Как выступили латвийские спортсмены на Олимпиаде [14.08.2012

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 фев, 2014

Siers, я сама до сих пор не могу понять смысл игры. Знаю одно,что какой то камень надо загнать в домик :oops:
А возраст да,в одной из команд,есть девушки,которым уже 42 и 44 года :wink:
Так что LenaRu еще сама может принять участие в след.олимпиаде :mrgreen:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 фев, 2014

цель то простая, поставить камни как можно ближе к центру круга, пути достижения сложные и неочевидные

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 фев, 2014

когда начинаешь смотреть - керлинг завораживает... :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 фев, 2014

gold fish, надо давать дорогу молодым, буду растить чемпионов и глядишь сама совершенствоваться. Мне кажется, что керлинг помимо интеллекта еще и устойчивость к простуде развивает - все время на льду это не шутки. А то, что этим спортом с 10-12 лет начинают заниматься так только плюс, в волейбол тоже с 12 записывали (не знаю как сейчас). Жаль, что дочка моя не спортсменка, ходила только в конно-спортивную школу, как в 90-е годы у нас весь спорт развалили, так до сих пор аукается, но хоть на этой Олимпиаде не стыдно.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 фев, 2014

кстати насчёт травмоопасности, у жены как-то был корпоратив в кёрлинг клубе, закончилось падением одной девушки и тяжелейшим сотрясением мозга. про степень изменённости сознания на момент падения сообщить ничего не могу но обычно пьяные такие эксцессы переносят легко :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 фев, 2014

Siers, ага корпоративы в керлингах фишка последних лет , но очень дорого - либо всю контору накормить либо дать директорам поиграть :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 фев, 2014

Siers писал(а):корпоратив в кёрлинг клубе

Ну так пьяных ноги не держат, а тем более на льду. Кроме керлинга много сейчас новых модных видов спорта появилось, но все травмоопасные, например, фристайл. Вообщем в моем "олимпийском списке" пока по всем показателям керлинг лидирует, хорошо тем кто в Сочи живет - им специальное помещение построили, теперь наши чемпионы оттуда будут.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 фев, 2014

Какой сегодня день!!! Весь наш пьедестал лыжников и золото в бобслее!
Латвия - серебро бобслей четверки. Ну как после этого не отдать ребенка заниматься спортом? Сейчас почему то считается, что главное в жизни - английский язык, а ведь спорт закаляет не только тело, но и характер :batman:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 фев, 2014

Вот это 23 февраля,вот это ребята! Браво! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 фев, 2014

LenaRu, дорожку керлинга из Сочи будут перевозить в Москву,так что тебе сам бог велел заняться.
А я вот думаю,может шорт - треком займемся,я ведь,когда фигурным катанием занималась :oops: Хотя уже сказали,что все секции переполнены.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2014

gold fish, дело к лету, ближайшая Олимпиада тоже летняя, поэтому я буду тренироваться в бадминтон. В хорошую погоду мы ездим в Царицыно, там есть площадки на открытом воздухе, правда погода не всегда позволяет. А то что теперь в каждом Московском дворе по "арбузнику" построили (площадки за металлическими решетками), так никто там ничем не занимается, один перевод денег, а не спорт

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 24 фев, 2014

не перевод денег, а освоение бюджета! :mrgreen:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 24 фев, 2014

LenaRu писал(а):gold fish, дело к лету, ближайшая Олимпиада тоже летняя, поэтому я буду тренироваться в бадминтон. В хорошую погоду мы ездим в Царицыно, там есть площадки на открытом воздухе, правда погода не всегда позволяет. А то что теперь в каждом Московском дворе по "арбузнику" построили (площадки за металлическими решетками), так никто там ничем не занимается, один перевод денег, а не спорт


ну так за это бдительной общественности нужно сказать спасибо. был у меня случай. Вышли мы как-то с друзьями часика в 3 вечера на такой арбузник мяч погонять 3х3. Пустая коробка никого народу. через полчаса где-то начал молодняк подтягиваться разные возраста. Игра пошла веселее, так сказать азартнее и начались лёгкие такие выяснения отношений ну там был гол или вне игры и какой-же ты Вася "нехороший человек" по ногам бьёшь. В общем мат перемат у покления пепси такой, что у нас уши малость в трубку стали заворачиваться. И тут как бэ одна активистка решила навести порядок и выдвинула нам обвинение что мол "вот вы здоровые лбы мешаете детям в футбол играть" и тут в пылу борьбы мяч вылетает за пределы площадки точнёхонько приземляетца на чёрный капот Мерседеса одного из моих товарищей. Он канешна "осерчал вот вы уроды детям в футбол играть не даёте еще и по машинам мячами бьёте" и мы (не знаю как это выглядело со стороны) устроили лёгкий дружеский "слэм 3х3" типа потолкались как на рок концерте. Кароч бабка вызвала наряд полисии. благо все были боле-менее трезвые и хозяин пострадавшей машины был из наших. Отделались профилактической беседой :D :D :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 фев, 2014

О как :shock: У нас в соседнем дворе "парке" летом большую площадку устроили, сетку волейбольную натянули. Я было обрадовалась, что можно будет играть, но там очередь из желающих, все подростки и таджики, играют на вылет, курят и пиво пьют. Там же по периметру поставили настольный теннис, мы тоже по началу ходили играть, но обстановочка не спортивная, все тусуются, а не тренируются, хоть и камеры стоят. Дома велотренажер кручу и думаю куда пойти спортом заниматься :roll:

Arturs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008

Сообщение Arturs » 04 мар, 2014

Salīdzinot pret iedzīvotāju skaitu Latvija Sočos ieguva 4.vietu, Krievija 14.vietu: http://www.medalspercapita.com/#medals-per-capita:2014

Salīdzinot pret iekšzemes kopproduktu, Latvijai 2.vieta, Krievijai 10.vieta : http://www.medalspercapita.com/#medals-by-gdp:2014


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей