Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2014

Алексеич, да нет все на месте, заметил новую АЗС на выезде из Новополоцка в сторону НПЗ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Не пробовали на "вкус" как там бензин,подойдёт к нашим двигателям?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2014

Не, у меня все традиционно, крайний раз заправляюсь 98 в Рудне на Роснефти, а потом уже в Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

А в Новоплоцке нет 98 бенза?
Боюсь не дотяну на последних каплях бака до Риги..Да и вообще хотелось пивка попить в Латвии на разницу в цене,а не кормить машину бензином в три дорАгА

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2014

Алексеич, на Вас не угодишь, не знаю есть ли сейчас 98 в Беларуси или нет, если кто знает подскажите где от Латвии в сторону М-1 можно заправится, с удовольствием заеду и отпишусь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2014

Ну почему не угодишь очень даже..Сколько сейчас стоит 98 в Латвии?
Чего то я совесм запутался как ехать , М1 как то стала ещё проблемнее особенно первые 400 км от Москвы.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 07 май, 2014

Алексеич, а чего там проблемнее в первые 400 км? Нельзя ли поподробней, а то как раз по М1 и собирался ехать?!

Может тогда лучше по М9?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 07 май, 2014

первые 400 км. - пробкишмопбки от МКАД до 50-70 км. от Москвы. В каждой деревне вплоть до Смоленска Радар-стрелка или Гибдун с засадой. Выезд из Москвы - просто мрак в любое время суток... как то так...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2014

Саныч вот как нельзя точно ответил lenta
Я так же как и ave-sol несколько раз выезжал по М1 1 мая в 4-5 утра из Москвы и что за эти 6 лет изменилось там..да ничего толком только хуже стало,ввели плату за небольшой отрезок дороги,пробка практически всегда на первые 50-70 км,на трассе много фур, которые едут и обгоняют друг друга на скорости под 100,что бы их обогнать нужно иметь скорость около 120,а это автоматически повлечёт письмо счастья потому как камер там много,вижу единственный плюс- качество дорогии, много не плохих заправок и всё..остальное только минус и по расстоянию тоже ave_sol проехал только до границы с Латвией за 11 часов.его задержали пробки и снижение скорости через каждые 5-6 км в Белоруссии там сплошные населённые пункты, скорость 50...
Ну конечно это только мои домыслы,и не думаю что в такой ситуации мне удалось бы проехать быстрее.

rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Сообщение rauss » 07 май, 2014

Не много не в тему, просто собирался ЧМ в Минск. Значит М1 не такая благополучная как раньше, и надо добавить пару часов к запланированному времени пути? А до Риги может стоит ехать по М9, в мире всё меняется :wink:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 08 май, 2014

можно смело час-полтора накинуть на выезд из Москвы и проезд одинцово. или проехать по платной, заплатив 130 рублей за не помню сколько (20 или 12) километров и упереться в пробку после Одинцово где два шоссе сливаются в одну дорогу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 май, 2014

В принципе этого можно избежать, хотя бы частично,если продумать правильный маршрут и время выезда и особенно актуально возвращение обратно в Москву после 1000км попасть на М 1 в пробку на 50-70 км не очень приятно..

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 08 май, 2014

Алексеич писал(а):В принципе этого можно избежать, хотя бы частично,если продумать правильный маршрут и время выезда и особенно актуально возвращение обратно в Москву после 1000км попасть на М 1 в пробку на 50-70 км не очень приятно..

Вот по этой причине третий год поеду назад в субботу. Пробки при въезде в Москву практически отсутствуют (хотя конечно жаль терять день отдыха). А выезжаю в 5-6 утра в пятницу, пока проблем с выездом не было. В этом году опять хочу поехать через Беларусь - пугает, в первую очередь, граница.
Всем удачи

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 02 июн, 2014

Собираемся выезжать 12 июня. Москва-М1-Витебск-Новополоцк-Григоровщина-Краслава (там поворот на Аглону) -Ливаны-Юрмала.
В прошлом году по этому маршруту проехали в августе, понравилось. В этом году нет ли неожиданностей? Еще вопрос про участок Кокнес-Рига: легко ли найти съезд на эту дорогу и где она заканчивается, достроена ли?
И еще, если поделитесь мнениями, буду благодарна - как на ваш взгляд быстрее попасть в Юрмалу. Мы ездили и через плотину, сворачивая в Огре, и поворачивали где-то около Риги. Из Юрмалы возвращались всегда только через Ригу. По всем окружным дорогам, мне кажется, ехать очень долго и нудно (особенно которая через плотину), а вот если через Ригу въехать? Хотя, вторая половина дня пятницы не самое лучшее время - мосты и пр. Вот разрываюсь, как та обезьяна...
О, и самый важный вопрос - 10 литров бензина в канисте всё еще можно провезти?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2014

Да 10 литров можно провезти в канистре, после Кокнесе, отличная дорога новая , но узкая, вьезд на неё хорошо обозначен не промахнётесь, перед Кокнесе., сьезд с неё как раз перед Саласпилсом,через плотину немного дальше , до Юрмалы,чем через сам город Рига, но дорога хорошая, тут уж сами решайте где ехать.Кстати почему на плотину сворачиваете в Огре?, Я как бы всегда сворачиваю после Саласпилса..


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей