Сообщите ФМС о ВНЖ

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):
anazarov писал(а):Это достаточно просто - можно уехать из России, но Россия из тебя не удет никогда. Злость - следствие попыток вырвать Россию из себя с кровью. Я, кстати, говорю с сочувствием.


Так. Соглашусь. НО зачем её из себя вырывать?


Ну... мы странные, в вечном поиске идеала. Коль скоро не получается изменить Россию под себя, приходится менять себя под Россию или вступать на путь отрицания России как объективной реальности. Поэтому у нас и патриотизм и предательство всегда тотальны, полностью и без остатка.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

В общем я понял вас. Причины могут быть самые разные. Я считаю - делать так не надо. Нельзя материть свою мать и свою Родину. Я не могу запретить это делать либерастам, но привлекать внимание общественности и высказывать своё "ай-яй-яй" мне тоже никто не может запретить.

А по поводу тотальности... Я вот еще лет 5 назад с крайней иронией относился ко всему, что происходит в РФ и к тем, кто стоит у руля, но даже в те времена всегда помнил, что в этой стране меня родили, вырастили, выучили. Как же я такой умный получился если такая страна глупая? А либераст что с облака в СССР упал? Что вы на это скажете?)
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tour534
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2013

Сообщение tour534 » 16 апр, 2014

miha polak писал(а):Да госуслуги удобная штука , идентифицирующая без личного присутствия . Но вот у годовалого сына нету СНИЛСа и доступа в госуслуги .


Вы многое можете сделать из своего личного кабинета на сына.
Мы так получали справку о не судимости и оформляли загранпаспорт на ребенка через сайт... думаю и другие услуги доступны.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 апр, 2014

anazarov писал(а):
arny729 писал(а):
anazarov писал(а):Это достаточно просто - можно уехать из России, но Россия из тебя не удет никогда. Злость - следствие попыток вырвать Россию из себя с кровью. Я, кстати, говорю с сочувствием.


Так. Соглашусь. НО зачем её из себя вырывать?


Ну... мы странные, в вечном поиске идеала. Коль скоро не получается изменить Россию под себя, приходится менять себя под Россию или вступать на путь отрицания России как объективной реальности. Поэтому у нас и патриотизм и предательство всегда тотальны, полностью и без остатка.



Вот тут подпишусь...наверно первый раз под вашим постом)

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

tour534 писал(а):Вы многое можете сделать из своего личного кабинета на сына.
Мы так получали справку о не судимости и оформляли загранпаспорт на ребенка через сайт... думаю и другие услуги доступны.
Имянно. Попёрся я в Москве заказывать справку. Очередь - не меньше сотни людей. Стоят часами на улице на морозе. Плюнул. Пошёл зарегался на госуслугах, заказал, ровно через месяц - уведомление "забирайте". Пришёл и был единственным, кто заказывал через госуслуги (у всех остальных талончики были с прошлого посещения). Спрашиваю "почему? зачем вы так себя мучаете?" У каждого свои причины нашлись НЕ экономить ни своё время, ни свои нервы. Сложная штука - психика другого человека...
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):Я считаю - делать так не надо. Нельзя материть свою мать и свою Родину.


Енто вопрос исключительно кюльтуры. Хотя, как там у задорнова было (не дословно)? "Только мы можем долго убеждать иностранца, что в России все плохо и дать ему в морду как только он с этим согласится"

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):Вообще я сторонник того, чтобы модераторы приходили и любые попытки троллинга душили в зародыше. Сам всегда поступал именно так, и мой форум был чист от мусора при полном сохранении свободы слова, мысли и мировоззрения :)

А что забросило Вас сюда с Вашего форума?))) Там не осталось людей, согласных с Вашим модерированием?)))
Я здесь раньше модераторов не замечала, но и не видела поводов для их появления. Раньше.

arny729 писал(а):Тю. Я лично хочу до старости сохранять умонастроение ребёнка. Так жить веселее. Главное поступки не совершать глупые или вредные. А детские - почему нет?

С возрастом это проходит ;) Как и желание в разговоре все свести к примитивным примерам и объяснять на них. Подождите, еще немного - и сможете мыслить абстрактными категориями, сдерживать свои эмоции, перестанете мериться ширинками, и жизнь Вам не будет казаться по-взрослому скучной :)
Так как в формате форума сложно передать настроение сказанного, на всякий случай уточню, что это никак не камень в Ваш огород, это скорее просто дружеский совет.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 апр, 2014

alexsever писал(а):Вот тут подпишусь...наверно первый раз под вашим постом)


Я, на самом деле, хороший и добрый. Интернет-общение портит своей безответственностью :)

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Christin_a писал(а):А что забросило Вас сюда с Вашего форума?))) Там не осталось людей, согласных с Вашим модерированием?)))
Эх, голуба... (С)
Люсь, это еще в школе было (С)
Лет 15 наза я ставил форум, крутил его и он даже имел своих патриотов. Нет, "имел патриотов" нехорошо. Некоторые были ему преданы. forum.moy.ru и forumik.ru таковы были адреса. Сейчас там уже другие чужие сайты. Дела это давно минувших дней.

arny729 писал(а):С возрастом это проходит ;) Как и желание в разговоре все свести к примитивным примерам и объяснять на них. Подождите, еще немного - и сможете мыслить абстрактными категориями, сдерживать свои эмоции, перестанете мериться ширинками, и жизнь Вам не будет казаться по-взрослому скучной :)
Так как в формате форума сложно передать настроение сказанного, на всякий случай уточню, что это никак не камень в Ваш огород, это скорее просто дружеский совет.
- Дайте мне мяса
- Мяса нет, но могу дать пару советов
- Зачем мне советы? Мне нужно мясо.
- Если вам нужно мясо, поезжайте в Аргентину, это страна мяса, а у нас страна советов.

К чему это я. У нас уже 23 года как не страна советов, раздавать непрошенные советы - дело крайне неблагодарное, хотя я уверен, что вами двигали исключительно благие намерения. Но дороги из таких намерений ведут куда?.. :D

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

anazarov писал(а):
arny729 писал(а):Я считаю - делать так не надо. Нельзя материть свою мать и свою Родину.


Енто вопрос исключительно кюльтуры. Хотя, как там у задорнова было (не дословно)? "Только мы можем долго убеждать иностранца, что в России все плохо и дать ему в морду как только он с этим согласится"


БИНГО! Будем считать, я тут борюсь за культуру!)) Дело снова архинеблагодарное (как и раздача советов), но кто? Кто, чёрт, побери, если не я? :mrgreen:

Есть чудаки, что борятся с тоталитарным режимом, которого нет, объективно нет. Возьми словарь и прочитай что суть тоталитаризм. Но это их право. А моё право бороться за культуру. Её кстати тоже нету особо, но если тоталитаризм никому и не нужен, за исключением отдельных элит, то культуры-то как раз много редко бывает ))
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

удалил
Последний раз редактировалось liberast 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

liberast, вы на вопрос сперва ответьте. Не про гадкое и мерзкое, а на простой вопрос - почему нельзя критиковать без агрессии и без уничижительных слов? Ответьте. Али слабо?) (топорная попытка "взять на слабо", но как еще с вами? не на прием же вас брать))
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Именно в этой теме уничижительными словами можно считать "неадекват у руля". Если с других тем пособирать, то, думаю, найдем и посильнее и побольше. Искать что ли?)

Если "неадекват у руля" для вас нормальные слова, то другой вопрос, как долго мне позволят на данном форуме использовать слова "неадекват у руля" вместо президент или любой чиновник Латвии любого уровня?

Сразу отмечаю, ничего плохого ни про президента, ни про чиновников я пока сказать не могу. И пример чисто полемический.
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Что то вы совсем скучный товарищ получаетесь... зря Аназаров рядом с вами становится, одному ему эффектней было, а так уже тень от вас глупая какая-то..

Я пожалуй, завязываю с вами общение тоже, взаимно.
Ни ума, так сказать, ни фантазии

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Обратите внимание, господа-товарищи.

Человеку задаются простые бесхистростные вопросы. Ответ: "Я пожалуй, завязываю с вами общение
Ни ума, так сказать, ни фантазии"


Что это как не тотальное отсутствие внятной и адекватной позиции? Выражаясь языком маргинальным - слив засчитан.

Прошу прощения у всех присутсвующих за мусор. Будем считать, что его неадекватные комментарии, апеллированные ко мне, мне порядком надоели, и вот теперь он пообещал со мной не общаться. Я своего добился, сожалею, что добился этого загадив (но далеко не в одиночку) всю тему. В конце концов тему всегда можно почистить или открыть новую, а вот нервные клетки не восстанавливаются.
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей