Ночной досуг

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

arny729, крот не подойдет?

просто у Сергея уже есть, он не справляется с воспитанием, не дошло бы до беды...


понял.

Ладно, будем искать...
Последний раз редактировалось liberast 19 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 19 апр, 2014

liberast писал(а):arny729, крот не подойдет?

Если к вам подойдёт крот, займитесь сводничеством, выдав за него прибившуюся к вам на зиму миловидную девчушку, пока ласточка еще спит ;)

Гость

Сообщение Гость » 19 апр, 2014

Сегодня прочитал

Я бы с удовольствием сразился с вами в интеллектуальной дуэли, но вы, как я вижу, без оружия.

Ну до чего ж вкусно написано.
Просто очень удачная фраза: никаких аллюзий к присутствующим здесь лицам :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

arny729, будете меня оскорблять — будете искать своего ежика сами! на первый раз прощу.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 20 апр, 2014

Господа, в качестве ночного досуга для желающих отточить интеллект для будущих баталий, предлагаю логическую загадку.
Отправились как-то четверо завсегдатаев этой ветки в гости к михе полаку (само-собой ночью).
Уже почти дошли, но на их пути случился ручеек с мостиком. Мостик слабенький, выдержать может не более 2 персоны одновременно. Да, а фонарик у них один был всего один на всех, а идти можно только с фонарем.
Вопрос: сколько времени понадобится всей честной компании на преодоление моста, если
A - arny729 (самый швыдкий) может пересечь мост за 1 минутку.
L - liberast (тоже достаточно юркий) - за 2 мин.
C - Christin_a (дама осторожная) - 5 мин
S - Ну и я (с Паркинсоном и Альцгеймером) - проползаю за 10 минут.

Побеждает, кто найдет оптимальный алгоритм прохождения препятствия с минимальным временем.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 апр, 2014

хоть убейтесь ап стенку оба, как говорят в Юрмале сибиряки,, но с моим интеллектом меньше чем за 19 минут вы к михе не попадете.

(что поделать — застарелая лоботомия)
Ну, ладно,, можно 17, но это я совсем вспотел...не могу быстрее

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2014

Да за 3 минуты все переправятся...можно и до канаЦЦкой границы успеть кстати, а не токмо к Михе через мостик.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 апр, 2014

Алексеич писал(а):Да за 3 минуты все переправятся...можно и до канаЦЦкой границы успеть кстати, а не токмо к Михе через мостик.


Канада нам боле не обетованна. Патриоты селятся только на территории СССР.
Ну или царской России. Ну или в виде зеленых человечков.

Но за три? Как, Холмс? пристрелить болезных? Что, и Кристину???

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 апр, 2014

по моему, здесь выигрывает Сергей, в том решении, что он мне навязал, он все время с Кристиной тет а тет... :evil:
Мне кажется,и мостик он для этого соорудил. Там не было ручья, да, Миха?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 20 апр, 2014

liberast писал(а):по моему, здесь выигрывает Сергей, в том решении, что он мне навязал, он все время с Кристиной тет а тет... :evil:
Мне кажется,и мостик он для этого соорудил. Там не было ручья, да, Миха?

Ахаха))))
Следующей задачей будет выяснить, что пьет Сергей, после чего ему снятся странные сны и придумываются странные задачки.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр, 2014

liberast писал(а):arny729, будете меня оскорблять — будете искать своего ежика сами! на первый раз прощу.

- Мне по матушке нельзя... А от вас только и слышу "дурак, дурак". Только программистам Оракл разрешается ругаться в Бывшем Эсэсэре?
почти (С)

))

Гость

Сообщение Гость » 20 апр, 2014

SergeyN писал(а):A - arny729 (самый швыдкий) может пересечь мост за 1 минутку.
L - liberast (тоже достаточно юркий) - за 2 мин.
C - Christin_a (дама осторожная) - 5 мин
S - Ну и я (с Паркинсоном и Альцгеймером) - проползаю за 10 минут.
Побеждает, кто найдет оптимальный алгоритм прохождения препятствия с минимальным временем.

Не, не...

Давайте лучше перевозить их через реку при условии, что уж кого кого, а arny729 готовы сожрать все из-за его одиозности. Christin'у также но по причине чертовской привлекательности. Serge'я liberast жрать не будет, ибо мясо у него некошерное. А liberasta'a Sergey - сие в данное задаче неизвестное.

Как вам такой расклад?)) Ну разумеется есть только одна лодка, в которую вы можете взять только одного персонажа. Козу и капусту вы уже развезли, а волка перевозить не стали, зачем он у вас был?)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2014

liberast писал(а):
Алексеич писал(а):Да за 3 минуты все переправятся...можно и до канаЦЦкой границы успеть кстати, а не токмо к Михе через мостик.


Канада нам боле не обетованна. Патриоты селятся только на территории СССР.
Ну или царской России. Ну или в виде зеленых человечков.

Но за три? Как, Холмс? пристрелить болезных? Что, и Кристину???


..голосом пацака Би с цаком в носу и грустными глазами полными печали, в Пепеладзе без гравицапы на планете Плюг..." небо ,небо не видело такого гнусного пацака как скрипач,я сильно скорблю.."
..." скрипач не нужен" (С)
Сразу прямо так и стрелять,всё в кучу и СССР и царскую Россию и зелёных человечков(кстати кто это ,я не в курсе)
Самый швыдкий берёт на поруки самую осторожную,и за 1 минуту они достигают другого берега,а самый юркий берёт обоих ...геймеров под мышку и за пару минут они тоже там,потом все вместе радостно пьют в ночи пиво при свечах или фонарике и с тоскою смотрят на Восток...вот так вкратце, но возможны и варианты.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 апр, 2014

SergeyN писал(а):Господа, в качестве ночного досуга для желающих отточить интеллект для будущих баталий, предлагаю логическую загадку.
Отправились как-то четверо завсегдатаев этой ветки в гости к михе полаку (само-собой ночью).
Уже почти дошли, но на их пути случился ручеек с мостиком. Мостик слабенький, выдержать может не более 2 персоны одновременно. Да, а фонарик у них один был всего один на всех, а идти можно только с фонарем.
Вопрос: сколько времени понадобится всей честной компании на преодоление моста, если
A - arny729 (самый швыдкий) может пересечь мост за 1 минутку.
L - liberast (тоже достаточно юркий) - за 2 мин.
C - Christin_a (дама осторожная) - 5 мин
S - Ну и я (с Паркинсоном и Альцгеймером) - проползаю за 10 минут.

Побеждает, кто найдет оптимальный алгоритм прохождения препятствия с минимальным временем.


Сижу и думаю... а разве за 10 минут нельзя? )))

Первыми выпускаем вас Сергей, (вы городо держите осветительный прибор высоко над головой). И пока вы неспешно направляетесь в сторону Михи.. все остальные поочередно перебегают мост.

В чем нестыковка?
Или кому-то прийдется вернутся за собакой Кристины и почистить ей зубы? )) Сдаюсь..
Я наверное какой-то подковырки не заметил..
Последний раз редактировалось maksimo 22 апр, 2014, всего редактировалось 3 раза.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 апр, 2014

по г зеленых сам не знаю, но все только о них и говорят, якобы, их появление предшествует генерации новых земельных участков, я интересуюсь, так как у меня в Папе не так много земли, но вот что там причина что следствие пока непонятно. А Ссср и царская Россия — это просто я слышал эти умные слова и решил блеснуть. Обздался, кажется...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя