Хорошее пиво

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Очень приятные слова, а где эта Альфа, извините, Спицу уже знаю, еще что-то крупное по дороге в Этнографический музей проходил, окого Юглы(?) , не оно?

И что такое "бауское", не опознал в гриме... где его искать, там же?

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 17 апр, 2014

Да, это большое здание с надписью "Alfa" в сторону Юглы на Бривибас, все время ехать только по Бривибас. Там есть большая стоянка, так что авто можно пристроить. Туда ходят все виды общественного транспорта - троллейбус, автобус, трамвай. (Если надо, могу сообщить номера.)
Но если вы окажетесь в Риге в этом году 7 и 8 июня в Этнографическом музее на Югле, когда там будет большая ярмарка, думаю, сможете купить всякое-разное живое пиво в розлив, выбор бывает большой.
Бауское пиво делают в городе Бауска. Большой пивзавод, или пивоварня, его по-разному называют. Поищите в Сети по названию - информации много. Продается в супермаркетах, и в "Альфе" в том числе.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Ну вот roadmap на ближайшую поездку сформирован кажется. Не забыть бы еще по ВНЖ продвинуться между дегустациями...

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 17 апр, 2014

вот любителям пива - http://www.latviabeerfest.lv/ru/
с прошлым фестивалей больше всего понравилось -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение - к этому пиву любовь, особенно после похода на производство к ним

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

foto4ka писал(а):вот любителям пива - http://www.latviabeerfest.lv/ru/


Эх, может и правда приехать для этого отдельно...Найдется компания среди форумчан взять меня погулять там? :roll: ))
Одному то не то наверное...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 17 апр, 2014

liberast писал(а):Так я потому и предлагаю запивать горький эмигрантский хлеб хорошим пивом... в библиотеке... Помнишь как оно хорошо стало в бельгийском баре? И как мы эти длинные сентенции как в твоем посте, в один короткий взгляд умудрялись вложить? Ну еще в одно короткое слово, может быть...


:)
Это не про тебя дружище, ты поймешь все без слов..

Кстати, я тут вино распробовал, красное. Ничего изысканного, возьму в супермаркете по предложению, понравится- возьму ще.. Коллеги мясом хорошим разбаловали бразильский/аргентинский стейк на открытом огне.. мммм...
а в Латвии шашлык очень любят, национальное блюдо ))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

maksimo писал(а): Коллеги мясом хорошим разбаловали бразильский/аргентинский стейк на открытом огне.. мммм... ))


Ты поаккуратнее, возможно, только я тут пойму что нет противоречия между твоей неизбывной тоской по Родине и наслаждением от стейка... А малолетки вцепятся в штанину - не оттащишь.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 апр, 2014

liberast, если Вам нравится литовское пиво, то вот мой пост про экскурсию на Утенский пивоваренный завод и видео. Из Латвии всегда можно ездить в Литву на выходные, подегустировать, а с такой экскурсией получается целое культурное мероприятие:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=13423

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

LenaRu, да, вот мне бы именно чтобы это культурным мероприятием можно было назвать, библиотека там или еще какая опера... большое спасибо, съезжу обязательно. Потреблять пиво в отсутствии культуры мне претит...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 апр, 2014

liberast, главное чтобы компания была хорошая, у нас на следующей неделе как раз такая в библиотеке собирается, правда пива не будет - культурное мероприятие в чистом виде, присоединяйтесь
Последний раз редактировалось LenaRu 19 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 апр, 2014

maksimo писал(а):
liberast писал(а): Максим датчанин


Да шож такое то! там все латышом кличут, в Латвии датчанином.. ))) Нигде видать своим уже не буду.. :lol:

Ведь русскай я, Русскай!
(рвет на себе тельняшку. под ней цепи, купола, "не забуду мать родную" и "сочи 2014") Да, имя говорят французкае, фамилия не православная, но от сюда я, предки мои на [strike]земле Крымской[/strike] Руси теперь уже лежат!

Да, ослушник я глупый, каюсь! Но лишь раз усомнился я в силе и чудотворности Заступника Владимира Великого и в верности походов его освободительных против князей Киевских, но неверие свое исправлю и грех замолю, не губитее!! Ослепили мне глаза явства заморские, запах колбасы датской, звон сребра да злата! Легкой жизни захотелось за морем, в землях датчины. А нету ее!! Нету! без землицы родной, водицы ключевой, песней жаворонка по утру, расскатов звона колоколов воскресных, молитвы утренней за мир да благоденствие.. Да что, скажите мне, лечше есть чем ступать босо по землице паркой да росе хладкой? по колосам пшеницы рукою вести да слышать запах харчей на огнище приготовленный!

Не нужна мне жизнь беспечная, лучше я с Русью матушкой и детьми ее голодать буду и тяжкую долю нести коль судьбина ей такая Всевышним уготована! Ни разу ни посмотрю я больше в чужую сторону сколько бы мне не обещали! Да коли бы народ россейский все едино ходили под законом бы, жили по чести по справедливости, брат брата любил бы бережно, один другого выше себя ставил бы, да кто бы счастья на чужбине искать ехал то? По нутру ведь народ не кочевенный мы, к своей жизни, земле привыкшие, вживаемся худо в чужое. Да жили бы мы не хуже чем земли заморские, народы шведские да немецкие. Плавали бы по миру весело но домой бы всегда возвращались бы. Кто бы счастья искал чужеземного на чужбине пытаясь пристроиться?

Эх, друзи братия, не успокоете вы болюшки моей по земле русской да народе ее..




Cорри
за офтоп
Максим хотели может на майские замлю датскую навестить...
Не подскажите -далеко ли от Копенгагена до Билунга ехать
и вообще что у вас там интересного для семьи глянуть.?
Лететь то всего часок с небольшим?)))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 апр, 2014

alexsever писал(а):

Cорри
за офтоп
Максим хотели может на майские замлю датскую навестить...
Не подскажите -далеко ли от Копенгагена до Билунга ехать
и вообще что у вас там интересного для семьи глянуть.?
Лететь то всего часок с небольшим?)))


Конечно, приезжайте, лету до Копенгагена один час пятнадцать минут. С удовольствием покажу город.
Копенгаген - Билунд.. напрямую ничего не ходит. Комфортабельным поездом 2 часа до городка Вейле, а там пересесть на автобус, до центра Биллунда еще пол часа. Вы наверно в Леголенд думаете поехать? Тут одна маленькая деталь. Цена на проезд Копенгаген-Биллунд-Копенгаген будет стоить почти столько же сколько авиабилеты Рига-Биллунд-Рига (Аирбалтик летает туда на прямую) )))
Цена на билет для взрослого Копен-Биллунд около 45 евро в одну сторону, детям дешевле.

Развлечения в Копенгагене с семьей в самом центре:
- Парк аттракционов Тиволи. Это одна из главных достопримечательностей, в самом центре города. Рестораны, концерты, аттракционы.
- Аквариум Blue Planet. в конце прошлого года построили новый, красивый аквариум, недалеко от аэропорта, сам еще не был.
- Туры по каналу на прогулочном катере. Автобусные двухэтажные туры тоже есть.
- Набережная Нюхавн. Очень красивая, старая пристань, старинные корабли, рестораны.
- В центре самая длинная пешеходка в Европе. Шоппинг, кафе, безделушки, сувениры, игрушки, мороженое, шоппинг...
- Музей рекордов Гиннеса. Невероятные, смешные рекорды, также для детей, взрослым тоже интересно.
- Музей Believe it or not! (веришь или нет?) Тоже всякие интересные познавательные штуки, многое для детей.
- Маленькая русалочка. Тут как бы ничего особенного.
- Замок Амалиенборг. Замков у нас очень много, но этот резиденция датской королевы. Летом около полудня, каждый день через центр туда идут гвардейцы, с оркестром, меняется караул..
- Можно упомянуть замок Розенборг в центре с садиком роз. Рядом есть Ботанический парк, кстати, красиво и бесплатно.
Можно взять на прокат велосипеды. Движение на них в городе хорошо организовано.
Не в центре:
- Баккен - самый старый парк аттракционов в мире.. со своей особой провинциальной атмосферой, расположен на окраине города, рядом очень старый парковый лес, озерцо.
- Экспериментариум - Забава для детей. Тут остановлюсь подробнее. Думаю будет особо интересна для детей (мальчиков). О законах физики на простых примерах: "Здесь можно испытать детектор лжи и уши-локаторы, устроить землетрясение, создать гейзер или торнадо и увидеть в зеркале своё разноцветное отражение, зависящее от температуры тела." несколько в стороне от центра

Довольно далеко от центра есть очень красивый замок, всем показываю )) В другом городке под Копенгагеном, Роскильде есть музей викингов.

И немного в тему топика. Есть Музей Карлсберга. ни разу не был )) Утешаю себя тем, что был в Амстердаме в музее Хейнекен, поэтому как варится пиво уже знаю. Музей расположен на территории старой пивоварни.

Напишу попозже в личку наши планы на Май месяц. на всякий случай
Последний раз редактировалось maksimo 20 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 апр, 2014

Упс .Сколько интересного
У нас в футбольной команде в свое время датчане играли из посольства в Москве) Помню -три или четыре выражения)
Мы хотели машину на прокат взять на прокат и ло билунга доехать. Да в леголэнд.
Просто два часа на моторнике неохота лететь туда...
Уж лучше через страну прокатиться.
Спасибо огромное. Тада на связи...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 апр, 2014

alexsever писал(а):Упс .Сколько интересного
У нас в футбольной команде в свое время датчане играли из посольства в Москве) Помню -три или четыре выражения)
Мы хотели машину на прокат взять на прокат и ло билунга доехать. Да в леголэнд.
Просто два часа на моторнике неохота лететь туда...
Уж лучше через страну прокатиться.
Спасибо огромное. Тада на связи...


Да, скучать не придется.
Еще забыл про банальные вещи как цирк и зоопарк. цирки здесь только шапито, летние, большие палатки. Были пару раз, вполне приличные, всегда есть актеры из Москвы и бывшего союза )) с некоторыми подружились. Цирки уже расставлены по городу и ждут вас если заскучаете.

Ну и еще в Копенгагене конечно интересно посетить Кристианию. Это маленький хипперский райончик где в обитает свободомыслящяя публика. Но это скорее занятие для взрослых.. я бы туда деток водил только психологически окрепших. Хотя может и полезно в образовательных целях.. А взрослым всем интересно посмотреть альтернативный социум. там люди не платят некоторые налоги, живут принципиально просто и натурально. при этом сами изрядно подкуривают и другим продают.. Там тоже кафе, бистро, музыкальная площадка..
Еще многих привлекают места связанные с Андерсеном. памятники, дома, могила.

Ну машина конечно все сильно облегчает.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 апр, 2014

Слева от лидо алус сета есть барчик, там в нг разливали тумшайс нефильтрета, мож - валмиермуйжа, но по памяти - какое-то "южное". Очень симпатишное....


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей