Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 18 окт, 2013

Labrador писал(а):Alex2012,

Вообще то 800.000 кан.долларов подтверждение легальных активов на 1,6 млн. кан.долларов. И это только то, что касается денег. Какие 100.000 долларов? Канадская иммиграция через инвестиции это вариант не то что не для бедных, но даже и не для среднего класса.

Фантастика...

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 19 окт, 2013

cooper писал(а):
Labrador писал(а):Alex2012,

Вообще то 800.000 кан.долларов подтверждение легальных активов на 1,6 млн. кан.долларов. И это только то, что касается денег. Какие 100.000 долларов? Канадская иммиграция через инвестиции это вариант не то что не для бедных, но даже и не для среднего класса.

Фантастика...

А высшему классу она нах не нужна...

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 19 окт, 2013

ru343 писал(а): Если кадастровая стоимость составляет меньше 50 000 евро, тогда кадастровая стоимость недвижимого имущества в соответствии с установленной сертифицированным оценщиком недвижимого имущества рыночной стоимостью недвижимого имущества не может составлять меньше 150 000 евро;

Я один это не понял?

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 19 окт, 2013

С квотами есть вопрос.
Я покупаю недвижимость ( со всеми требованиями по внж) в сентябре. И не попадаю в квоту. Видимо могу подать на внж 1 января следующего года. И так сделают все, кто опоздал ( не попал в квоту) в текущем году. Квота будущего года будет выбрана купившими в этом. И что тогда. Покупать очередь на подачу документов.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 19 окт, 2013

izsv писал(а):С квотами есть вопрос.
Я покупаю недвижимость ( со всеми требованиями по внж) в сентябре. И не попадаю в квоту. Видимо могу подать на внж 1 января следующего года. И так сделают все, кто опоздал ( не попал в квоту) в текущем году. Квота будущего года будет выбрана купившими в этом. И что тогда. Покупать очередь на подачу документов.

Именно так. Как при советской власти становились в очередь на квартиру, так теперь в очередь на ВНЖ, предварительно купив квартиру за огромные деньги. Цель квот - парализовать программу ВНЖ, доведя ее до маразма.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 окт, 2013

Оптимально для всех если прадедушка Берзиньш , которого я видел хлопающим в опере на выступлении Чулпан Хаматовой , наложит вето на поправки .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 окт, 2013

izsv писал(а):С квотами есть вопрос.
Я покупаю недвижимость ( со всеми требованиями по внж) в сентябре. И не попадаю в квоту. Видимо могу подать на внж 1 января следующего года. И так сделают все, кто опоздал ( не попал в квоту) в текущем году. Квота будущего года будет выбрана купившими в этом. И что тогда. Покупать очередь на подачу документов.


Если Вы купили квартиру в этом году с соответствующей записью в земельной книге, то возникшее право на получение ВНЖ реализуется по закону в нынешней редакции, т.е. без каких-либо квот.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 20 окт, 2013

Labrador писал(а):
izsv писал(а):С квотами есть вопрос.
Я покупаю недвижимость ( со всеми требованиями по внж) в сентябре. И не попадаю в квоту. Видимо могу подать на внж 1 января следующего года. И так сделают все, кто опоздал ( не попал в квоту) в текущем году. Квота будущего года будет выбрана купившими в этом. И что тогда. Покупать очередь на подачу документов.


Если Вы купили квартиру в этом году с соответствующей записью в земельной книге, то возникшее право на получение ВНЖ реализуется по закону в нынешней редакции, т.е. без каких-либо квот.

По дате покупки квартиры или по дате подачи заявления на ВНЖ?

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 20 окт, 2013

miha polak писал(а):Оптимально для всех если прадедушка Берзиньш , которого я видел хлопающим в опере на выступлении Чулпан Хаматовой , наложит вето на поправки .

Хлопать - это не вето накладывать.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 окт, 2013

WorldTraveler, >>
По дате покупки квартиры или по дате подачи заявления на ВНЖ?<<
Ты мог купить недвижку 1 июля 2010 , и с того момента вплоть до 31 декабря 2013 у тебя есть право подать на ВНЖ без квот .

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 20 окт, 2013

WorldTraveler писал(а):По дате покупки квартиры или по дате подачи заявления на ВНЖ?


По дате записи в Земельную книгу.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 21 окт, 2013

Я типичный "дачник". Сейчас при продлении ВНЖ тонко так мне намекнули, что все это будет продолжаться до 2017 года (в моем случае).
Однозначно, что подобные "метания" меня разочаровывают. Понятно, что при продаже своей квартиры я понесу убытки, но что локти-то кусать. Причины по которым я надумал заиметь "запасной аэродром" так и не исчезли. Так что живем и радуемся. Надеюсь, что поправки о том, чтобы не продлять ВНЖ ввиду малого пребывания в ЛР нас не затронут, ну типа "закон обратной силы не имеет".

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 окт, 2013

Skintech,

А разве в Вашем ("дачном") случае Ваш ВНЖ и не должен был бы закончиться в 2017 году? Он же выдается на 5 лет. В течении этих 5 лет он продлевается не зависимо от срока пребывания в Латвии. И здесь ничего не меняется, даже если будут приняты эти греб...е поправки. А после 5 лет закон и в старой редакции Вам продлений не обещал.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 21 окт, 2013

Labrador писал(а):А после 5 лет закон и в старой редакции Вам продлений не обещал.

Угу...но была вроде некая недосказанность, я думал, что можно будет еще на 5 лет получить)))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: R&#299;ga

Сообщение WorldTraveler » 21 окт, 2013

Skintech писал(а):
Labrador писал(а):А после 5 лет закон и в старой редакции Вам продлений не обещал.

Угу...но была вроде некая недосказанность, я думал, что можно будет еще на 5 лет получить)))

Ни в одном законе ни слова нет про повторные 5 лет. Наоборот, Иммиграционный закон ЛР четко пишет "на срок не больше, чем 5 лет".


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей