Ночной досуг

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Balto писал(а):У нас в РФ это уже далеко не очевидное и безобидное занятие!


Я прекрасно понимаю, что ступаю на зыбкую почву и снова рискую очень не малым, но не удержусь.

А что вы всё-таки имеете в виду?

Это знаете, так, например, шендеровичи (с маленькой буквы и во множественном числе, потому что это уже становится именем нарицательным) говорят по ТВ какой плохой Путин и что у нас нету свободы слова. Говорят. По ТВ. То есть не как-нибудь через самиздат, не из тюрьмы голубей шлют. А говорят по ТВ "нету свободы слова". Вам не смешно?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 19 апр, 2014

maksimo писал(а):
Christin_a писал(а):Кстати, раз уж это аема про животных. В Латвии собак воруют только так. Если в России воруют декоративных или бомжи на мясо, то в Латвии воруют любых. На продажу, наверное. У меня недавно чуть не украла тетка, пока я до банкомата бегала. Даже не постеснялась. Еле отвязалась от нее. И прилично одета была.


Ну может она ей понравилась.. или тетка тоже ярая защитница животных.. если собаку тяжело держать, чего отбивали? ))

А детей легко воспитывать?))
Если бы я собаку посадила на цепь и использовала для охраны, наверное, было бы легко))
А так когда ты ее покупаешь за несколько латвийских зарплат, покупаешь ей все необходимое, нанимаешь инструктора, сам активно тренируешь, зубки ей каждый вечер чистишь, пытаешься не переборщить с поощрениями и наказаниями, не ест - волнуешься, не приболела ли... но стоит тебе уйти из дома хоть на 5 минут или отвернуться - она портит твои любимые вещи. И уже уезжая куда-то, боишься возвращаться домой, т.к. не знаешь, на что в этот раз она направила свою активность. начинаешь задумываться, что будет последней каплей и когда она наступит))) Может, конечно, и никогда..

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 апр, 2014

Christin_a писал(а):А так когда ты ее покупаешь за несколько латвийских зарплат, покупаешь ей все необходимое, нанимаешь инструктора, сам активно тренируешь, зубки ей каждый вечер чистишь, пытаешься не переборщить с поощрениями и наказаниями, не ест - волнуешься, не приболела ли... но стоит тебе уйти из дома хоть на 5 минут или отвернуться - она портит твои любимые вещи. И уже уезжая куда-то, боишься возвращаться домой, т.к. не знаешь, на что в этот раз она направила свою активность. начинаешь задумываться, что будет последней каплей и когда она наступит))) Может, конечно, и никогда..


Christin_a, простите, конечно, но причем здесь латвийское или нелатвийское?
Собака не виновата в том, что ее не так воспитали, как хотелось бы хозяевам...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

Balto писал(а):Да уж))) но шутки про животных лично я не понимаю, хоть и в этой теме! Они за себя постоять никак не могут!
Поэтому , сколько ни ездил по трассам РФ, сколько ни видел аварий с трупами и т .д., жалко было видеть ТОЛЬКО животных; людей, попавших в ДТП по собственной глупости - НЕТ!!!

Маркес умер... одна из его цитат — Он говорил, что те, кто слишком любит животных, способны на страшные жестокости по отношению к людям.

Сглупил—умри!
Не слишком круто?
По большому счету, человек также не может постоять за себя...
Верю, что вам не жалко сглупивших людей, раз вы так говорите (хотя у них возможно, остались дети, например), и с этим скорее всего ничего не поделать в нашем возрасте, но я бы скорее стыдился этого факта, чем гордился. Извините, меня правда резануло.


(Случайно проснулся, а тут такое... просто ахтунг, да, Кристина?)
Последний раз редактировалось liberast 19 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

Balto писал(а):
Christin_a писал(а):
maksimo писал(а):После какого-то времени решили отдать беднягу в зоопарк, посчитали что будет легче и дешевле чем регулярно делать в квартире ремонт и покупать новую мебель.

Вот у меня с собакой так же. То, сколько она уже сгрызла и перебила, даже вспоминать не хочется...

arny729 писал(а):Кстати, не знаете, можно ли где-то взять зверушку, например, из приюта, на какой-нибудь там месяц?

Приютов не знаю, но знаю человека, который скоро будет готов месяц отдохнуть от собаки (см. выше) :)


Может, я безнадежно отстал от жизни... Плз, объясните:
1) Зачем заводить животное, содержать которое вам не под силу (или просто лень) ?
2) Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

ППС. Почитал Правила Форума и с удовольствием узнал, что со вкусом встроенный в сообщение мат не возбраняется! Если только он не имеет целью оскорбить конкретную персону - участника форума!))) :afro:


Извиняюсь, но как раз в данном случае мат направлен на Персону... на того, кто сказал что хочет отдохнуть. Стоит извиниться.имхо.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

Обратите внимание, как грамотно Артур, которому, как выяснилось, собака не только не нужна, но и запрещена квартирной хозяйкой, развел нас на полноценный срач. Счастлив, гуседраз?

Это я и имел ввиду под "неэкологичным юношей", то есть являющимся объектом, формально не нарушающим законы природы, но вредным для нее.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 19 апр, 2014

Дурной сон приснился... вот проснулся и записываю пока не забыл. Приснилось, что живу в чужой фашистской стране, где по ночам не работает библиотека. Живу на птичьих правах что в стране, что в квартире, где старушка-процентщица решает иметь ли мне собаку, ребенка и велосипед. И от этого всего либидо пропало. А из мебели в квартире только портрет в рамочке и трибуна... Проснулся.. один глаз открыл, смотрю страна кругом вроде моя - нормальная, одна проблема - крот на газоне кучек нарыл... поймаю - придушу.
Последний раз редактировалось SergeyN 19 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

SergeyN, очень прошу, не заводи кротов, если не можешь их воспитывать!

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 19 апр, 2014

Christin_a писал(а):Одно время хорьков было модно заводить. В итоге многие их отдали из-за похожей причины)))

Знаете, я лет 15 назад поймал хорька (домашнего) в лесопарке и принес домой. Он был совершенно очарователен, реально умный, ласковый, не шалил (кроме того, что любил в цветочных горшках копаться :))
Но в итоге пришлось отдать его из-за специфичного неприятного запаха :)
А тему вообще можно уже переименовывать в "Наши любимые ночные животные" :)

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 19 апр, 2014

Balto писал(а):
Christin_a, простите, конечно, но причем здесь латвийское или нелатвийское?
Собака не виновата в том, что ее не так воспитали, как хотелось бы хозяевам...

Многое латвийское отличается от российского.
Я несколько раз подчеркнула, что в моем случае это воспитание щенка. Со взрослой собакой таких проблем нет. Такое чувство , что у Вас не было никогда собаки.
Но вообще я согласна со словами выше - если нет сил воспитывать, лучше отдать. Что касается собаки, то она может быть опасным оружием в неумелых руках. И уж лучше отдать, чем держать дома питомца с испорченной психикой, который может покусать как хозяев, так и посторонних.

liberast, где ахтунг? :р

Гость

Сообщение Гость » 19 апр, 2014

liberast писал(а):Обратите внимание, как грамотно


Ну, так учитесь, пока я тут.


liberast писал(а):Артур, которому, как выяснилось, собака не только не нужна, но и запрещена квартирной хозяйкой, развел нас на полноценный срач. Счастлив, гуседраз?

Это я и имел ввиду под "неэкологичным юношей", то есть являющимся объектом, формально не нарушающим законы природы, но вредным для нее.


Вы можете честно сказать? Вам что-то от меня надо?
Ну ты прямо скажи, чё те надо, чё те надо, может, дам, может, дам, чё ты хошь (С)
Мне-то от вас ничего.

Вы обещали со мной не общаться? Было? Было. Так что ж всё общаетесь и общаетесь? Вам больше не с кем?

А ваше мнение обо мне меня только забавляет. Пишите еще. Мнение либераста об Артуре, больше скажет о либерасте, чем об Артуре. Остаюсь при озвученном мнении, что хорошего человека либерастом не назовут.

Счастливо.

Человеку, способному адекватно воспринимать русскую речь без проблем поясню, я говорил про животное, но разумеется не про любое животное, ни питона, ни собаку не возьму. А какую-нибудь
черепаху в коробочке (С)
охотно

Гость

Сообщение Гость » 19 апр, 2014

SergeyN писал(а):либидо пропало.

В очередной раз убеждаюсь, что для обывателя именно либидо и всё что с ним связано всегда самое главное и самое интересное и самое стоящее обсуждения. Как дети... :mrgreen:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

Друзья,я сегодня ночью не разговаривал? Такое ощущение что сделал что то непоправимое... У меня бывает — проснусь от Эха срача, и давай махать шашкой (или шапкой?). А утром —» солнышко сияет, музыка играет, отчего ж так сердце замирает».
Если кого оскорбил (Swype предлагает «освободил»), готов принести сатисфакцию. И мужикам и дамам.

И да, диспозиция изменилась, все бросаем искать собаку, ищем черепаху. Для ночных забав. За работу!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

arny729 писал(а):
SergeyN писал(а):либидо пропало.

В очередной раз убеждаюсь, что для обывателя именно либидо и всё что с ним связано всегда самое главное и самое интересное и самое стоящее обсуждения. Как дети... :mrgreen:

Ой а я люблю женщин... простите... такие славные бывают... мне будет скучно без либидо....

Гость

Сообщение Гость » 19 апр, 2014

liberast писал(а):Ой а я люблю женщин... простите... такие славные бывают... мне будет скучно без либидо....


В любой непонятной ситуации... сублимируй.

А.К.

:D


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей