Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 ноя, 2013

на ремонтируемом участке пока в принципе не разгонишься больше положенного, да и неохота было рисковать, а потом на бензоколонках датчики дверей излучают в том же диапазоне что и стрелки. поэтому на них радар тож может пищать. Ну и пытаться на скорости проскочить Волоколамский пост это мало-мало наглость :) В конце месяца узнаем злой наш антирадар или как надо шлак всякий фильтрует :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2013

Датчики дверей на бензоколонках??? первый раз слышу ,что это? "Стрелка Ст" может иметь дальность действия до 1 км,а вот фиксирует нарушение всего на 50 метрах,в принципе реально её обмануть,а что с дверями поясните?
В реальности М9 теперь самая короткая и не плохая дорога в Латвию,но надолго ли её хватит?
Там мало населённых пунктов и есть где разогнаться,единственная опасность- выход животных на дорогу..

rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Сообщение rauss » 13 ноя, 2013

Алексеич писал(а):Т.е без протокола ,без квитанции так налом "занесли"в кассу взаимопомощи бедным пограничникам или таможенникам 1000р?? :roll:А послать их не пробовали,говорят помогает на не долго.

Почему ж без протокола, бланк лежал на столе , на экране мой номер и скорость, можно было б повыпендриваться и 23.30 пойти оплачивать 30 лат. Вот только Вы не в курсе, на границе есть где оплатить или до ближайшего города?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2013

Я в курсе,не обязательно бежать на цыпочках и сразу оплачивать штраф ,это можно реально сделать в течении 30 дней в любом отделении банка или на почте.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 ноя, 2013

датчик на дверях, который открывает дверь перед вами, когда вы подходите к дверям. тоже посылает вокруг себя сигнал в частотном диапозоне как "Стрелка" и принимает отраженные от вас лучи как и "стрелка". Соответственно антирадар в заводских настройках этот сигнал не фильтрует, и бывает тяжело проехать быстро мимо бензоколонки :wink:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 ноя, 2013

Алексеич писал(а):Я в курсе,не обязательно бежать на цыпочках и сразу оплачивать штраф ,это можно реально сделать в течении 30 дней в любом отделении банка или на почте.


правда потом этот штраф может стать основанием для отказа в визе в следующий раз :(

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 ноя, 2013

rauss писал(а):
Алексеич писал(а):Т.е без протокола ,без квитанции так налом "занесли"в кассу взаимопомощи бедным пограничникам или таможенникам 1000р?? :roll:А послать их не пробовали,говорят помогает на не долго.

Почему ж без протокола, бланк лежал на столе , на экране мой номер и скорость, можно было б повыпендриваться и 23.30 пойти оплачивать 30 лат. Вот только Вы не в курсе, на границе есть где оплатить или до ближайшего города?


как сейчас не знаю, но отделение обменника и страховая контора в "Терехова" одно время были, Мне как-то неправильно оформили грин карту и чтобы на границе не разворачиваться пришлось махнуть рубли по грабительскому курсу, а потом еще и страховку купить за дорого. и работали они кроме сб и вскр и с 10 до 18
Я только с трудом представляю где на погран переходе можно до 20 разогнаться. Кстати так один раз удалось дорожника уломать сжалиться до предупреждения когда в поворот вместо положенных 30 входил на 48. Потупив взор рассказали что едем на выезд из Латвии и на границе касса уже закрыта и в городе тоже и виза заканчивается и простите нас пожалуйста. Вобщем полис погрозил нам пальчиком и отпустил, а через полгода знак 30 сняли :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2013

Siers писал(а):
Алексеич писал(а):Я в курсе,не обязательно бежать на цыпочках и сразу оплачивать штраф ,это можно реально сделать в течении 30 дней в любом отделении банка или на почте.


правда потом этот штраф может стать основанием для отказа в визе в следующий раз :(

Ну не знаю может так случиться или нет ,но у меня был один оплаченный штраф и визу я получал после этого вместо одноразовой - годовую,у родственников такая же ситуация у них гораздо больше штрафов, тем не менее визы им дают длинные.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 14 ноя, 2013

Я так понял, что есть муниципальная полиция и федеральная. Муниципальную (зеленые полоски) можно смело посылать на 3 буквы и их бумажки под стеклом просто не оплачивать. Собсно гдето недавно прочитал, что по сути я ведь не обязан оплачивать неизвестный мне текст, может это рекламная статья....
Другое дело-федералы с черной полосой...с ними лучше не сталкиваться.
Штраф платил после них через банк - визу потом получал длинную, никакого отказа не было.
А фоторадары - просто забить. Штраф от них никуда не придёт. база у стационарных фоторадаров местная (латышская).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2013

Так их поснимали по большей части, фоторадаров в Латвии стало очень мало,ловят "вручную" как и раньше не открутиться от штрафа, если чо...часто слышу что прямо после границы много ловят: Краслава,Даугавпилс и около этих нас.пунктов .

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 14 ноя, 2013

От этих не открутиться. Но антирадар помогает здорово. Все ручные - к диапазон, которые в машинах Ка- диапазон. Ловит за 1.5 км. В четверг ехал Рига-дпилс (свенте) , так 5 авто попалось навстречу. Пасут прямо на ходу.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 ноя, 2013

на ходу не пасут, у них как машину завёл, сразу камера и радар включаются. Вместе с ходовыми огнями :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 11 дек, 2013

вообще говоря в Латвии радар-детекторы запрещены. Поэтому советую по крайней мере не вешать их на стекло, а класть на торпедо на липучку. И это ещё хорошо, что в Латвии не используют детекторы радар-детекторов. Пока не используют. Но в принципе для таких стран лучше брать Белтроникс старших серий - он недешёвый, но единственный у кого полная экранировка от полицейских детекторов...

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 12 дек, 2013

детекторы радар-детекторов
---------------
Это как? Что-то я не понимаю, как можно засечь приемник. :?:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 дек, 2013

и не надо понимать. Просто знайте что они есть, и если вы дважды нарушаете закон, вас могут взять за одно место


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей