Продукты питания

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 янв, 2014

да, это классика
а я видела в "Записках рижанки" новый "Карумс" - рождественский

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 янв, 2014

Просто волшебно здесь всё происходит :пару дней не был в Рими, так там так всё изменилось, ну во первых наконец то исправили цены, раньше они были перепутаны вверху в латах, внизу мелко в евро, причём половина магазина имела ценники наоборот, это вводило в заблуждение многих , особенно стариков...скидки кончились и теперь цены реальные.....Стало так как я предполагал...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2014

Не знаю почему,но те же сырки Карумс и латвийский шоколад в Калининграде оказался дешевле,чем в Риге.
По приходу в Ригу судно запасалось провизией через шипшандера. Так что я тут тоже немного сделала заказа по горячительным напиткам. Тот же рижский бальзам курант за о,5 л.обошелся в 4 евро, егермейстер в 11 евро за литр.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 16 фев, 2014

gold fish писал(а):По приходу в Ригу судно запасалось провизией через шипшандера. Так что я тут тоже немного сделала заказа по горячительным напиткам. Тот же рижский бальзам курант за о,5 л.обошелся в 4 евро, егермейстер в 11 евро за литр.

Не понял, где это вы бальзам по 4 Евро достали?! :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2014

Andi, я же писала,что у шипшандера!
ШИПШАНДЕР - Представитель дьютифри-шопа, который снабжает суда товарами без включения в цену налогов..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2014

gold fish а этот шишпандер только суда снабжает или можно его к нам подогнать с алкоголем? :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 фев, 2014

Алексеич, если у тебя будет заказ в пределах 2000 евро,так он и к вагону подгонит и алкоголь и продукты,которые тоже по смешным ценам.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2014

Я один на стока не выпью :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 фев, 2014

Алексеич, можно вагоном-вкладчину :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2014

А это мысль, спасибо обмозгую :wink:

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Re: Продукты питания

Сообщение Holda » 18 авг, 2015

Дорогие путешествующие по Латвии и живущие там, подскажите, какие цены на основные продукты питания, фрукты, овощи, мясо, молочка, крупы, соки, алкоголь (хотя бы примерные в крупных сетевиках, типа максимы, elvi). Планируем ехать на машине и есть возможность прихватить что-то непортящееся, если цена сильно отличается. Ну и так, чтобы спланировать примерный бюджет на поездку.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Продукты питания

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2015

Не вижу смысла продукты везти с собой ,молочка и мясное всё запрещено первозить через границу , некоторые продукты в Латвии дороже чем в России например арбузы: на рынке за них просят 1 евро за кг, в Москве такие же стоят 20 рублей,даже вкуснее чем Итальянские и Нидерландов, яблок много Польских сейчас на них цена около 1 -1.5 евро, в супермаркетах много других Италия ,Нидерланды,даже Аргентина, сахарный песок дороже чем в России, картофель на рынке стоит от 20 до 40 евроцентов в Москве в магазинах от 20 до 40 рублей,огурцы помидоры в Латвии дороже, мне больше нравятся местные, поэтому в магазине мало что покупаю из овощей , в 2 раза дешевле чем в России в Рими цветная капуста, и броколи, очень вкусные испанские апельсины,в Москве их нет сами понимаете,.. рыба, в России с ней пока проблема,там в Латвии, тоже не всегда встретишь свежую..Мясо на рынке видел и покупал местное хорошего качества от 7 до 9 евро ,но есть и за 15 евро кг, хлеб немного дороже, но лучше по вкусу.Спиртное стоит покупать только на скидках ,а так цена стала не интересная,пиво на пляже за 0.5 стоит 2.40-2.90 евро,очень советую попробовать местный СИДР,Яблочный, только не тот что в бутылках по 0.3,там химия.. а такой как в бутылке из под шампанского с пробковой крышкой стоит в Рими около 7 евро за 0.75 очень вкусный фото могу выложить.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Re: Продукты питания

Сообщение Siers » 18 авг, 2015

соглашусь с Алексеичем, продукты везти смысла нет. будут или дешевле или лучше по качеству. Родня даже сахар велела больше не возить. хотя нам абсолютно ненапряжно. :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Продукты питания

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2015

Вот такой сидр вкус очень яркий насыщенный ,натуральный отличается в лучшую сторону даже от Французского в подобной упаковке, куплен в Рими цена около 7 евро.

Изображение

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Продукты питания

Сообщение gold fish » 23 авг, 2015

Все правильно Алексеич написал. В магазинах цена на продукты выше, чем в России. Спиртное тоже нет смысла покупать домой, дорого. Даже тот же рижский бальзам всего лишь на 120 рублей дешевле, что продается у нас в Архангельске. Картошка дороже, как и все овощи и фрукты. Единственное на что я положила глаз так это оливковое масло в металлической банке 1л., оно действительно дешевле. Сахар дороже.
А от копченой скумбрии аж глаза полезли на лоб, цена составляла в 7 с половиной евро за кг.


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей