Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 11 окт, 2013

WorldTraveler писал(а):А владельцев латвийских предприятий языковая инспекция разве больше не навещает?


А что к владельцам предприятий когда-то были требования по знанию латышского???? Это к управляющему персоналу - да. Без титульного в правлении будет сложновато, особенно ежели бизнес привязан к местному рынку.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 11 окт, 2013

WorldTraveler писал(а):..Мутят латыши, ой мутят!..

Да вот, похоже Вы правы. Замыслили проект, который оказался полной пустышкой (почти по Черномырдину).
"Другой пример. Оказывается, для существования латышской нации и государства очень важны виды на жительство. Год назад не были важны, полгода назад — тоже, а сейчас важны. Хорошо, пускай… Но чем же заняты все наши выдающиеся "службы"..?…Если уж это вопрос национальной безопасности, почему они давно не подготовили основательную таблицу в "экселе", где были бы разделы с некоторыми легкодоступными этим паразитам данными — на купленном объекте за такую-то сумму проводились такие-то работы, в течение года с кредитной карты делались покупки на такие-то суммы, за последний год находился здесь (или хотя бы на территории ЕС) столько-то дней — и далее в таком духе? Была бы такая таблица, было бы понятно, как действительно обстоит дело с угрозами национальной безопасности и пользой для национальной экономики — сколько их тут шляется, сколько они тратят денег, сколько инвестируют. Ни одной стороне не пришлось бы обоснованно обвинять оппонентов в том, что они ссылаются данные, в лучшем случае полученные в результате ковыряния в носу.
Но никакой таблицы, конечно, нет… " (Лато Лапса. Латвия 1984).
Что имеет Латвия по программе? НИЧЕГО!, кроме несколько тысяч иностранных подданных которые далеко не способствуют объединению расколотого общества, более того уже сегодня начинают "давить" латвийцев на рынке труда, а главное, пока невольно, но уже идущие против официального мейнмстрима. Скажите, оно им надо?: Китайские иммигранты уже обосновались в родных Дубках

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 окт, 2013

andy1-213 писал(а):
WorldTraveler писал(а):А владельцев латвийских предприятий языковая инспекция разве больше не навещает?


А что к владельцам предприятий когда-то были требования по знанию латышского???? Это к управляющему персоналу - да. Без титульного в правлении будет сложновато, особенно ежели бизнес привязан к местному рынку.

У нас титульных нет , наверно потому что размещаем вакансии с оговоркой , что нужны русскоязычные .

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 11 окт, 2013

А мне вся эта "возня" надоела и читая очередную новость об изменениях в ВНЖ в СМИ - желание ехать в Латвию по программе недвижимости постепенно покидает. Теперь почти покинуло - эти цифры о квотах удручают, т.е. ты купил недвижку, подал документы на ВНЖ и сиди гадай - входишь ты в эти 700 или не входишь.
Как ослик Иа: "Входит ... а потом выходит...".
Или жди покорно, или готовь "конверт" - так можно понимать эти поправки ?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 окт, 2013

Была титульная...Но когдана работу стала приходит через раз пьная ...уволил.А вроде йогой прфессиональной занималась.До этого 6 лет в поьской авиакомпании проработала...Долго терпел всякие косяки с ее стороны ,приводившие к потерям.Так вот уволил.Пишет письмо--типа я не в обиде,все такое,но вот ятут дано с дочкой в испанию собиралсь.А теперь бюджет несколько подорван.Если бы вы мне 500 лат -чисто от себя подарили бы,я типо была бы не против.....................

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 11 окт, 2013

Phil писал(а): А мне вся эта "возня" надоела ... желание ехать в Латвию по программе недвижимости постепенно покидает. ... т.е. ты купил недвижку, подал документы на ВНЖ и сиди гадай - входишь ты в эти 700 или не входишь ... или готовь "конверт" - так можно понимать эти поправки ?

Так оно и есть, если не будет очереди переходящей на другие годы (о состоянии которой можно узнать заранее), то смысла участвовать в этой лотерее нет. Впрочем, если ты узнаешь (до приобретения), что очередь на два-три года, то приобретать также нет смысла. А конверт готовить я бы не стал, т.к. я сюда уезжал из России, в том числе, и для того, чтобы решать все вопросы без взяток. Пока так все здесь и решалось, но если будет коррупция как на Родине, то я отсюда съеду.
Последний раз редактировалось Alex2012 11 окт, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 11 окт, 2013

Alex2012 писал(а):Так оно и есть, если не будет очереди переходящей на другие годы (о состоянии которой можно узнать заранее), то смысла участвовать в этой лотерее нет. Впрочем, если ты узнаешь (до приобретения), что очередь на два-три года, то приобретать также нет смысла.


Мне кажется нацики этого и добивались, судя по всему они неплохие психологи.
Меня они победили.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 11 окт, 2013

miha polak писал(а):nimitta говорила не о внж-шнице , а о типикал руссо туристо со всеми его комплексами.
Лилит , о_О , алаверды про лояльность перехавшим ( в данном случае в Россию ) ... Москва с большой буквы :alien:


У этой дамы ВНЖ в Латвии (не помню по какому поводу получуенное). Сама она коренная москвичка.

anazarov писал(а):Тут смысл был как раз в противопоставлении - на вполне справедливые претензии ВНЖщиков о переигрывании правил противопоставляется мифическая баба якобы позорящая нацию. Посыл таких сентенций прост - "так вам и надо".


Смысл тут был в другом - свои претезнии всегда кажутся справедливыми. И при чем тут "мифическая". Вы что, хотите сказать, что я все придумала?

anazarov писал(а):Ехали в поезде типичная украинка с типичной русской и обсуждали отношение типичного латыша к типичному русскому, после чего типичная русская нелицеприятно высказалась о типичных азиатах, что сильно задело типичную украинку, которой показалось, что эта типичная русская позорит всех остальных типичных русских.


Бредите? :D Так примите таблеткочку. Какое отношение ко всему этому имеет моя национальность? Я не люблю нацистов, откуда и куда бы они ни приехали, а употребляемые ею выражения типа "черножопые" вообще считаю, что никого не красят. Конечно, если она - типичная русская, то я беру свои слова обратно. Тогда конечно она не позорит русскую нацию. Русская нация, по-видимому, может ею гордиться.

anazarov писал(а):
miha polak писал(а):anazarov, все это мило , мы можем и дальше выстраивать домыслы , о том , что в действительности хотела сказать nimitta , никого не обидив . Тем более она вроде латвийка ( не украинка ) , проживающая на островах .


Та не, такая же эмигрантка :)


А давайте лучше обсудим то, что вы лысый. Это имеет отношение к теме беседы не больше, чем моя иммиграционная история.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 окт, 2013

Phil писал(а):А мне вся эта "возня" надоела и читая очередную новость об изменениях в ВНЖ в СМИ - желание ехать в Латвию по программе недвижимости постепенно покидает. Теперь почти покинуло - эти цифры о квотах удручают, т.е. ты купил недвижку, подал документы на ВНЖ и сиди гадай - входишь ты в эти 700 или не входишь.
Как ослик Иа: "Входит ... а потом выходит...".
Или жди покорно, или готовь "конверт" - так можно понимать эти поправки ?

А что Вас смущает сейчас ? Ведь еще 2,5 месяца до квот . Реально можно требовать скидки на объекты . Или Вы не собирались именно жить в Латвии ?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 окт, 2013

nimitta писал(а):
miha polak писал(а):Лилит , о_О , алаверды про лояльность перехавшим ( в данном случае в Россию ) ... Москва с большой буквы :alien:


У этой дамы ВНЖ в Латвии (не помню по какому поводу полученное). Сама она коренная москвичка.



:P все не так. в газете была допущена очепятка. не сионист Пердюк, а пианист Сердюк

я не коренная москвичка
и ВНЖ у меня нет.только мультивиза.

и какое это имеет отношение к теме?

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 11 окт, 2013

Миха, реально мне мешает очень банальная причина - финансовая, я к сожалению, не обладаю свободными средствами. Следовательно все нужно сделать со 100-процентной гарантией.
А по поводу других стран - пока не рассматриваю, т.к. привлекает именно Латвия, по многим причинам.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 окт, 2013

Labrador писал(а): И у нас есть и деньги и запасные аэродромы и риски. И посему нам хорошо.

Приятно это слышать :thumleft: но когда что-то покупаешь потом как-то не ожидаешь что придется доплачивать, при таком раскладе можно сразу за 500.000 евро в другие страны ЕС вложиться, там больше уже не попросят

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 окт, 2013

LenaRu, с чего Вы взяли , что надо доплачивать? Вот прям сегодня покупайте за 71 евро в Цесисе и ничего не доплачивайте .
Phil, тогда попробуйте ипотеку

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 окт, 2013

alexsever писал(а):Была титульная...Но когдана работу стала приходит через раз пьная ...уволил.А вроде йогой прфессиональной занималась.До этого 6 лет в поьской авиакомпании проработала...Долго терпел всякие косяки с ее стороны ,приводившие к потерям.Так вот уволил.Пишет письмо--типа я не в обиде,все такое,но вот ятут дано с дочкой в испанию собиралсь.А теперь бюджет несколько подорван.Если бы вы мне 500 лат -чисто от себя подарили бы,я типо была бы не против.....................


Вот! Говорят же, для части титульных россиянин - неумный предмет для всякого рода вымогательств.

Тут с год назад, на форуме, человек жаловался, что когда при съеме квартиры в юрмале спросил, можно ли снять на месяц, ему риэлтор ответил, что можно, но заплатить нужно за три и 2 из трех месяцев там будут жить другие жильцы :)

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 11 окт, 2013

Миха, у меня уже есть ипотека :) , от которой пытаюсь избавиться посредством переезда в Латвию.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей