. (надеюсь, все же, не 100%).

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2013

Labrador писал(а):miha polak,

Поэтому я здесь.


Поймал . И почему телефон молчит ?;)
СЗОТ

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2013

А может быть досточно нам самим таких как мы 5000 "Светлаковых" в Латвии ?
Хотим ли мы сами , чтобы российского здесь было с каждым днем больше ?
Вот такой провокационный вброс ...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 окт, 2013

miha polak писал(а):Поймал . И почему телефон молчит ?;)
СЗОТ


Так я и не убегаю никуда. :D Мне здесь нравиться, не нравиться только, что дремучие пни из НO, со словами "катастрофический масштаб выдач ВНЖ угрожает латышам" валят вполне нормальный, адекватный экономический проект.

Зы! Позвоню обязательно. :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2013

nimitta писал(а):
Christin_a писал(а):Забавно читать про "понаехали китайцы" от русских, понаехавших в Латвию)) :lol:


Забавно? А мне нет. До сих пор помню одну даму в поезде, которая возмущалась по поводу того, как к приехавшим в Латвию русским относятся латыши, а через пять минут проклинала понаехавших в москву жителей бывшего СССР. Такое лечится только, прошу прощения, мордой об стол.

Не хочу никого обидеть, здесь вроде на форуме народ вроде бы адекватный. Но это бабу я надолго запомнила. Такие люди позорят свою нацию.


Так то по Москве заметно - "понаехали" сетуют, в основном, только позавчера "понаехавшие" :)

Я не согласен с тем, что латыши плохо относятся к русским - скорее немного побаиваются оттого, что не знают, что от нас ожидать - мы с одинаковым увлечением коммунизм строим, а назавтра - капитализм, и бог-знает, что нам придет в голову послезавтра, а у них - могилки, цветочки, трава некошена. Вот от этотих опасений и стараются держаться по-дальше :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 окт, 2013

nimitta писал(а):
Christin_a писал(а):Забавно читать про "понаехали китайцы" от русских, понаехавших в Латвию)) :lol:


Забавно? А мне нет. До сих пор помню одну даму в поезде, которая возмущалась по поводу того, как к приехавшим в Латвию русским относятся латыши, а через пять минут проклинала понаехавших в москву жителей бывшего СССР. Такое лечится только, прошу прощения, мордой об стол.

Не хочу никого обидеть, здесь вроде на форуме народ вроде бы адекватный. Но это бабу я надолго запомнила. Такие люди позорят свою нацию.


в Латвию приезжают на законных основаниях (можно сказать, по приглашению) и вкладывают хорошие деньги.
в Москве (с большой буквы пишется) же многие "понаехавшие" являются нелегалами и не платят налогов. и это большая проблема. не вижу ничего позорного в том, что этот вопрос постоянно поднимается. очень плохо, что не решается. проблема нелегальной миграции беспокоит практически всех жителей России.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2013

Лилит писал(а):
nimitta писал(а):
Christin_a писал(а):Забавно читать про "понаехали китайцы" от русских, понаехавших в Латвию)) :lol:


позорят свою нацию.


в Латвию приезжают на законных основаниях


Тут смысл был как раз в противопоставлении - на вполне справедливые претензии ВНЖщиков о переигрывании правил противопоставляется мифическая баба якобы позорящая нацию. Посыл таких сентенций прост - "так вам и надо".

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 окт, 2013

anazarov писал(а):
Лилит писал(а):
nimitta писал(а):
Christin_a писал(а):Забавно читать про "понаехали китайцы" от русских, понаехавших в Латвию)) :lol:


позорят свою нацию.


в Латвию приезжают на законных основаниях


Тут смысл был как раз в противопоставлении - на вполне справедливые претензии ВНЖщиков о переигрывании правил противопоставляется мифическая баба якобы позорящая нацию. Посыл таких сентенций прост - "так вам и надо".


nimitta
Не хочу никого обидеть
:P :P

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2013

nimitta говорила не о внж-шнице , а о типикал руссо туристо со всеми его комплексами .
Лилит , о_О , алаверды про лояльность перехавшим ( в данном случае в Россию ) ... Москва с большой буквы :alien:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2013

miha polak писал(а):типикал руссо туристо со всеми его комплексами .


Енто, батенька, шовинизмус вульгарис, со всеми вытекащими комплексами.

Хотите быть объективными, говорите о комплексах конкретного человека, а не экстраполируйте камеди-клаб на целый народ.

Я продолжу, что бы это не казалось попыткой затеять склоку :)

Иначе, история, рассказанная выше, получится такой:

Ехали в поезде типичная украинка с типичной русской и обсуждали отношение типичного латыша к типичному русскому, после чего типичная русская нелицеприятно высказалась о типичных азиатах, что сильно задело типичную украинку, которой показалось, что эта типичная русская позорит всех остальных типичных русских.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2013

anazarov, все это мило , мы можем и дальше выстраивать домыслы , о том , что в действительности хотела сказать nimitta , никого не обидив . Тем более она вроде латвийка ( не украинка ) , проживающая на островах .

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2013

miha polak писал(а):anazarov, все это мило , мы можем и дальше выстраивать домыслы , о том , что в действительности хотела сказать nimitta , никого не обидив . Тем более она вроде латвийка ( не украинка ) , проживающая на островах .


Та не, такая же эмигрантка :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 окт, 2013

miha polak писал(а):nimitta говорила не о внж-шнице , а о типикал руссо туристо со всеми его комплексами .
Лилит , о_О , алаверды про лояльность перехавшим ( в данном случае в Россию ) ... Москва с большой буквы :alien:


моей заслуги в этом нет. я была ребенком, когда меня перевезли в Москву

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 окт, 2013

anazarov, :thumleft:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя