СМС-информирование Российских банков

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 май, 2014

Alex2012 писал(а): Цена сообщения внутри РФ - три копейки, а, например, из РФ в Латвию - 16-17 рублей. Если какой банк и сделает это, то только за счет клиента


Чушь, смски за рубеж стоят копейки - http://smsc.ru/tariffs/ - 1,6-2 рубля за смску, оптом банки возьмут еще дешевле.
Последний раз редактировалось Tritri 07 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 май, 2014

Tritri писал(а):
Alex2012 писал(а): Цена сообщения внутри РФ - три копейки, а, например, из РФ в Латвию - 16-17 рублей. Если какой банк и сделает это, то только за счет клиента


Чуш, смски за рубеж стоят копейки - http://smsc.ru/tariffs/ - 1,6-2 рубля за смску, оптом банки возьмут еще дешевле.


Так это закупочные цены..))
Вообще веселое у них деление балтийских стран по зонам.. Литву отнесли к СНГ.. :shock: Латвия- зона 2. Эстонии нету.. я так понимаю зона 3, "все остальные страны"? не в составе же России?? )

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 07 май, 2014

Tritri писал(а):
Alex2012 писал(а): Цена сообщения внутри РФ - три копейки, а, например, из РФ в Латвию - 16-17 рублей. Если какой банк и сделает это, то только за счет клиента

Чушь, смски за рубеж стоят копейки - http://smsc.ru/tariffs/ - 1,6-2 рубля за смску, оптом банки возьмут еще дешевле.

Может быть ... Понятно, что оптом будет дешевле, я ведь привел розничные цены МТС. Хотя, если рассуждать чисто теоретически, не факт, что серьезный банк поручит рассылку конфиденциальной финансовой информации своих клиентов мелкой фирме с уставным капиталом 10000 рублей. Да и принимающие операторы могут начать блокировать такую рассылку как спам ... В РФ уже были прецеденты ...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 май, 2014

Откуда такие цифры про мтс? Вот самый просто тарифный план - http://static.mts.ru//uploadmsk/content ... 210414.pdf - 5,25 руб. за смску "Исходящие SMS абонентам международных мобильных операторов".

Что касается приведенного мной сервиса - их десятки! Банки просто используют их услуги, они не заключают договора напрямую с операторами, как я это понимаю.

Уверен, что банк просто покупает безлимитный ТП и шпарит всем смски. Это в Латвии за каждый пук банк любит деньги брать, в том числе за смски о покупках.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 май, 2014

Tritri писал(а):
Уверен, что банк просто покупает безлимитный ТП и шпарит всем смски. Это в Латвии за каждый пук банк любит деньги брать, в том числе за смски о покупках.

Ага , а высокотехногенные российские банки жестко привязывают к +7 :))
Имхо , подобную проблему легко решить через службу phone banking

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 май, 2014

miha polak, а латвийские банки умеют отправлять смс на +7?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 07 май, 2014

Tritri писал(а):Откуда такие цифры про мтс?
Признаю некоторую некорректность своей цифры в 16 рублей - это цена, которую берет с меня МТС за отправку смс из Латвии в РФ, т.е. исходящее смс в международном роуминге. Видимо, из РФ в Латвию будет дешевле ...
Tritri писал(а): ... Что касается приведенного мной сервиса - их десятки! Банки просто используют их услуги, они не заключают договора напрямую с операторами, как я это понимаю. ...
Наверное, но операторам это и не нравится. Вы же слышали о конфликте российских банков с Мегафоном. Кстати, мне и Ситибанк и Сбербанк присылают уведомления через МТС. Все-таки серьезные банки пользуются серьезными операторами.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 май, 2014

Вот выдержка из правил Газпромбанка, система Телекард :"Для использования системы «Телекард» Вы должны иметь в распоряжении мобильный телефон, поддерживающий возможность обмена короткими сообщениями (SMS-сообщениями ) через операторов Билайн (ОАО "Вымпелком"), МТС или Мегафон."

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 май, 2014

Tritri писал(а):miha polak, а латвийские банки умеют отправлять смс на +7?

Не пробовал. Но проблема привязки в российских банках точно решается через звонок . Проверено .

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 13 май, 2014

На телефоне с Android установила программку SMS-центр. Но изначально надо ее зарегистрировать и привязать к российскому номеру. (я еще в России это делала) Точно не помню как это делала...
Теперь на телефоне стоит латвийская симка, но из программы (посредством интернета) можно бесплатно отправлять смс в РФ (будет смс от РФ номера) и получать соответственно...
Бесплатных смс в месяц, кажется 30, но единожды загрузив из рекламы любую бесплатную игру и запустив ее (потом можно удалить) можно получить еще кучу бесплатных смс...

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 11 июн, 2014

О, больная тема)))в Сбере, где были все счет - отказались брать латыш. номер - а без оповещения - ни одной операции не провернешь)))ну и отключили интернет-банк )))с другой стороны - всплывают оставшиеся платежи (но их не так много) - хорошо что есть друзья - только попроси))))конеччно, если жить между двумя странами - две симки хорошо, ну а когда всерьез и надолго в ЛВ? так навещать родину и заодно проверять балансы....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 июн, 2014

Cмотря зачем нужен телефон.
Супруга про россиский номер забыла...Да и вообще вес больше по виберу или скаипу.
У меня 4 симки и 3 телефона
Латвийский РФ и Британия...Счет мтс кончено убивают..но что делать работа...

А вот ксатти если чисто смс для банков на мегафон там рублей 100-150 в месяц

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 12 июн, 2014

ок понятно...просто на самом деле когда уезжаешь - все - какие банки, какие симки)))в сбере по-моему даже сказали, что сидючи в Латвии - я не смогла бы войти в свой старый инет-банк....как-то так))))как всегда на что-нить разводят подороже, а смысл? про скайп и т.д. согласна))))а все остальное - заплатил раз в полгода - и живи спокойно подальше от Родины)))а на самом деле, чем дальше от дома - тем больше начинаешь ценить друзей - "Нам нужна не столь помощь друзей, сколько уверенность в том , что мы ее получим!"

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 июн, 2014

Насчет друзей--они обычно пропадают...
начет инетбанков и тд..
Современные технологии позволяют работать всему практически везде.
У меня работают такие вещи -которые априори тут работаь не должны))

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 12 июн, 2014

Братцы, разве в москве нет тарифов у сотовых операторов без абонентской платы? У меня симка мегафона специально только под банки куплена уже года 3 назад - как положил на нее 250 рублей, так столько и есть. Единственное - раз в пару месяцев я смс шлю или сам себе звоню на пару секунд - чтобы минимальные деньги списались, что-то там было в плане неиспользования и автоматического снятия денег... :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя