Медстраховка в Латвии для иностранца, находящегося по ВНЖ

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Медстраховка в Латвии для иностранца, находящегося по ВНЖ

Сообщение WorldTraveler » 20 июл, 2010

Может ли находящийся по ВНЖ иностранец приобрести полную медстраховку в Латвии, а если да, то какова ее стоимость?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 20 июл, 2010

страховку, которая реально работает? такую страховку может приобрести тока юр.лицо (работодатель), т.е., если Вы трудоустроены, то Ваш рук-ль вполне может это сделать (правда страховые не берутся за коллективы менее 10 человек). Можно ещё как вариант "сесть на хвост" к тем коллективам, кто покупает (ибо страховщики редко проверяют принадлежность к компании). Нормальная страховка, которая покрывает приёмы врачей, анализы, стационар стоит примерно 250-300 лат в год.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 20 июл, 2010

Fatinia писал(а):Нормальная страховка, которая покрывает приёмы врачей, анализы, стационар стоит примерно 250-300 лат в год.

В Латвии я буду находиться в качестве представителя иностранной фирмы. Могу ли я приобрести такую страховку в этом случае?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 20 июл, 2010

в этом случае - не подскажу. попробуйте обзвонить страховые компании и узнать напрямую.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 15 окт, 2012

Странно, что до сих пор не появилось таких "колхозов", которые сейчас распространены в России, а раньше были очень распространены в мобильной связи, когда частников подключали по корпоративным тарифам к организации ("колхозу"). Т.е. создается предприятие, через него к ДМС подключаются все желающие, чем больше желающих, тем ниже цена полиса, потому как в процентном отношении расходов у страховой будет меньше.

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 29 янв, 2014

Добрый день, Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь сталкивался, мне нужна страховка "по беременности", есть ли такая вобще, что б покрывала визиты к доктору, анализы, УЗИ и т.д.? У меня временный ВНЖ, а дает ли он право на бесплатные роды? Спасибо.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 янв, 2014

Ississ, это все бесплатно

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 29 янв, 2014

miha polak писал(а):Ississ, это все бесплатно


Извините, мне нужно обращаться в поликлинику по месту жительства? Тобиш к своему участковому?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 янв, 2014

Ississ, нет-нет , у нас ВНЖ-шников нет семейных врачей и поликлиник по прописке . Обратитесь за консультациями либо на Миеру либо в Страдиню , либо в ккм либо в старку лигзду

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 29 янв, 2014

miha polak, а, благодарю :)

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 30 янв, 2014

мой муж внжешник и он прикреплен к семейному врачу по месту жительства. вопрос в том что семейные врачи не очень желают брать внжешников. нам наверно повезло. ходил уже по болезни к ней взяли также 1 лат. а вот если сдавать анализы то придется платить полную стоимость. нам обьяснили именно так.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 30 янв, 2014

Ississ писал(а):Добрый день, Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь сталкивался, мне нужна страховка "по беременности", есть ли такая вобще, что б покрывала визиты к доктору, анализы, УЗИ и т.д.? У меня временный ВНЖ, а дает ли он право на бесплатные роды? Спасибо.



если у вас внж по браку то вам надо взять с собой копию паспорта мужа. если это не частная поликлиника то тогда все бесплатно.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 янв, 2014

solne4naja писал(а):
Ississ писал(а):Добрый день, Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь сталкивался, мне нужна страховка "по беременности", есть ли такая вобще, что б покрывала визиты к доктору, анализы, УЗИ и т.д.? У меня временный ВНЖ, а дает ли он право на бесплатные роды? Спасибо.



если у вас внж по браку то вам надо взять с собой копию паспорта мужа. если это не частная поликлиника то тогда все бесплатно.

УЗИ , анализы и роды бесплатно вне зависимости от паспорта мужа

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 30 янв, 2014

Спасибо! К сожалению мы оба приезжие :) На учет меня взяла терапевт по месту декларирования.
А еще вопрос, может кто знает, меня направили к гинекологу вести беременность к Zanete Abramsone в клинику Элит в Иманте, что то я отзывы прочитала и боюсь к ней идти, может кто может посоветовать хорошего доктора?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 31 янв, 2014

посмотрите на ккм.lv там много советов по поводу врачей и вобще много полезной информации для беременных и мам. я бы посоветовала своего гинеколога так -как сама на данный момент беременна но к сожалению не проживаю в риге).


Вернуться в «Медицина для обладателей ВНЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя