Документ на предполагаемое местожительство

Гость

Документ на предполагаемое местожительство

Сообщение Гость » 10 ноя, 2013

Я гражданин РФ, моя супруга гражданка Латвии и владелец квартиры в Латвии.

На

www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-n ... ancza.html

указано, что для получения ВНЖ нужно предоставить

Выданное на фамилию иностранца
право на поселение в недвижимой собственности (запись в земельной книге)

или

Копию земельной книги недвижимой собственности и разрешение (согласие) владельца, которому принадлежит недвижимая собственность, на декларирование местожительства иностранца в принадлежащей владельцу собственности;

В каком формате нужно это разрешение (согласие) владельца и где оно делается? И что лучше предоставлять это разрешение (согласие) владельца или указанное в первом пункте "право на поселение"? Опять же где и как оно ("право на поселение") делается?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 11 ноя, 2013

этот вопрос уже неоднократно обсуждался. берете земельную книгу( первую страницу . такую как правило толстую) и владельца квартиры. едите в угдм( ну или владелец квартиры делает это один)). там с зем. книги. снимают копию и тут же заверяют. дают заполнить бланк где указано что такой то согласен чтоб в его квартире проживал такойто). ставят печать на бланке. вот эти две бумажки и нужно предоставлять при подаче на внж.

Гость

Сообщение Гость » 13 ноя, 2013

Благодарю за ответ. Вот только моя супруга говорит, что никакой земельной книги она в глаза никогда не видела. Есть у неё

Zemesgrāmatu apliecība

там только один листик, гербовая бумага. С печатями. Это имеется в виду?

Спасибо.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 13 ноя, 2013

именно это и имеется в виду.

Гость

Сообщение Гость » 03 дек, 2013

Были в УДГМ, сказали ничего подобного они не делают. Позвонил в консульство в Москве, сказали, что согласие пишется от руки в свободной форме желательно на латышском языке, копия земельной книги без какого-либо заверения. Записываться предварительно, если причина - воссоедение семьи - не надо. АНкету заполнять можно на русском.

Вот так. Может кому пригодится.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 16 янв, 2014

Дорогие форумчане! Пожалуйста, помогите! Для получения ВНЖ требуется согласие собственника квартиры (предполагаемого места жительства). Квартира (в Риге) приобретена совместно несколькими людьми. Я так понимаю, что это означает, что необходимо получить от КАЖДОГО владельца квартиры отдельное согласие на проживание. Что делать, если один из владельцев такое согласие не даёт? Может быть, у кого-то есть знакомый юрист, который помог бы решить данную проблему?

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 04 фев, 2014

Отвечаю сама: необходимо согласие всех собственников. Консультировалась у юриста, потом получила подтверждение полученной информации в Посольстве Латвии в Москве.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя