Юрмала - нет мест в отелях

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, :lol: :thumleft: прямо мои все желания угадал,серьезно! Я за такой отдых!

Этт ты про нудисткий пляж? :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2012

Алексеич, ну я ведь не в сезон буду,так что все совпадает,кроме пляжа! :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 фев, 2012

gold fish писал(а): когда читаю отзывы о Юрмале и не только на нашем форуме,то почему то все Юрмалу связывают с центральной улицей. По твоим прекрасным фотографиям,где ты в уединении с природой,я бы тоже не отнесла их к Юрмале.


gold fish, улица Йомас - это бесспорный центр Юрмалы, сплошь состоящий из кафе, ресторанов и магазинов, поэтому о Й. так много на любых форумах. Но Юрмалу только к ней сводить не нужно. А если искать уединения, то уж не в центре - это же понятно. Впрочем, ты поедешь не в сезон, так что толп еще не должно быть нигде.
Из советов - надо именно походить по Юрмале, а не ездить там на машине, потому что много интересных старых домов, которые ты иначе не разглядишь.
Кстати, новая архитектура тебя тоже может увлечь! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 фев, 2012

Alle, спасибо! Всегда стараюсь везде как можно больше передвигаться пешком,так что пешие прогулки нам обеспечены. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 май, 2012

Не помню уже в какой теме шло обсуждение отеля Ма Ма,который находится в Юрмале. Вот он на фото,мне кажется,что место действительно не подходящее для отдыха. Проходила я мимо его,торец выходит прямо на проезжую часть.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 май, 2012

gold fish писал(а):Не помню уже в какой теме шло обсуждение отеля Ма Ма,который находится в Юрмале. Вот он на фото,мне кажется,что место действительно не подходящее для отдыха...
Действительно это минус отеля , но к счастью единственный, а благодаря стеклопакетам не такой уж и значительный. Тем более не все номера выходят на дорогу... Отель отличный, созданный с большим вкусом, по-домашнему уютный, с хорошим сервисом. Большой плюс- кроме стандартных номеров, есть номера-апартаменты с кухней. Кстати, ресторан отеля в прошлом году награжден как "лучшей ресторан курорта" (цены чуть выше среднего).
В подтверждение смотри отзывы на booking.com

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 май, 2012

Я интересовалась им раньше, цены немаленькие... внутри понравилось.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 май, 2012

Деточкин писал(а): В подтверждение смотри отзывы на booking.com


вот, например
Удивило, очень сильная слышимость. Окно выходит на дорогу, за которой еще железнодорожные пути, при закрытых окнах такое впечатление, что машины ездят прямо по комнате. Нас не тревожило, спали прекрасно, но для кого-то может быть проблемой.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 май, 2012

rigaismylove писал(а):вот, например...

Нет в жизни счастья..?
Все стандартные номера имеют выход на вентиляционный козырек- окно практически не открывается. Даже при закрытых окнах гул вентиляции. Жуткий запах гнили из туалета!!! Персонал заявил, что это иллюзия! Отель старый, на полу грязный ковролин. Пришлось переехать в номер улучшенной категории. Завтрак плохой. Спа- одно название. Отель унывный. Отдыхающие - пенсионеры не моложе 60 лет.

Из отзыва о Jurmala SPA Hotel на booking.com

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 май, 2012

Это еще раз подтверждает, что на вкус и цвет товарища нет :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 май, 2012

странный у Вас, Деточкин, способ сравнения...
ну да ладно, неохота мне спорить :D

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 20 фев, 2014

annika писал(а):Мир сошел с ума? Или у меня с головой плохо сегодня. Смотрю на bookinge отели в Юрмале на вторую половину июля 12 года - их уже нет :shock: или еще цен нет? Хотя на сайты отелей захожу - цены на лето висят...
Безумие продолжается: если пару лет назад вторая половина июля- дефицит с отелями, сейчас уже начиная с конца июня почти ничего нет. Или если есть, то дороже Кипра (где и купаться можно и отели получше будут)... вот уж точно: "Раньше были цветочки, а ягодки потом".

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 фев, 2014

Уверен на 100%, что у всех крупных туроператорах есть места на любые даты и в любые отели.

RomArt
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев, 2014
Откуда: Рига

Сообщение RomArt » 27 фев, 2014

Бывают случаи, когда гостиницы предоставляют определенное коль-во номеров на продажу, по мере их раскупки, добавляют следующие, если видят в этом необходимость.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 фев, 2014

Деточкин писал(а):
annika писал(а):Мир сошел с ума? Или у меня с головой плохо сегодня. Смотрю на bookinge отели в Юрмале на вторую половину июля 12 года - их уже нет :shock: или еще цен нет? Хотя на сайты отелей захожу - цены на лето висят...
Безумие продолжается: если пару лет назад вторая половина июля- дефицит с отелями, сейчас уже начиная с конца июня почти ничего нет. Или если есть, то дороже Кипра (где и купаться можно и отели получше будут)... вот уж точно: "Раньше были цветочки, а ягодки потом".


Юрмала в конце Июля недорого? Это уже как лет 10 не актуально ))) Но если постораться еще найти что то можно.
Очень показательна динамика цен некоторых юрмальских отелей (цена на неделю в Июне на двоих) :)


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость