О сроках рассмотрения

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2013

plika писал(а):Добрый день! Едем в Латвию семьей проездом через Спб. Выше прочитал, что если попросить, документы могут сделать в тот же день. Это так? И еще момент: так как нас приглашают родственники (родители), то за визу мы платить не должны. В нашем случае за срочность сколько возьмут? :?:

Если не секрет откуда Вы едете проездом, и почему не оформляете визу согласно регистрации, родственники куда приглашение то прислали?

plika
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл, 2013

Сообщение plika » 09 июл, 2013

Алексеич писал(а):Если не секрет откуда Вы едете проездом, и почему не оформляете визу согласно регистрации, родственники куда приглашение то прислали?

Вологодская область. А где еще оформлять визу? Приглашение выслали на консульство в СПб.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 июл, 2013

plika писал(а):прочитал, что если попросить, документы могут сделать в тот же день. Это так?


Да.

plika писал(а):И еще момент: так как нас приглашают родственники (родители), то за визу мы платить не должны.


Да, если родители - граждане РФ или Латвии. На неграждан это правило не распространяется.

3. От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации;

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2013

plika, Вы можете оформить визу прямо в Вологде
http://www.ponyexpress.ru/regions.php

plika
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл, 2013

Сообщение plika » 10 июл, 2013

gold fish писал(а):plika, Вы можете оформить визу прямо в Вологде
http://www.ponyexpress.ru/regions.php

Спасибо, я уже понял. В следующий раз так и поступим, наверное. Дело в том что билеты уже куплены, а если я понял правильно в Пони не делают срочных виз, а в 7 дней не укладываемся..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2013

plika, в пони вряд ли за 7 дней уложитесь. Я делала через пони,визу сделали за 3 дня,но + доставка.

maratische
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек, 2013

Сообщение maratische » 12 дек, 2013

Не подскажите, сейчас новогодняя давка в посольстве?
все говорили про 5-7 дней визы, подали документы через Пони в тот понедельник, они в среду попали в посольство судя по треку и вот прошла неделя нахождения документов в посольстве и тишина.
У меня половинка сильно волнуется, выезжать через неделю :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 дек, 2013

мы отдавали тоже документы через Пони 2 декабря вчера 10 декабря уже можно было забрать поэтому получается 8-9 дней обещали в течении 10 дней..

maratische
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек, 2013

Сообщение maratische » 13 дек, 2013

Трек обновился, вчера в 17 документы вышли из посольства, но сегодня врятли Пони мне в Казани их отдаст, а ближайший рабочий день понедельник, тогда все и узнаю.

ps: первый раз столкнулся с PONY EXPRESS и слегка шокирован ихним EXPRESS, у нас паллеты груза через транспортные компании быстрее добираются по маршруту Казань-Москва.. :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2013

Родственники получили паспорта с 5 летними визами по приглашению ,всей семье дали, столько и просили.
ПОНИ вполне нормально работает, визы были готовы в течении 8-9 календарных дней,если учесть что только в консульстве их рассматривали 7 дней,то сроки вполне реальны,если не заказывать доставку, как тут уже не раз сообщалось, это кое у кого вызывает проблемы, то сроки именно такие.Запись в самом консульстве.. за месяц им была предложена очередь,причём на последний день сдачи визы,если что не так, времени на исправление уже нет..

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 дек, 2013

Я ринулся было без записи делать визу 5-ти месячному ребенку, думая, что ссылка на сайте посольства, что без записи можно и "гражданам, совобожденным от уплаты консульских взносов". Но не тут-то было - охранник настойчиво отправил меня в Поню.
Сдал быстро. Касса была тоже достаточно быстра - всего синут 10 в очереди. Карты не хотят принимать, мотивируя тем, что процессинг работает долго, но когда оказалось, что сдачу надо давать с 5 тысяч, карты заработали и очень быстро.

А что были за проблемы с досмтавкой паспорта? Мне виза не к спеху, я и доставку на дом заказал.

maratische
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек, 2013

Сообщение maratische » 15 дек, 2013

просто посольство выпустило паспорт в четверг, он до сих пор не попал мне в руки, поэтому я даже не знаю, вдруг нам отказали (ну мало ли)
предполагается отдать мне его в понедельник в обед.
просто в других компаниях это называется обычная доставка и стоит в несколько раз дешевле

поэтому я пишу, что удивлен

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 дек, 2013

maratische, результат выдачи визы на доставку никак не влияет, получите паспорт по указанному Вами адресу, главное чтобы в нем не было ошибок. Что Вы так переживаете? Все идет по плану. Пони Экспресс в данном случае выполняет роль визового центра, а не скоростной доставки.

loeleva
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение loeleva » 19 май, 2015

А какие сейчас официальные сроки оформления визы в посольстве? На сайте информация только по ценам и срочный вариант, за 3 дня.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 май, 2015

"в соответствии со статьей 7 Соглашения между Европейским Сообществом и Российской Федерацией об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС, Посольство может принять решение по заявлению на получение визы в пределах 10 календарных дней (в пределах 3 календарных дней в срочном порядке) с момента получения заявления и необходимых для получения визы документов Посольством. Период времени, необходимый для принятия решения по заявлению на визу может быть продлен до 30 рабочих дней, в особенности, если имеется необходимость в его дополнительном изучении."


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя