Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 июн, 2014

я там не ездила

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 июн, 2014

n_savage007 писал(а):я там не ездила

Рекомендую! После того, как в 1996 году я 12 часов проходил переход в Терехово (из которых 6 часов провел в нейтральной зоне), езжу только через Беларусь ...
Последний раз редактировалось Alex2012 03 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 июн, 2014

Бурачки-Терехова как то роднее что ли

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 июн, 2014

значит всё таки интересуются диагностическим картами на границе :( блн машина 13-го года вот и чеши репу ехать взять или попробовать прорваться на халяву. Alex2012, вариант с Белоруссией не предлагать, где я в Белоруси буду искать ПТО? а экскурсию вокруг Асвейского озера по дороге в Себеж, я на новой машине проводить не желаю :twisted:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 03 июн, 2014

Siers писал(а):значит всё таки интересуются диагностическим картами на границе :( блн машина 13-го года вот и чеши репу ехать взять или попробовать прорваться на халяву.

Т.к. на посту в Терехово регулярно возникают такие проблемы, то рекомендую не пожалеть 1000 рублей и сделать талон. Ну, для душевного спокойствия ... оно того стоит. Я, когда буду в РФ тоже сделаю и талон и диагностическую карту, хотя машина 2012 года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2014

Так если не ошибаюсь Labrador и я подтверждаю, что на Латвийской границе прямо на будке пограничника висит обьявление, что ДК (либо талон ТО)нужна, если машина старше 3 х лет, у меня тоже спросили есть ли машине 3 года, говорю нет трёх лет пока нет, поверили на слово, потому как в свидетельстве о регистрации которые пограничник держал в руках, указан год выпуска авто 2011г.
У меня правда есть с собой и то и то, поэтому я так уверенно себя вёл.

xopen74
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн, 2014

Сообщение xopen74 » 05 июн, 2014

Добрый день, форумчане!

Планирую в конце июня ехать из Москвы в Ригу, а далее до Норвегии. Не могу определиться с выбором трассы - М1 или М9. Основаная проблема - достаточно низкий профиль резины и жесткая подвеска на машине. Посоветуйте, какой в итоге маршрут лучше выбрать с точки зрения меньшего количества ям.

В прошлом году на этой же резине ехал из Москвы в Минск по М1, трасса была хорошая. Но некоторые на форуме пишут, что при съезде с М1 в сторону границы с Латвией (Витебск, Полоцк) дорога хуже.

Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2014

Считаю в этом случае лучше М1, на М9, кое где ремонты и снят асфальт, могут быть проблемы в этих местах на низком профиле.
Летом в Латвии обещают увеличить на некоторых трассах максимально разрешённую скорость до 100км в час, сейчас напомню это 90км в час, это коснётся участков около Даугавпилса, около Екабпилса, и некоторых участков нового дублера А6 дороги А80.Будьте внимательны к знакам за этим следят, особенно в Юрмале и Риге, вчера при мне одного лихача догнали и думаю наказали, за 90км в час при разрешённой 70км, на мосту при вьезде в Юрмалу через реку Лиелупе, где аквапарк, со встречной полосы на ходу в пол первого ночи ,в движении...
Последний раз редактировалось Алексеич 05 июн, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 05 июн, 2014

xopen74 писал(а):... В прошлом году на этой же резине ехал из Москвы в Минск по М1, трасса была хорошая. Но некоторые на форуме пишут, что при съезде с М1 в сторону границы с Латвией (Витебск, Полоцк) дорога хуже.

Ну да, хуже. По М1 едешь 140 и не трясет, а по некоторым участкам дороги в Беларуси едешь 110-120 и трясет, но ведь можно ехать с хорошей скоростью ...

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 05 июн, 2014

Вернулся из Латвии вчера. Туда-обратно через Белоруссию. Участок от М1 до границы с Белоруссией не айс, (я на паркетнике с 75м профилем прошел без снижения скорости, но потрясло изрядно) на низком профиле может иметь смысл проехать границу по М1, а потом уже в Белоруссии свернуть на Витебск. Крюк получится километров 30.

xopen74
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн, 2014

Сообщение xopen74 » 05 июн, 2014

Спасибо за ответы.

У меня нет цели "долетель", передвигаюсь относительно спокойной. Просто не хотел бы испортить себе отпуск поиском в продаже колеса или диска.

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 05 июн, 2014

В этом году первый раз за 6 лет поездок словил прокол (как раз на участке от М1 до Витебска, почти сразу после границы). Полноценное запасное колесо это вещь :).

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 июн, 2014

Доехал 5 дней назад по М9 вапще без проблем. Граница - 40 минут. Диагностическую карту действительно спрашивали.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 июн, 2014

Муж Liuna писал(а):В этом году первый раз за 6 лет поездок словил прокол (как раз на участке от М1 до Витебска, почти сразу после границы). Полноценное запасное колесо это вещь :).


Хорошо ремнабор из липких жгутиков и шила с собой иметь также. Я пользовался, работает. Запаска одна, а жгутиков 5 ... )), можно спокойно дальше колоть.
правда, дырку надо искать.

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 05 июн, 2014

Боюсь жгутики не помогли бы т.к. причина прокола - обычный ключ от дверного замка :). Даже на шиномонтаже сначала сомневались удастся ли восстановить колесо без последствий.

По теме - диагностическую карту не спрашивали, машине второй год.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей